Autocarros entre Joinville, SC e Porto Alegre, e retorno

Na CheckMyBus, o portal de busca de autocarros, encontra fácilmente e com segurança os bilhetes de autocarro mais baratos

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 944 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Joinville, SC - Porto Alegre

Autocarro mais barato17,64 €
Autocarro mais rápido9h 30min
Primeiro ônibus09:00 horas
Último ônibus20:05 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância474,3 km
Empresas de autocarroViação Santo Anjo, Auto Viação Catarinense

A ligação de autocarro mais barata a partir de Joinville, SC até Porto Alegre

Hoje
Amanhã
11/07
12/07
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Viação Santo Anjo
    11:45
    Joinville, SC - Rodoviária
    Duração 10h 50min
    22:35
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    desde17,64 €
  • Auto Viação Catarinense
    09:00
    Joinville, SC - Rodoviária
    Duração 9h 30min
    18:30
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    desde23,03 €
  • Auto Viação Catarinense
    16:40
    Joinville, SC - Rodoviária
    Duração 11h 35min
    04:15
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    desde23,03 €
  • Auto Viação Catarinense
    20:05
    Joinville, SC - Rodoviária
    Duração 10h 45min
    06:50
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    desde27,97 €

A ligação mais barata a partir de Joinville, SC até Porto Alegre

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Joinville, SC
    Duração 8h 10min
    01:10
    Porto Alegre
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Joinville, SC
    Duração 7h 50min
    02:50
    Porto Alegre
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Joinville, SC
    Duração 8h 0min
    15:00
    Porto Alegre
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Joinville, SC
    Duração 7h 40min
    16:40
    Porto Alegre
    desde20,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Porto Alegre até Joinville, SC

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Viação Santo Anjo
    12:15
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    Duração 11h 25min
    23:40
    Joinville, SC - Rodoviária
    desde17,07 €
  • Auto Viação Catarinense
    16:00
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    Duração 9h 40min
    01:40
    Joinville, SC - Rodoviária
    desde23,03 €

A ligação mais barata a partir de Porto Alegre até Joinville, SC

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Porto Alegre
    Duração 7h 50min
    01:50
    Joinville, SC
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Porto Alegre
    Duração 8h 20min
    17:20
    Joinville, SC
    desde22,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Porto Alegre
    Duração 8h 40min
    17:40
    Joinville, SC
    desde23,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Porto Alegre
    Duração 8h 0min
    17:00
    Joinville, SC
    desde24,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Longe estão os dias onde viajar era um stress! Hoje em dia viajar desde Joinville, SC com destino a Porto Alegre é fácil, barato e cheio de comodidades como wi-fi, sistema de ar-condicionado e uma grande variedade de preços e horários. Tens só de inserir os dados das tuas viagens para poder comparar ofertas diferentes disponíveis e assim poder escolher a opcão mais adequada ás tuas necessidades para a tua viagem até Porto Alegre. Com CheckMyBus encontras tudo o que precisas!
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma económica e ecológico. Com todas as utilidades oferecidas pelas empresas de autocarros, podes reclinar o assento e viajar de forma despreocupada e por norma podes levar uma mala contigo sem custo extra. Estas empresas oferecem utilidades como Internet a bordo {{ wlanFreeCompanyNamesAnd }} para a tua viagem a partir de Joinville, SC com lugar de destino Porto Alegre. Já lanches são oferecidos por esta empresa ClickBus BR. Vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem a partir de Joinville, SC com lugar de destino Porto Alegre. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Porto Alegre e de partida em Joinville, SC assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!

Paragens de autocarro em Joinville, SC e Porto Alegre

Paragens de autocarros
90560-002 Porto Alegre (Brasil)
Porto Alegre (Brasil)
Largo Vespasiano Júlio Veppo 70, 90035-040 Porto Alegre (Brasil)
90200-320 Porto Alegre (Brasil)

Compare Joinville, SC e Porto Alegre

1,28 €
1,26 €
Joinville, SC
Porto Alegre
O preço de um táxi é 2% mais caro em Joinville, SC do que em Porto Alegre.
0,63 €
0,62 €
Joinville, SC
Porto Alegre
O preço de um bilhete de autocarro é 2% mais caro em Joinville, SC do que em Porto Alegre.
1,65 €
1,32 €
Joinville, SC
Porto Alegre
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais caro em Joinville, SC do que em Porto Alegre.
0,29 €
0,48 €
Joinville, SC
Porto Alegre
O preço de uma garrafa de água é 40% mais barato em Joinville, SC do que em Porto Alegre.
3,04 €
4,75 €
Joinville, SC
Porto Alegre
O preço de uma refeição é 37% mais barato em Joinville, SC do que em Porto Alegre.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.