TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Autocarros Guimarães para Vila Nova de Famalicão de 6 €

Compara entre 1 empresas de autocarros e encontra o bilhete mais barato na CheckMyBus
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários de autocarros de Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Guimarães para Vila Nova de Famalicão de várias empresas de autocarros como Rodonorte para os próximos dias.
hoje
desde 6 €
amanhã
desde 6 €
sexta-feira
desde 6 €
sábado
domingo
segunda-feira
terça-feira

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rodonorte
    2h 50min
    16:55
    Guimarães
    Estação Rodoviária
    19:45
    Vila Nova de Famalicão
    Paragem de Autocarro
    Rodonorte
    Económica
    6 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rodonorte
    2h 50min
    16:55
    Guimarães
    Estação Rodoviária
    19:45
    Vila Nova de Famalicão
    Paragem de Autocarro
    Rodonorte
    Económica
    6 €
  • Rodonorte
    1h 50min
    22:10
    Guimarães
    Estação Rodoviária
    00:00
    Vila Nova de Famalicão
    Paragem de Autocarro
    Rodonorte
    Económica
    6 €

Viagens de autocarro mais baratas sexta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rodonorte
    2h 50min
    16:55
    Guimarães
    Estação Rodoviária
    19:45
    Vila Nova de Famalicão
    Paragem de Autocarro
    Rodonorte
    Económica
    6 €
  • Rodonorte
    1h 50min
    22:10
    Guimarães
    Estação Rodoviária
    00:00
    Vila Nova de Famalicão
    Paragem de Autocarro
    Rodonorte
    Económica
    6 €

Frequência das ligações de autocarro entre Guimarães e Vila Nova de Famalicão

Vê aqui a frequência das ligações entre Guimarães e Vila Nova de Famalicão, em diferentes horas e dias da semana.
quinta-feira é o dia mais movimentado, com mais de 2 autocarros diários de Guimarães para Vila Nova de Famalicão. quarta-feira tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 1 autocarros diários entre Guimarães e Vila Nova de Famalicão.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 3 autocarros de Guimarães para Vila Nova de Famalicão, enquanto Fim de tarde vê o menor número de ligações entre Guimarães e Vila Nova de Famalicão, com 2 oferece.

Factos sobre o autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Compara todas as empresas de autocarro como Rodonorte que viajam 1 vezes por dia de Guimarães para Vila Nova de Famalicão com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão a partir de 6 €!

Autocarro mais barato 6 €
Autocarro mais rápido 1h 50min
Primeiro autocarro 16:55 horas
Último autocarro 22:10 horas
Rotas diárias 1 Ø
Distância 19,7 km
Empresas de autocarro Rodonorte

Rotas de autocarro mais baratas de Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Todos os dias, 1 autocarros de 1 empresas de autocarros partem de Guimarães para Vila Nova de Famalicão: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 24/07/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 21/07
segunda-feira 22/07
terça-feira 23/07
quarta-feira 24/07
6 €
quinta-feira 25/07
6 €
sexta-feira 26/07
6 €
sábado 27/07
domingo 28/07
segunda-feira 29/07
terça-feira 30/07
quarta-feira 31/07
6 €
quinta-feira 01/08
6 €
sexta-feira 02/08
sábado 03/08
domingo 04/08
segunda-feira 05/08
terça-feira 06/08
quarta-feira 07/08
quinta-feira 08/08
sexta-feira 09/08
sábado 10/08
domingo 11/08
segunda-feira 12/08
terça-feira 13/08
quarta-feira 14/08
quinta-feira 15/08
sexta-feira 16/08
sábado 17/08

A hora mais barata para viajar de Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Guimarães para Vila Nova de Famalicão, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 6 €, quinta-feira é o dia mais barato para um autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão. quarta-feira é o dia mais caro, com preços a partir de 6 €.
Fim de tarde é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão, com 6 €. Tarde é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 6 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Guimarães para Vila Nova de Famalicão com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Guimarães para Vila Nova de Famalicão também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Estas são as empresas de autocarros com mais reservas entre Guimarães e Vila Nova de Famalicão pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro em Guimarães e Vila Nova de Famalicão

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Guimarães e Vila Nova de Famalicão.

Serviço e conforto no autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Guimarães para Vila Nova de Famalicão? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Guimarães para Vila Nova de Famalicão? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o autocarro Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Quanto custa uma viagem de autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 6 € e leva 2h 50min para chegar em Vila Nova de Famalicão. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Guimarães para Vila Nova de Famalicão?

Esta rota é oferecida por 1 operadores com preços de bilhetes entre 6 € e 6 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Vila Nova de Famalicão.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Guimarães para Vila Nova de Famalicão diariamente?

O percurso de Guimarães Vila Nova de Famalicão é servido por aproximadamente 1 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão?

O autocarro mais rápido de Guimarães para Vila Nova de Famalicão pertence a Rodonorte e leva 1h 50min. O bilhete de autocarro custa 6 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão?

O primeiro autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão é às 16:55 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão?

O último autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão é às 22:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Guimarães - Vila Nova de Famalicão?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Guimarães - Vila Nova de Famalicão podem comparar bilhetes de  Rodonorte.

Existe um bus direto entre Guimarães e Vila Nova de Famalicão?

Podes verificar todas as ligações directas entre Guimarães e Vila Nova de Famalicão utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Rodonorte.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Guimarães - Vila Nova de Famalicão de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Guimarães para Vila Nova de Famalicão?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Guimarães para Vila Nova de Famalicão.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Não encontraste o autocarro certo? Aqui tens uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Guimarães para Vila Nova de Famalicão para os próximos dias.

Bilhetes de comboio baratos de Guimarães para Vila Nova de Famalicão

Aqui está uma seleção dos comboios mais baratos do horário de Guimarães a Vila Nova de Famalicão para os próximos dias.
  • Comboios de Portugal
    1h 48min
    04:43
    Guimarães
    06:31
    Vila Nova de Famalicão
    Famalicão Estação central
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 6 €
  • Comboios de Portugal
    1h 48min
    04:43
    Guimarães
    06:31
    Vila Nova de Famalicão
    Famalicão Estação central
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 7 €
  • Comboios de Portugal
    1h 47min
    19:41
    Guimarães
    21:28
    Vila Nova de Famalicão
    Famalicão Estação central
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 13 €
  • Comboios de Portugal
    1h 47min
    19:41
    Guimarães
    21:28
    Vila Nova de Famalicão
    Famalicão Estação central
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 18 €

Mais rotas de autocarro de Guimarães e Vila Nova de Famalicão

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Guimarães e de Vila Nova de Famalicão. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.