✈ Autocarros do Aeroporto Londres Heathrow (LHR) para Reading

Bilhetes baratos de autocarro entre Aeroporto Londres Heathrow e Reading com a CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Que bilhetes são os mais baratos para Aeroporto Londres Heathrow (LHR) Reading de autocarro? Qual é o autocarro mais rápido? Compara todas as empresas e percursos de autocarros de Aeroporto Londres Heathrow (LHR) para Reading. Encontra todos os horários dos autocarros com um simples clique!

Factos sobre o autocarro entre o Aeroporto Londres Heathrow (LHR) e Reading

Autocarro mais barato11,67 €
Autocarro mais rápido0h 35min
Primeiro autocarro09:10 horas
Último autocarro22:45 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância35,9 km
Empresas de autocarromegabus, National Express, Oxford Bus Company
Quer apanhar o autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre o Aeroporto Londres Heathrow e Reading e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também mostramos os autocarros mais baratos do Aeroporto Londres Heathrow e Reading para próximos dias. Toda informação sobre as paragens de autocarro no Aeroporto Londres Heathrow e Reading para ajudar-te a encontrar o melhor caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem do Aeroporto Londres Heathrow, bem como destinos alternativos de Reading.

As rotas de autocarros mais baratas de Aeroporto Londres Heathrow para Reading

Hoje
desde 11,67 €
Amanhã
desde 11,67 €
27/10
desde 11,67 €
28/10
desde 13,00 €
29/10
desde 11,67 €
30/10
desde 11,67 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • megabus
    11:45
    Aeroporto Londres Heathrow - T2/3
    Duração 1h 0min
    12:45
    Reading - Estação
    desde11,67 €
  • megabus
    19:40
    Aeroporto Londres Heathrow - T2/3
    Duração 1h 0min
    20:40
    Reading - Estação
    desde11,67 €
  • megabus
    10:45
    Aeroporto Londres Heathrow - T2/3
    Duração 1h 0min
    11:45
    Reading - Estação
    desde11,67 €
  • megabus
    13:50
    Aeroporto Londres Heathrow - T2/3
    Duração 1h 0min
    14:50
    Reading - Estação
    desde11,67 €
  • National Express
    09:10
    Aeroporto Londres Heathrow - T5
    Duração 3h 20min
    12:30
    Reading - Pincents Lane
    desde11,81 €
  • National Express
    09:10
    Aeroporto Londres Heathrow - T5
    Duração 3h 15min
    12:25
    Reading - Pincents Lane
    desde11,81 €
  • National Express
    21:45
    Aeroporto Londres Heathrow - T5
    Duração 1h 35min
    23:20
    Reading - Pincents Lane
    desde16,42 €
  • National Express
    22:45
    Aeroporto Londres Heathrow - T2/3
    Duração 0h 35min
    23:20
    Reading - Pincents Lane
    desde16,42 €

Quais os autocarros mais baratos de Aeroporto Londres Heathrow para Reading que normalmente encontrarias?

Os horários dos autocarros podem mudar. Abaixo, encontrarás empresas de autocarros que normalmente fornecem a rota de Aeroporto Londres Heathrow para Reading mas estão actualmente fora de serviço.
  • Oxford Bus Company
    10:00
    Aeroporto Londres Heathrow
    Duração 0h 46min
    10:46
    Reading
    desde26,48 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 02/05/2021

Autocarros entre o Aeroporto Londres Heathrow e Reading: Mais informações

Preferes fazer a tua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos o Aeroporto Londres Heathrow como ponto de partida e Reading como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Reading para o Aeroporto Londres Heathrow.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para viajar entre o Aeroporto Londres Heathrow e Reading também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.

Todas as paragens de autocarro no Aeroporto Londres Heathrow e Reading

Paragens de autocarros
Reading - Calcott
Reading  (Reino Unido)
Reading - Estação
Forbury Road , Reading  (Reino Unido)
Reading - Mereoak Park & Ride
Reading  (Reino Unido)
Reading - Pincents Lane
Pincents Lane , RG31  Reading  (Reino Unido)
Reading - RBH Main Entrance
Craven Rd , Reading  (Reino Unido)
Reading - Reading Festival
Reading  (Reino Unido)
Reading - Reading West
Oxford Rd , Reading  (Reino Unido)
Reading - Stadium
Reading  (Reino Unido)
Reading - Station North Interchange
Bagnall Way , Reading  (Reino Unido)
Reading - Town Centre
Station Road , Reading  (Reino Unido)

Perguntas frequentes sobre os autocarros do Aeroporto Londres Heathrow para Reading

Quanto custa uma viagem de autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 11,67 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading?

O autocarro mais rápido do Aeroporto Londres Heathrow para Reading demora 0h 35min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading?

O primeiro autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading é às 09:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading?

O último autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading é às 22:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto do Aeroporto Londres Heathrow para Reading?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente do Aeroporto Londres Heathrow para Readingpara o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro do Aeroporto Londres Heathrow para Reading?

Dependendo da empresa com que viajas do Aeroporto Londres Heathrow - Reading, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro para do Aeroporto Londres Heathrow para Reading?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros do Aeroporto Londres Heathrow para Reading.

Outras ligações de autocarros

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.