Autocarros entre Aeroporto Cidade do México (AZP) e Puebla , e retorno

✈ Vê os autocarros mais economicos entre Aeroporto Cidade do México e Puebla na CheckMyBus: pesquisa todas as empresas de autocarros

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Aeroporto Cidade do México - Puebla

Autocarro mais barato9,83 €
Autocarro mais rápido2h 15min
Primeiro ônibus10:00 horas
Último ônibus18:00 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância100,9 km
Empresas de autocarroADO, Estrella Roja Aeropuerto

A ligação de autocarro mais barata a partir de Aeroporto Cidade do México até Puebla

Hoje
desde 9,87 €
Amanhã
desde 9,87 €
11/08
desde 9,87 €
12/08
desde 9,87 €
13/08
desde 9,98 €
14/08
desde 10,02 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ADO
    15:00
    Mexico City, DF - Aéroporto T1
    Duração 2h 15min
    17:15
    Puebla, PL - 4 Poniente
    desde9,83 €
  • ADO
    18:00
    Mexico City, DF - Aéroporto T1
    Duração 2h 15min
    20:15
    Puebla, PL - 4 Poniente
    desde9,83 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    17:15
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    Duração 2h 30min
    19:45
    Puebla - Paseo Destino
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    11:45
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    Duração 2h 30min
    14:15
    Puebla - Paseo Destino
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    10:00
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    Duração 2h 30min
    12:30
    Puebla - Paseo Destino
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    11:30
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    Duração 2h 30min
    14:00
    Puebla - Paseo Destino
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    13:30
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    Duração 2h 30min
    16:00
    Puebla - Paseo Destino
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    16:00
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    Duração 2h 30min
    18:30
    Puebla - Paseo Destino
    desde12,41 €

A ligação mais barata a partir de Aeroporto Cidade do México até Puebla

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    05:30
    Aeroporto Cidade do México
    Duração 1h 56min
    07:26
    Puebla
    desde4,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Puebla até Aeroporto Cidade do México

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ADO
    10:00
    Puebla, PL - 4 Poniente
    Duração 2h 30min
    12:30
    Mexico City, DF - Aéroporto T1
    desde12,03 €
  • ADO
    10:00
    Puebla, PL - 4 Poniente
    Duração 2h 10min
    12:10
    Mexico City, DF - Aéroporto T1
    desde12,03 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    22:00
    Puebla - Paseo Destino
    Duração 2h 30min
    00:30
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    02:00
    Puebla - Paseo Destino
    Duração 2h 30min
    04:30
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    04:00
    Puebla - Paseo Destino
    Duração 2h 30min
    06:30
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    05:00
    Puebla - Paseo Destino
    Duração 2h 30min
    07:30
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    desde12,41 €
  • Estrella Roja Aeropuerto
    06:00
    Puebla - Paseo Destino
    Duração 2h 30min
    08:30
    Mexico City, DF - Aeroporto T2
    desde12,41 €

A ligação mais barata a partir de Puebla até Aeroporto Cidade do México

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:10
    Puebla
    Duração 1h 29min
    16:39
    Aeroporto Cidade do México
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    06:30
    Puebla
    Duração 1h 38min
    08:08
    Aeroporto Cidade do México
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Puebla
    Duração 1h 41min
    18:11
    Aeroporto Cidade do México
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Puebla
    Duração 1h 39min
    21:09
    Aeroporto Cidade do México
    desde5,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Sabias que a viagem de autocarro entre Aeroporto Cidade do México com lugar de destino Puebla custa 9,98 €? Graças a CheckMyBus encontras as melhores viagens com diferentes horários e preços assim como diferentes empresas e conveniências, tudo para poderes apanhar o avião a horas certas e sem atrasos. Se está com pressa então viajar com è a melhor opção já que precisa somente de para ir de Aeroporto Cidade do México com lugar de destino Puebla. Comparar é muito importante!
Quantas mais várias ofertas disponíveis por onde escolher, mais difícil se torna tomar uma decisão. Com CheckMyBus pretendemos tornar tudo mais fácil na tua pesquisa por um shuttle para se descolar a partir de Aeroporto Cidade do México com destino escolhido Puebla. Vale a pena comparar já que pode haver mais empresas a oferecerem o trajecto que procuras. É compreensivel encontrar o trajecto mais curto, o mais cómodo ou até a viagem mais económica de Aeroporto Cidade do México com destino escolhido Puebla. Basta inserir os dados das tuas viagens e analizar os resultados. Nos resultados vais poder consultar quais as empresas que oferecem trasporte de malas, sistema de ar-condicionado ou até mesmo espaço extra para as pernas. Vê todas as várias ofertas disponíveis e escolhe a opcão mais adequada. Vale a pena comparar!
Compara os preços de outros meios de transporte como comboios e carsharing para encontrar a melhor oferta a partir de 9,98 €. Graças a CheckMyBus há muitas ofertas que podem levar-te de um lugar ao outro a preços low-cost.

Paragens de autocarro em Aeroporto Cidade do México e Puebla

Paragens de autocarros
Av Zeta del Cochero  403, 72810  Puebla (México)
Puebla (México)
72000 Puebla (México)
Carmen Serdán  52, 72010 Puebla (México)
Avenida 4 Poniente , 72080 Puebla (México)

Compare Aeroporto Cidade do México e Puebla

0,60 €
1,70 €
Aeroporto Cidade do México
Puebla
O preço de um táxi é 65% mais barato em Aeroporto Cidade do México do que em Puebla.
0,19 €
0,25 €
Aeroporto Cidade do México
Puebla
O preço de um bilhete de autocarro é 25% mais barato em Aeroporto Cidade do México do que em Puebla.
0,98 €
0,95 €
Aeroporto Cidade do México
Puebla
O preço de um jarro de cerveja é 4% mais caro em Aeroporto Cidade do México do que em Puebla.
0,53 €
0,52 €
Aeroporto Cidade do México
Puebla
O preço de uma garrafa de água é 2% mais caro em Aeroporto Cidade do México do que em Puebla.
3,84 €
2,36 €
Aeroporto Cidade do México
Puebla
O preço de uma refeição é 39% mais caro em Aeroporto Cidade do México do que em Puebla.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.