Autocarros Los Angeles - San Francisco, CA

Bilhetes de autocarro baratos de Los Angeles a San Francisco, CA: Compare todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro de Los Angeles para San Francisco, CA

Autocarro mais barato20,50 €
Autocarro mais rápido7h 35min
Primeiro autocarro05:45 horas
Último autocarro23:30 horas
Rotas diárias1 Ø
Distância558,2 km
Empresas de autocarroFlixBus, Greyhound US
Queres apanhar o autocarro de Los Angeles para San Francisco, CA?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Los Angeles e San Francisco, CA e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Los Angeles e San Francisco, CA para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Los Angeles e San Francisco, CA, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Los Angeles, destinos alternativos em San Francisco, CA, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Los Angeles e San Francisco, CA.

As rotas de autocarros mais baratas de Los Angeles para San Francisco, CA

Hoje
desde 20,50 €
Amanhã
desde 20,50 €
15/08
desde 16,50 €
16/08
desde 20,50 €
17/08
desde 39,83 €
18/08
desde 40,68 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    23:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duração 7h 35min
    07:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde20,50 €
  • Greyhound US
    23:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 8h 45min
    08:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde39,83 €
  • Greyhound US
    05:45
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 10h 15min
    16:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde39,83 €
  • Greyhound US
    10:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 10h 50min
    20:50
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde40,68 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de San Francisco, CA para Los Angeles

Autocarro de Los Angeles para San Francisco, CA: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Los Angeles como ponto de partida e San Francisco, CA como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de San Francisco, CA para Los Angeles.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Los Angeles e San Francisco, CA também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Los Angeles para San Francisco, CA.

Todas as paragens de autocarro em Los Angeles e San Francisco, CA

Paragens de autocarros
Townsend St 400, 94107 San Francisco, CA (Estados Unidos)
Passenger Loading Zone in front of Ferry Building on Embarcadero. Bus will stop near Marketbar Cafe. , 94105 San Francisco, CA (Estados Unidos)
Buckingham Way 501, 94132 San Francisco, CA (Estados Unidos)
Folsom Street 200, 94105 San Francisco, CA (Estados Unidos)
Post St 470, 94102 San Francisco, CA (Estados Unidos)

Los Angeles e San Francisco, CA em comparação

3,96 €
4,42 €
Los Angeles
San Francisco, CA
O preço de um táxi é 11% mais barato em Los Angeles do que em San Francisco, CA.
1,48 €
1,91 €
Los Angeles
San Francisco, CA
O preço de um bilhete de autocarro é 23% mais barato em Los Angeles do que em San Francisco, CA.
4,24 €
5,08 €
Los Angeles
San Francisco, CA
O preço de um jarro de cerveja é 17% mais barato em Los Angeles do que em San Francisco, CA.
1,39 €
2,07 €
Los Angeles
San Francisco, CA
O preço de uma garrafa de água é 33% mais barato em Los Angeles do que em San Francisco, CA.
9,55 €
13,49 €
Los Angeles
San Francisco, CA
O preço de uma refeição é 30% mais barato em Los Angeles do que em San Francisco, CA.

Outras ligações de autocarros em Los Angeles e San Francisco, CA

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.