Autocarros entre Aeroporto São Paulo/Guarulhos (GRU) e Santos , e retorno

✈ Vê os autocarros mais economicos entre Aeroporto São Paulo/Guarulhos e Santos na CheckMyBus: pesquisa todas as empresas de autocarros

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 460 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Aeroporto São Paulo/Guarulhos - Santos

Autocarro mais barato4,66 €
Autocarro mais rápido1h 50min
Primeiro ônibus09:30 horas
Último ônibus21:30 horas
Conexões diárias8 Ø
Distância61,2 km
Empresas de autocarroExpresso Luxo, Viação Cometa

A ligação de autocarro mais barata a partir de Aeroporto São Paulo/Guarulhos até Santos

Hoje
Amanhã
10/07
11/07
12/07
13/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Expresso Luxo
    15:15
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 1h 50min
    17:05
    Santos, SP - Posto Alvorada
    desde4,66 €
  • Expresso Luxo
    16:15
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 1h 50min
    18:05
    Santos, SP - Posto Alvorada
    desde4,66 €
  • Expresso Luxo
    17:10
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 1h 50min
    19:00
    Santos, SP - Posto Alvorada
    desde4,66 €
  • Expresso Luxo
    18:10
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 1h 50min
    20:00
    Santos, SP - Posto Alvorada
    desde4,66 €
  • Expresso Luxo
    19:10
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 1h 50min
    21:00
    Santos, SP - Posto Alvorada
    desde4,66 €
  • Expresso Luxo
    20:15
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 1h 50min
    22:05
    Santos, SP - Posto Alvorada
    desde4,66 €
  • Expresso Luxo
    21:30
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 1h 50min
    23:20
    Santos, SP - Posto Alvorada
    desde4,66 €
  • Viação Cometa
    09:30
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 2h 0min
    11:30
    Santos, SP - Rodoviária
    desde5,43 €

A ligação mais barata a partir de Aeroporto São Paulo/Guarulhos até Santos

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:30
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    Duração 2h 0min
    21:30
    Santos
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    Duração 1h 40min
    11:10
    Santos
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    Duração 1h 40min
    15:10
    Santos
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    03:00
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    Duração 1h 40min
    04:40
    Santos
    desde3,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Santos até Aeroporto São Paulo/Guarulhos

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Viação Translitoral
    16:00
    Santos, SP - Posto Alvorada
    Duração 2h 30min
    18:30
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    desde4,65 €
  • Viação Translitoral
    09:00
    Santos, SP - Posto Alvorada
    Duração 2h 30min
    11:30
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    desde4,65 €
  • Viação Cometa
    06:00
    Santos, SP - Rodoviária
    Duração 2h 0min
    08:00
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    desde6,12 €

A ligação mais barata a partir de Santos até Aeroporto São Paulo/Guarulhos

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    05:40
    Santos
    Duração 1h 10min
    06:50
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Santos
    Duração 1h 20min
    07:20
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    07:50
    Santos
    Duração 1h 10min
    09:00
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    06:30
    Santos
    Duração 1h 30min
    08:00
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    desde3,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Evita o stress de procurar parque no aeroporto! Hoje em dia è muito mais fácil encontrar uma viagem económica para viajar desde Aeroporto São Paulo/Guarulhos com destino final Santos. O primeiro autocarro parte às . A viagem é neste momento percorrida pela TcheÔnibus, BrasilByBus, Guichê Virtual e ClickBus BR. Com CheckMyBus encontras tudo o que precisas!
Com a CheckMyBus vais encontrar várias opções para o teu shuttle entre Aeroporto São Paulo/Guarulhos com destino Santos, assim como toda a informação sobre paragens do autocarro, preços e horários, comodidades oferecidas entre outros. O autocarro hoje em dia não só é ecológico e económico, mas é também tão confortável como viajar de comboio ou avião. Vale a pena comparar para encontrar a opção perfeita. Não te esqueças também de ver se há vantagens que te permitam poupar ainda mais. Depois é só relaxar e preparar as selfies para partilhar no Snapchat! Ir para o aeroporto nunca foi tão fácil!
Graças a CheckMyBus podes encontrar sempre viagens baratas do aeroporto de Aeroporto São Paulo/Guarulhos até Santos. Graças a CheckMyBus, podes também conferir o preço em vários dias, pois muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em dias diferentes. Também vale a pena comparar os preços de outros tipos de transporte como comboios ou carsharing e escolher assim uma das ofertas distintas.

Paragens de autocarro em Aeroporto São Paulo/Guarulhos e Santos

Paragens de autocarros
Av. Pres. Wilson 1967 , 11065-201 Santos (Brasil)
Av. Alm. Saldanha da Gama 192 , 11030-401 Santos (Brasil)
Av. Eng. Augusto Barata - Porto Saboó , Santos (Brasil)
Av. Afonso Pena 55, 11020-001 Santos (Brasil)
Praça dos Andradas 45, 11010-141 Santos (Brasil)

Compare Aeroporto São Paulo/Guarulhos e Santos

1,21 €
1,64 €
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
Santos
O preço de um táxi é 27% mais barato em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em Santos.
0,63 €
0,66 €
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
Santos
O preço de um bilhete de autocarro é 5% mais barato em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em Santos.
1,00 €
0,83 €
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
Santos
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais caro em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em Santos.
0,46 €
0,46 €
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
Santos
O preço de uma garrafa de água é 0% mais caro em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em Santos.
4,57 €
5,39 €
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
Santos
O preço de uma refeição é 16% mais barato em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em Santos.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.