✈ Autocarro de Nuremberga para Aeroporto Francoforte de Meno (FRA)

Bilhetes baratos de autocarro de Nuremberga para Aeroporto Francoforte de Meno: Comparar todos as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro de Nuremberga para Aeroporto Francoforte de Meno (FRA)

Autocarro mais barato6,99 €
Autocarro mais rápido3h 10min
Primeiro autocarro00:45 horas
Último autocarro20:10 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância192,0 km
Empresas de autocarroFlixBus, IC Bus, RegioJet, BlaBlaBus
Quer apanhar o autocarro de Nuremberga para Aeroporto Francoforte de Meno?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Nuremberga e Aeroporto Francoforte de Meno e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também mostramos os autocarros mais baratos de Nuremberga para Aeroporto Francoforte de Meno para os próximos dias. Toda informação sobre as paragens de autocarro em Nuremberga e Aeroporto Francoforte de Meno para ajudar-te a encontrar o melhor caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Nuremberga, bem como destinos alternativos a partir de Aeroporto Francoforte de Meno.

As rotas de autocarros mais baratas de Nuremberga para Aeroporto Francoforte de Meno

Hoje
Amanhã
03/12
04/12
05/12
desde 15,00 €
06/12

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    10:50
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 4h 0min
    14:50
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde6,99 €
  • IC Bus
    03:25
    Nuremberga
    Duração 3h 15min
    06:40
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde9,90 €
  • RegioJet
    00:45
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 10min
    03:55
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde9,90 €
  • RegioJet
    01:45
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 10min
    04:55
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde9,90 €
  • FlixBus
    20:10
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 40min
    23:50
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde9,99 €
  • FlixBus
    15:30
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 4h 30min
    20:00
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde9,99 €
  • RegioJet
    02:45
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 3h 10min
    05:55
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde15,00 €
  • BlaBlaBus
    04:00
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 9h 45min
    13:45
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde16,98 €
  • BlaBlaBus
    05:00
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 8h 45min
    13:45
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde16,98 €
  • FlixBus
    10:50
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 4h 25min
    15:15
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde17,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Nuremberga até Aeroporto Francoforte de Meno

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    09:30
    Nuremberga
    Duração 2h 26min
    11:56
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:28
    Nuremberga
    Duração 2h 28min
    07:56
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:00
    Nuremberga
    Duração 2h 22min
    08:22
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:57
    Nuremberga
    Duração 2h 24min
    09:21
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde19,90 €

A ligação mais barata a partir de Nuremberga até Aeroporto Francoforte de Meno

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:20
    Nuremberga
    Duração 2h 40min
    19:00
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    04:30
    Nuremberga
    Duração 2h 30min
    07:00
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde12,00 €
  • Movacar
    08:00
    Nuremberga
    Duração 2h 25min
    10:25
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde57,42 €
  • Movacar
    09:00
    Nuremberga
    Duração 2h 25min
    11:25
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desde57,42 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Aeroporto Francoforte de Meno para Nuremberga

Autocarros de Nuremberga para Aeroporto Francoforte de Meno: Mais informações

Preferes fazer a tua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Nuremberga como ponto de partida e Aeroporto Francoforte de Meno como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Já sabes exactamente quando irá regressar? Então, basta seleccionar a data apropriada para retornar do Aeroporto Francoforte de Meno para Nuremberga.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para viajar entre Nuremberga e Aeroporto Francoforte de Meno também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.

Todas as paragens de autocarro em Nuremberga e Aeroporto Francoforte de Meno

Paragens de autocarros
Terminals , 60549 Aeroporto Francoforte de Meno (Alemanha)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno

Quanto custa uma viagem de autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 6,99 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno?

O autocarro mais rápido de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno demora 3h 10min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno?

O primeiro autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno é às 00:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno?

O último autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno é às 20:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno para o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno?

Dependendo da empresa com que viajas de Nuremberga - Aeroporto Francoforte de Meno, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros de Nuremberga para o Aeroporto Francoforte de Meno.

Outras ligações de autocarro a partir de Nuremberga e de Aeroporto Francoforte de Meno

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.