Autocarros Nuremberga - Praga

Bilhetes baratos de autocarro de Nuremberga a Praga: Compara todas as empresas

Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor oferta Compara e poupa até 70 %
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 click
Qual é o autocarro mais barato de Nuremberga para Praga? Qual autocarro é o mais rápido? Compara todas as ligações e empresas de autocarros de Nuremberga Praga. Procura todos os horários dos autocarros com um clique!

Factos sobre o autocarro de Nuremberga para Praga

Autocarro mais barato 14,90 €
Autocarro mais rápido 3h 15min
Primeiro autocarro 01:10 horas
Último autocarro 20:45 horas
Rotas diárias 3 Ø
Distância 251,1 km
Empresas de autocarro Eurolines Germany, RegioJet, FlixBus, Arda Tur
Queres apanhar o autocarro que parte de Nuremberga para Praga?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Nuremberga e Praga e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Mostramos os bilhetes de autocarro das empresas que fazem esta rota, tais como Eurolines Germany, RegioJet ou FlixBus. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Nuremberga e Praga para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Nuremberga e Praga, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Nuremberga, destinos alternativos em Praga, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Nuremberga e Praga.

As rotas de autocarros mais baratas de Nuremberga para Praga

Hoje
desde 14,90 €
Amanhã
desde 18,00 €
10/12
desde 24,99 €
11/12
desde 19,90 €
12/12
desde 19,99 €
13/12
desde 14,90 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Germany
    01:10
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 38min
    04:48
    Praga - ÚAN Florenc
    desde 14,90 €
  • RegioJet
    01:10
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 38min
    04:48
    Praga - ÚAN Florenc
    desde 14,90 €
  • FlixBus
    20:00
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 20min
    23:20
    Praga - Anděl / Na Knížecí
    desde 14,99 €
  • Arda Tur
    10:15
    Nuremberga
    Duração 4h 45min
    15:00
    Praga
    desde 18,00 €
  • Arda Tur
    06:00
    Nuremberga
    Duração 4h 0min
    10:00
    Praga
    desde 18,00 €
  • Eurolines Germany
    06:00
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 4h 0min
    10:00
    Praga - ÚAN Florenc
    desde 20,00 €
  • FlixBus
    20:00
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 40min
    23:40
    Praga - ÚAN Florenc
    desde 24,99 €
  • FlixBus
    20:45
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 45min
    00:30
    Praga - Roztyly
    desde 24,99 €
  • FlixBus
    20:45
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 15min
    00:00
    praga - Zličín
    desde 24,99 €
  • FlixBus
    05:25
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 4h 0min
    09:25
    Praga - ÚAN Florenc
    desde 24,99 €
  • FlixBus
    05:25
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 35min
    09:00
    Praga - Anděl / Na Knížecí
    desde 24,99 €
  • FlixBus
    05:35
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 8h 25min
    14:00
    Praga - ÚAN Florenc
    desde 34,98 €
  • FlixBus
    05:35
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 8h 15min
    13:50
    Praga - Estação central Wilsonova
    desde 34,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Nuremberga até Praga

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    00:26
    Nuremberga
    Duração 9h 46min
    10:12
    Praga
    desde 27,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:26
    Nuremberga
    Duração 9h 49min
    10:15
    Praga
    desde 29,90 €

A ligação mais barata a partir de Nuremberga até Praga

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:50
    Nuremberga
    Duração 3h 30min
    15:20
    Praga
    desde 12,00 €
  • BlaBlaCar
    11:50
    Nuremberga
    Duração 3h 20min
    15:10
    Praga
    desde 14,00 €

Nuremberga - Praga de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Nuremberga como ponto de partida e Praga como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Praga para Nuremberga.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Assim que tiveres os teus resultados, podes comparar todos os autocarros disponíveis de Nuremberga até Praga e considerar múltiplos factores antes de reservares a tua viagem. Os bilhetes de autocarro mais baratos são oferecidos pela RegioJet por 14,90 €, enquanto que a ligação mais rápida demora 3h 15min. Por isso é contigo se queres escolher o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais comodidades. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar a viagem que melhor se adapta às tuas necessidades!
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Nuremberga e Praga também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Nuremberga para Praga.

Todas as paragens de autocarro em Nuremberga e Praga

Paragens de autocarros
Praga - Anděl / Na Knížecí
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00 Praga (República Checa)
Praga - Černý Most
Bryksova , 198 00 Praga (República Checa)
Praga - Českomoravská / O2 Arena
Sokolovská , 190 00 Praga (República Checa)
Praga - Estação central
Wilsonova 8, 110 00 Praga (República Checa)
Praga - Estação central Wilsonova
Wilsonova 300/8 , 110 00 Praga (República Checa)
Praga - Hlavní Nádraží
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Praga (República Checa)
Praga - Holesovice
Praga (República Checa)
Praga - Hradčanská
Milady Horákové 115/107, 160 00 Praga (República Checa)
Praga - Libeň
Kurta Konráda 495/8, 190 00 Praga (República Checa)
Praga - Nádraží Holešovice
Praga (República Checa)
Praga - Residence La Fenice
Vinohradská 1183/83, 120 00 Praga (República Checa)
Praga - Roztyly
Tomíčkova 2234, 148 00 Praga (República Checa)
Praga - Stodůlky
Praga (República Checa)
Praga - ÚAN Florenc
Křižíkova 6, 186 00 Praga (República Checa)
Praga - Vršovice
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00 Praga (República Checa)
Praga - Vysočany
Paříkova 100/13, 190 00 Praga (República Checa)
Praga - Želivského
J. Želivského , 130 00 Praga (República Checa)
praga - Zličín
K Metru 4, 155 00 Praga (República Checa)
Praga, Veleslavín
K Červenému vrchu , 160 00 Praga (República Checa)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Nuremberga para Praga

Quanto custa uma viagem de autocarro de Nuremberga para Praga?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 14,90 € e leva 3h 38min para chegar em Praga. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Nuremberga para Praga?

Esta rota é oferecida por 4 empresas de autocarro com preços de bilhetes entre 14,90 € e 34,98 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Praga.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Nuremberga para Praga diariamente?

O percurso do autocarro de Nuremberga Praga é servido por aproximadamente 3 ligações todos os dias. Com o nosso motor de busca, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Nuremberga para Praga?

O autocarro mais rápido de Nuremberga para Praga pertence a FlixBus e leva 3h 15min. O bilhete de autocarro custa 24,99 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Nuremberga para Praga?

O primeiro autocarro de Nuremberga para Praga é às 01:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Nuremberga para Praga?

O último autocarro de Nuremberga para Praga é às 20:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que empresas de autocarro operam o percurso entre Nuremberga e Praga?

Ao viajar de Nuremberga até Praga, os passageiros podem viajar com a Eurolines Germany, RegioJet e FlixBus. Encontra toda a informação com os horários em nosso motor de busca, para reservar o bilhete de autocarro que for melhor para ti.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Nuremberga - Praga?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Nuremberga - Praga podem comparar bilhetes de 0 ligações de autocarro diretas .

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Nuremberga para Praga?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Nuremberga - Praga de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Nuremberga para Praga?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nosso motor de busca, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Nuremberga para Praga.

Nuremberga e Praga em comparação

5,15 €
2,55 €
Nuremberga
Praga
O preço de um táxi é 51% mais caro em Nuremberga do que em Praga.
3,00 €
0,94 €
Nuremberga
Praga
O preço de um bilhete de autocarro é 69% mais caro em Nuremberga do que em Praga.
3,00 €
1,37 €
Nuremberga
Praga
O preço de um jarro de cerveja é 55% mais caro em Nuremberga do que em Praga.
0,34 €
0,53 €
Nuremberga
Praga
O preço de uma garrafa de água é 36% mais barato em Nuremberga do que em Praga.
6,74 €
7,50 €
Nuremberga
Praga
O preço de uma refeição é 11% mais barato em Nuremberga do que em Praga.

Outras ligações de autocarros em Nuremberga e Praga

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.