Autocarro de Palermo para Aeroporto Palermo (PMO)

Bilhetes baratos de autocarro de Palermo para Aeroporto Palermo: Comparar todos as empresas

Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor oferta Compara e poupa até 70 %
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 click
Qual é o autocarro mais barato de Palermo para Aeroporto Palermo (PMO)? Qual autocarro é o mais rápido? Compara todas as ligações e empresas de autocarros de Palermo Aeroporto Palermo (PMO). Procura todos os horários dos autocarros com um clique!

Factos sobre o autocarro de Palermo para Aeroporto Palermo (PMO)

Autocarro mais barato 3,20 €
Autocarro mais rápido 0h 35min
Primeiro autocarro 04:00 horas
Último autocarro 12:40 horas
Rotas diárias 7 Ø
Distância 24,0 km
Empresas de autocarro Segesta Autolinee, Prestia e Comandè, Terravision
Quer apanhar o autocarro de Palermo para Aeroporto Palermo?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Palermo e Aeroporto Palermo e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também mostramos os autocarros mais baratos de Palermo para Aeroporto Palermo para os próximos dias. Toda informação sobre as paragens de autocarro em Palermo e Aeroporto Palermo para ajudar-te a encontrar o melhor caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Palermo, bem como destinos alternativos a partir de Aeroporto Palermo.

As rotas de autocarros mais baratas de Palermo para Aeroporto Palermo

Hoje
desde 3,20 €
Amanhã
desde 3,20 €
10/12
desde 6,00 €
11/12
desde 3,20 €
12/12
desde 3,20 €
13/12
desde 3,20 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Segesta Autolinee
    12:40
    Palermo
    Duração 0h 40min
    13:20
    Aeroporto Palermo
    desde 3,20 €
  • Segesta Autolinee
    06:40
    Palermo
    Duração 0h 40min
    07:20
    Aeroporto Palermo
    desde 3,20 €
  • Segesta Autolinee
    06:42
    Palermo
    Duração 0h 38min
    07:20
    Aeroporto Palermo
    desde 3,20 €
  • Segesta Autolinee
    06:45
    Palermo
    Duração 0h 35min
    07:20
    Aeroporto Palermo
    desde 3,20 €
  • Prestia e Comandè
    04:00
    Palermo
    Duração 0h 50min
    04:50
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Prestia e Comandè
    04:30
    Palermo
    Duração 0h 50min
    05:20
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Prestia e Comandè
    05:00
    Palermo
    Duração 0h 50min
    05:50
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Prestia e Comandè
    05:30
    Palermo
    Duração 0h 50min
    06:20
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Prestia e Comandè
    06:00
    Palermo
    Duração 0h 50min
    06:50
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Prestia e Comandè
    06:30
    Palermo
    Duração 0h 50min
    07:20
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Terravision
    04:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duração 0h 50min
    04:50
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Terravision
    04:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duração 0h 50min
    05:20
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Terravision
    05:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duração 0h 50min
    05:50
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €
  • Terravision
    05:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duração 0h 50min
    06:20
    Aeroporto Palermo
    desde 6,00 €

A ligação mais barata a partir de Palermo até Aeroporto Palermo

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • Sicily Airports Transfer
    12:30
    Palermo - Autostazione Via Fazello
    Duração 0h 30min
    13:00
    Aeroporto Palermo
    desde 53,61 €
  • Manita Sicily
    00:00
    Palermo - Autostazione Via Fazello
    Duração 0h 40min
    00:40
    Aeroporto Palermo
    desde 135,10 €

Autocarros de Palermo para Aeroporto Palermo: Mais informações

Preferes fazer a tua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Palermo como ponto de partida e Aeroporto Palermo como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Já sabes exactamente quando irá regressar? Então, basta seleccionar a data apropriada para retornar do Aeroporto Palermo para Palermo.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para viajar entre Palermo e Aeroporto Palermo também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.

Todas as paragens de autocarro em Palermo e Aeroporto Palermo

Paragens de autocarros
Aeroporto Palermo
Località Punta Raisi , 90145 Aeroporto Palermo (Itália)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Palermo para o Aeroporto Palermo

Quanto custa uma viagem de autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 3,20 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo?

O autocarro mais rápido de Palermo para o Aeroporto Palermo demora 0h 35min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo?

O primeiro autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo é às 04:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo?

O último autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo é às 12:40 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto de Palermo para o Aeroporto Palermo?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente de Palermo para o Aeroporto Palermo para o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo?

Dependendo da empresa com que viajas de Palermo - Aeroporto Palermo, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Palermo para o Aeroporto Palermo?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros de Palermo para o Aeroporto Palermo.

Outras ligações de autocarro a partir de Palermo e de Aeroporto Palermo

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.