Autocarros entre Londres e Southampton, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Londres e Southampton com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Londres - Southampton

Autocarro mais barato3,64 €
Autocarro mais rápido0h 13min
Primeiro ônibus00:10 horas
Último ônibus20:45 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância111,0 km
Empresas de autocarroNational Express, Rede Expressos

A ligação de autocarro mais barata a partir de Londres até Southampton

Hoje
desde 9,64 €
Amanhã
desde 9,64 €
10/08
desde 9,64 €
11/08
desde 7,42 €
12/08
desde 9,64 €
13/08
desde 9,64 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • National Express
    00:10
    Londres
    Duração 0h 13min
    00:23
    Southampton
    desde3,64 €
  • National Express
    02:10
    Londres
    Duração 0h 13min
    02:23
    Southampton
    desde3,64 €
  • National Express
    01:40
    Londres
    Duração 0h 13min
    01:53
    Southampton
    desde3,64 €
  • National Express
    01:10
    Londres
    Duração 0h 13min
    01:23
    Southampton
    desde3,64 €
  • National Express
    00:40
    Londres
    Duração 0h 13min
    00:53
    Southampton
    desde3,64 €
  • National Express
    16:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 45min
    18:45
    Southampton - Universidade
    desde9,64 €
  • National Express
    19:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 5min
    21:35
    Southampton - Universidade
    desde9,64 €
  • National Express
    19:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 20min
    21:50
    Southampton - Universidade
    desde10,86 €
  • National Express
    12:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 15min
    14:45
    Southampton - Universidade
    desde10,86 €
  • National Express
    14:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 25min
    16:25
    Southampton - Universidade
    desde10,86 €
  • Rede Expressos
    13:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 3h 20min
    16:50
    Southampton - Terminal rodoviário
    desde11,50 €
  • Rede Expressos
    20:45
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 2h 45min
    23:30
    Southampton - Terminal rodoviário
    desde11,50 €

A ligação mais barata a partir de Londres até Southampton

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Londres
    Duração 1h 40min
    11:40
    Southampton
    desde6,65 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Londres
    Duração 1h 40min
    16:10
    Southampton
    desde6,65 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Londres
    Duração 1h 30min
    16:30
    Southampton
    desde7,76 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Londres
    Duração 2h 30min
    10:30
    Southampton
    desde8,86 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Southampton até Londres

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • National Express
    07:20
    Southampton - Terminal rodoviário
    Duração 2h 30min
    09:50
    Londres - Victoria Rodoviária
    desde5,52 €
  • National Express
    14:20
    Southampton - Terminal rodoviário
    Duração 2h 30min
    16:50
    Londres - Victoria Rodoviária
    desde5,52 €
  • National Express
    08:30
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 45min
    11:15
    Londres - Victoria Rodoviária
    desde7,42 €
  • National Express
    22:10
    Southampton - Universidade
    Duração 1h 55min
    00:05
    Londres - Victoria Rodoviária
    desde7,42 €
  • National Express
    03:30
    Southampton
    Duração 1h 50min
    05:20
    Londres
    desde7,51 €
  • National Express
    05:20
    Southampton
    Duração 2h 55min
    08:15
    Londres
    desde7,51 €
  • National Express
    04:15
    Southampton
    Duração 2h 35min
    06:50
    Londres
    desde7,52 €
  • National Express
    16:05
    Southampton
    Duração 2h 45min
    18:50
    Londres
    desde7,54 €
  • National Express
    20:15
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 10min
    22:25
    Londres - Victoria Rodoviária
    desde9,64 €
  • National Express
    08:45
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 10min
    10:55
    Londres - Victoria Rodoviária
    desde9,64 €
  • National Express
    20:15
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 25min
    22:40
    Londres - Victoria Rodoviária
    desde10,86 €
  • National Express
    09:00
    Southampton - Universidade
    Duração 2h 15min
    11:15
    Londres - Victoria Rodoviária
    desde13,52 €

A ligação mais barata a partir de Southampton até Londres

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Southampton
    Duração 1h 30min
    19:20
    Londres
    desde7,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Para viajar a partir de Londres com lugar de destino Southampton há muitas possibilidades, por isso equiparar vale a pena. É fácil encontrar bilhetes a partir de 3,64 €, mas o preço pode aumentar para o mesmo o destino devido à alta procura ou circunstâncias especiais. Há também diferença na duração da viagem, dependendo qual das seguintes companhias escolhes: National Express. Para viajar a partir de Londres com lugar de destino Southampton podes precisar de 2h 20min. Com a CheckMyBus há várias opções!
Viajar de autocarro é não só ecológico e barato mas também conveniente já que hoje em dia oferece quase todas as vantajens como viajar de comboio ou de avião. Por exemplo, na tua viagem partindo de Londres com destino escolhido Southampton esta empresa oferece acesso à internet a bordo National Express. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Verifica se a empresa que oferece a viagem partindo de Londres com destino escolhido Southampton tem um sistema de entretenimento a bordo. Comparar é muito importante pois cada empresa pode oferecer conveniências diferentes, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Além disso, vais poder encontrar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores promoções para a tua viagem partindo de Londres com destino escolhido Southampton. Ajudamos-te a poupar e assim poderás ter mais dinheiro para comprar lembranças ou para usar na próxima viagem!
Todos adoramos um bom preço baixo, certo? Na maioria das vezes vale a pena reservar os bilhetes com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Para a tua viagem a partir de Londres com destino a Southampton podes encontrar agora viagens por apenas 3,64 €. Já se estas a reservar com pouca antecipação, o preço pode chegar a 17,84 €. Vale a pena comparar já que os preços podem variar conforme a demanda e o meio de transporte, por isso é importante também comparar o preço das viagens de comboio, car-sharing e voos. Se tem de chegar o mais depressa possível há autocarros que percorrem o percurso em apenas 2h 20min para chegar a seu destino escolhido, enquanto outros precisam de até 3h 0min.

Paragens de autocarro em Londres e Southampton

Paragens de autocarros
Brintons Road , SO14 0PD Southampton (Reino Unido)
Town Quay , SO14 2AQ Southampton (Reino Unido)
SO14 2DA Southampton (Reino Unido)
Britannia Rd , SO14 5FP Southampton (Reino Unido)
Harbour Parade 2, SO15 2PU Southampton (Reino Unido)
Highfield Campus Interchange , SO17 1HE Southampton (Reino Unido)

Compare Londres e Southampton

8,30 €
4,74 €
Londres
Southampton
O preço de um táxi é 43% mais caro em Londres do que em Southampton.
2,77 €
2,77 €
Londres
Southampton
O preço de um bilhete de autocarro é 0% mais caro em Londres do que em Southampton.
4,99 €
3,43 €
Londres
Southampton
O preço de um jarro de cerveja é 32% mais caro em Londres do que em Southampton.
0,98 €
1,37 €
Londres
Southampton
O preço de uma garrafa de água é 29% mais barato em Londres do que em Southampton.
6,95 €
5,17 €
Londres
Southampton
O preço de uma refeição é 26% mais caro em Londres do que em Southampton.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.