Autocarros entre Oviedo e Santander, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Oviedo e Santander com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Oviedo - Santander

Autocarro mais barato5,80 €
Autocarro mais rápido1h 2min
Primeiro ônibus12:00 horas
Último ônibus21:38 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância165,1 km
Empresas de autocarroALSA, Eurolines Suisse

A ligação de autocarro mais barata a partir de Oviedo até Santander

Hoje
desde 13,15 €
Amanhã
08/08
desde 13,15 €
09/08
desde 13,15 €
10/08
desde 13,15 €
11/08
desde 13,15 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    21:38
    Oviedo - Rodoviária
    Duração 1h 2min
    22:40
    Santander - Rodoviária
    desde5,80 €
  • ALSA
    21:30
    Oviedo - Rodoviária
    Duração 2h 45min
    00:15
    Santander - Rodoviária
    desde13,06 €
  • Eurolines Suisse
    17:45
    Oviedo - Rodoviária
    Duração 2h 45min
    20:30
    Santander - Rodoviária
    desde13,06 €
  • ALSA
    17:30
    Oviedo - Rodoviária
    Duração 2h 15min
    19:45
    Santander - Rodoviária
    desde13,15 €
  • Eurolines Suisse
    12:00
    Oviedo - Rodoviária
    Duração 4h 20min
    16:20
    Santander - Rodoviária
    desde13,75 €

A ligação mais barata a partir de Oviedo até Santander

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Oviedo
    Duração 2h 0min
    20:00
    Santander
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Oviedo
    Duração 2h 0min
    11:30
    Santander
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Oviedo
    Duração 2h 20min
    11:50
    Santander
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Oviedo
    Duração 2h 0min
    10:00
    Santander
    desde12,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Santander até Oviedo

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    20:35
    Santander - Rodoviária
    Duração 1h 13min
    21:48
    Oviedo - Rodoviária
    desde5,80 €
  • ALSA
    16:35
    Santander - Rodoviária
    Duração 1h 15min
    17:50
    Oviedo - Rodoviária
    desde5,80 €
  • ALSA
    18:35
    Santander - Rodoviária
    Duração 1h 25min
    20:00
    Oviedo - Rodoviária
    desde5,80 €
  • ALSA
    03:20
    Santander - Rodoviária
    Duração 2h 40min
    06:00
    Oviedo - Rodoviária
    desde12,59 €
  • Eurolines Suisse
    03:20
    Santander - Rodoviária
    Duração 2h 40min
    06:00
    Oviedo - Rodoviária
    desde13,06 €
  • Eurolines Suisse
    08:30
    Santander - Rodoviária
    Duração 3h 15min
    11:45
    Oviedo - Rodoviária
    desde13,06 €
  • ALSA
    19:30
    Santander - Rodoviária
    Duração 3h 0min
    22:30
    Oviedo - Rodoviária
    desde13,15 €
  • ALSA
    12:20
    Santander - Rodoviária
    Duração 3h 0min
    15:20
    Oviedo - Rodoviária
    desde13,15 €
  • ALSA
    17:30
    Santander - Rodoviária
    Duração 2h 15min
    19:45
    Oviedo - Rodoviária
    desde13,15 €

A ligação mais barata a partir de Santander até Oviedo

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Santander
    Duração 2h 0min
    17:30
    Oviedo
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    11:10
    Santander
    Duração 2h 0min
    13:10
    Oviedo
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Santander
    Duração 2h 0min
    14:00
    Oviedo
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Santander
    Duração 2h 40min
    15:40
    Oviedo
    desde10,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

O preço dos bilhetes para viajar a partir de Oviedo com destino final Santander parte de 5,80 €, por isso é sempre importante confrontar. Graças a CheckMyBus é possível confrontar ofertas diferentes disponíveis de Eurolines Suisse, Movelia, Busbud e e escolher a a opção mais idónea. Quando a duração da viagem é o mais importante, a opção com menos horas de viagem entre Oviedo e Santander precisa de 1h 2min. Poupar de forma simples : só necessitas de inserir os dados da tua viagem, confrontar os resultados, e ver as ofertas diferentes disponíveis para poder escolher a opção mais idónea.
Queres viajar para qualquer destino de forma low-cost e amiga do ambiente? Nesse caso viajar com o autocarro partindo de Oviedo com destino Santander é a melhor opção! Já acabaram os dias em que tens de gastar muito dinheiro para usufruir das melhores utilidades. Com o autocarro podes usufruir de utilidades a bordo como sistema de ar-condicionado, wi-fi ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já disponibilizam entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Facebook não será um problema. Com o nosso motor de pesquisa podes comparar possibilidades e ver quais empresas oferecem as melhores comodidades. Além disso podes ainda encontrar várias ofertas e preços imbatíveis. Todos adoramos um bom preço baixo, certo?
Graças a CheckMyBus encontras sempre os bilhetes mais baratos de Oviedo até Santander. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Também vale a pena comparar os preços de outros tipos de transporte como car-sharing, comboios e avião para encontrar a melhor alternativa.

Paragens de autocarro em Oviedo e Santander

Paragens de autocarros
Av. Chiclana 16, 39610 Santander (Espanha)
Plaza las Estaciones,  1, 39002, Cantabria, España Santander (Espanha)
Calle Juan de Borbón , 39005 Santander (Espanha)
Calle Camarreal-Ojaiz 65, 39011 Santander (Espanha)
Santander (Espanha)
Navas de Tolosa s/n, 39002 Santander (Espanha)
Calle Real Racing Club , 39005 Santander (Espanha)
Av. de los Castros , 39005 Santander (Espanha)

Compare Oviedo e Santander

5,22 €
5,00 €
Oviedo
Santander
O preço de um táxi é 5% mais caro em Oviedo do que em Santander.
1,20 €
1,30 €
Oviedo
Santander
O preço de um bilhete de autocarro é 8% mais barato em Oviedo do que em Santander.
2,10 €
2,12 €
Oviedo
Santander
O preço de um jarro de cerveja é 1% mais barato em Oviedo do que em Santander.
0,65 €
0,50 €
Oviedo
Santander
O preço de uma garrafa de água é 24% mais caro em Oviedo do que em Santander.
8,67 €
9,48 €
Oviedo
Santander
O preço de uma refeição é 9% mais barato em Oviedo do que em Santander.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.