Autocarros Ljubljana - Milão

Bilhetes baratos de autocarro de Ljubljana a Milão: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Qual é o autocarro mais barato de Ljubljana para Milão? Qual autocarro é o mais rápido? Compara todas as ligações e empresas de autocarros de Ljubljana  Milão. Procura todos os horários dos autocarros com um clique!

Factos sobre o autocarro de Ljubljana para Milão

Autocarro mais barato27,21 €
Autocarro mais rápido6h 0min
Primeiro autocarro00:15 horas
Último autocarro23:50 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância417,9 km
Empresas de autocarroUnion Ivkoni, Distribusion, INFOBUS, GoOpti, FlixBus, TripstAir
Queres apanhar o autocarro que parte de Ljubljana para Milão?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Ljubljana e Milão e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Mostramos os bilhetes de autocarro das empresas que fazem esta rota, tais como Union Ivkoni, Distribusion ou INFOBUS. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Ljubljana e Milão para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Ljubljana e Milão, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Ljubljana , destinos alternativos em Milão, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Ljubljana e Milão.

As rotas de autocarros mais baratas de Ljubljana para Milão

Hoje
desde 127,00 €
Amanhã
18/09
19/09
desde 32,63 €
20/09
desde 32,69 €
21/09
desde 33,13 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Union Ivkoni
    00:15
    Ljubljana
    Duração 6h 15min
    06:30
    Milão
    desde27,21 €
  • Union Ivkoni
    00:15
    Ljubljana
    Duração 6h 0min
    06:15
    Milão
    desde27,22 €
  • Distribusion
    00:15
    Ljubljana
    Duração 6h 0min
    06:15
    Milão
    desde27,23 €
  • Distribusion
    23:50
    Ljubljana
    Duração 6h 40min
    06:30
    Milão
    desde27,23 €
  • INFOBUS
    00:15
    Ljubljana
    Duração 6h 0min
    06:15
    Milão
    desde30,26 €
  • INFOBUS
    23:50
    Ljubljana
    Duração 6h 40min
    06:30
    Milão
    desde30,26 €
  • GoOpti
    08:15
    Ljubljana
    Duração 6h 30min
    14:45
    Milão
    desde72,00 €
  • GoOpti
    10:00
    Ljubljana
    Duração 6h 30min
    16:30
    Milão
    desde73,00 €

Quais os autocarros mais baratos de Ljubljana para Milão que normalmente encontrarias?

Os horários dos autocarros podem mudar. Abaixo, encontrarás empresas de autocarros que normalmente fornecem a rota de Ljubljana para Milão mas estão actualmente fora de serviço.
  • FlixBus
    01:10
    Liubliana - Estação central
    Duração 8h 15min
    09:25
    Milão - Lampugnano
    desde29,99 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 12/09/2021
  • TripstAir
    07:00
    Ljubljana
    Duração 6h 30min
    13:30
    Milão
    desde45,00 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 22/06/2021

Ljubljana - Milão de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Ljubljana como ponto de partida e Milão como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Milão para Ljubljana .
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Assim que tiveres os teus resultados, podes comparar todos os autocarros disponíveis de Ljubljana até Milão e considerar múltiplos factores antes de reservares a tua viagem. Os bilhetes de autocarro mais baratos são oferecidos pela Union Ivkoni por 27,21 €, enquanto que a ligação mais rápida demora 6h 0min. Por isso é contigo se queres escolher o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais comodidades. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar a viagem que melhor se adapta às tuas necessidades!
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Ljubljana e Milão também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Ljubljana para Milão.

Todas as paragens de autocarro em Ljubljana e Milão

Paragens de autocarros
Milão - Affori
Milão  (Itália)
Milão - Bovisa
Milão  (Itália)
Milão - Bruzzano Parco Nord
Milão  (Itália)
Milão - Cadorna
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milão  (Itália)
Milão - Certosa
Milão  (Itália)
Milão - Cormano Cusano
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão  (Itália)
Milão - Dateo
Milão  (Itália)
Milão - Domodossola
Milão  (Itália)
Milão - Duomo
Piazza del Duomo , 20123  Milão  (Itália)
Milão - Estação central
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Milão  (Itália)
Milão - Estação central - Piazza Luigi di Savoia
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Milão  (Itália)
Milão - Forlanini
Milão  (Itália)
Milão - Garbagnate Milanese
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão  (Itália)
Milão - Garbagnate Milanese Via delle Betulle
Milão  (Itália)
Milão - Greco Pirelli
Milão  (Itália)
Milão - Lampugnano
Via Giulio Natta 226, 20151  Milão  (Itália)
Milão - Lancetti
Milão  (Itália)
Milão - Molino Dorino
Via Fratelli Rizzardi , 20151  Milão  (Itália)
Milão - Palazzolo Milanese
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão  (Itália)
Milão - Piazza Giovine Italia
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123  Milão  (Itália)
Milão - Porta Garibaldi
Milão  (Itália)
Milão - Porta Genova
Milão  (Itália)
Milão - Porta Romana
Milão  (Itália)
Milão - Porta Venezia
Milão  (Itália)
Milão - Porta Vittoria
Milão  (Itália)
Milão - Quarto Oggiaro
Milão  (Itália)
Milão - Repubblica
Milão  (Itália)
Milão - Rho Estação
Piazza della Libertà , 20017  Milão  (Itália)
Milão - Rho Fiera
Largo Metropolitana 5, Milão  (Itália)
Milão - Rogoredo
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139  Milão  (Itália)
Milão - Romolo
Largo Ascari , 20143  Milão  (Itália)
Milão - San Cristoforo
Milão  (Itália)
Milão - San Donato
Via Giuseppe Impastato 27, 20138  Milão  (Itália)
Milão - San Giuliano
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão  (Itália)
Milão - Via Giovanni Battista Cassinis
Milão  (Itália)
Milão - Via Montefeltro
Milão  (Itália)
Milão - Viale Renato Serra
Viale Renato Serra , 20149  Milão  (Itália)
Milão - Viale Teodorico
Viale Teodorico 10, 20149  Milão  (Itália)
Milão - Villapizzone
Milão  (Itália)
Milão Rescaldina - Bassetti
Via Legnano 24, 20027  Milão  (Itália)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Ljubljana para Milão

Quanto custa uma viagem de autocarro de Ljubljana para Milão?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 27,21 € e leva 6h 15min para chegar em Milão. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Ljubljana para Milão?

Esta rota é oferecida por 6 empresas de autocarro com preços de bilhetes entre 27,21 € e 113,00 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Milão.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Ljubljana para Milão diariamente?

O percurso do autocarro de Ljubljana  Milão é servido por aproximadamente 3 ligações todos os dias. Com o nosso motor de busca, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Ljubljana para Milão?

O autocarro mais rápido de Ljubljana para Milão pertence a Union Ivkoni e leva 6h 0min. O bilhete de autocarro custa 27,22 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Ljubljana para Milão?

O primeiro autocarro de Ljubljana para Milão é às 00:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Ljubljana para Milão?

O último autocarro de Ljubljana para Milão é às 23:50 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que empresas de autocarro operam o percurso entre Ljubljana  e Milão?

Ao viajar de Ljubljana até Milão, os passageiros podem viajar com a Union Ivkoni, Distribusion e INFOBUS. Encontra toda a informação com os horários em nosso motor de busca, para reservar o bilhete de autocarro que for melhor para ti.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Ljubljana - Milão?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Ljubljana - Milão podem comparar bilhetes de 6 ligações de autocarro diretas com as seguintes empresas: Union Ivkoni e GoOpti.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Ljubljana para Milão?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Ljubljana - Milão de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Ljubljana para Milão?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nosso motor de busca, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Ljubljana para Milão.

Ljubljana e Milão em comparação

Ljubljana
272 220
Milão
1,24 mi
1,89 €
6,09 €
Ljubljana
Milão
O preço de um táxi é 69% mais barato em Ljubljana do que em Milão.
1,20 €
1,50 €
Ljubljana
Milão
O preço de um bilhete de autocarro é 20% mais barato em Ljubljana do que em Milão.
2,50 €
5,00 €
Ljubljana
Milão
O preço de um jarro de cerveja é 50% mais barato em Ljubljana do que em Milão.
0,68 €
0,40 €
Ljubljana
Milão
O preço de uma garrafa de água é 42% mais caro em Ljubljana do que em Milão.
9,64 €
13,57 €
Ljubljana
Milão
O preço de uma refeição é 29% mais barato em Ljubljana do que em Milão.

Outras ligações de autocarros em Ljubljana e Milão

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.