Autocarros entre Florenca e Roma, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Florenca e Roma com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 756 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Florenca - Roma

Autocarro mais barato9,99 €
Autocarro mais rápido3h 0min
Primeiro ônibus01:55 horas
Último ônibus20:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância231,5 km
Empresas de autocarroBuscenter.it, Greyhound US, Buses Expreso Norte, FlixBus, Marino Autolinee, Eurolines Suisse

A ligação de autocarro mais barata a partir de Florenca até Roma

Hoje
desde 17,99 €
Amanhã
desde 17,99 €
11/07
desde 20,00 €
12/07
desde 20,00 €
13/07
desde 13,99 €
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Buscenter.it
    02:15
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 3h 0min
    05:15
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    desde9,99 €
  • Greyhound US
    10:35
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 6h 40min
    17:15
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    desde11,47 €
  • Buses Expreso Norte
    01:55
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 3h 0min
    04:55
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    desde11,75 €
  • Buses Expreso Norte
    06:15
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 3h 0min
    09:15
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    desde11,75 €
  • FlixBus
    18:10
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 4h 10min
    22:20
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    desde17,99 €
  • Marino Autolinee
    20:00
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 4h 0min
    00:00
    Roma - Anagnina
    desde20,00 €
  • Eurolines Suisse
    11:30
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 3h 45min
    15:15
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    desde35,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Florenca até Roma

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    05:51
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 3h 19min
    09:10
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    desde9,90 €
  • Trenitalia
    06:36
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 2h 34min
    09:10
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    desde9,90 €
  • Italotreno
    20:28
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 1h 37min
    22:05
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    desde29,90 €
  • Italotreno
    20:28
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 1h 26min
    21:54
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    desde36,90 €

A ligação mais barata a partir de Florenca até Roma

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:10
    Florenca
    Duração 3h 0min
    17:10
    Roma
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    21:40
    Florenca
    Duração 3h 0min
    00:40
    Roma
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    05:40
    Florenca
    Duração 3h 0min
    08:40
    Roma
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Florenca
    Duração 3h 10min
    15:10
    Roma
    desde12,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Roma até Florenca

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • SitBus Shuttle
    10:00
    Roma
    Duração 1h 5min
    11:05
    Florenca
    desde5,75 €
  • SitBus Shuttle
    09:30
    Roma
    Duração 1h 15min
    10:45
    Florenca
    desde5,75 €
  • Buscenter.it
    11:00
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 2h 55min
    13:55
    Florença - Rodoviária SITA
    desde8,99 €
  • FlixBus
    16:40
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 3h 15min
    19:55
    Florença - Piazza della Stazione
    desde13,99 €
  • FlixBus
    10:10
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 3h 15min
    13:25
    Florença - Piazza della Stazione
    desde17,99 €
  • Marino Autolinee
    05:30
    Roma - Anagnina
    Duração 4h 0min
    09:30
    Florença - Rodoviária SITA
    desde20,00 €
  • Eurolines Suisse
    13:30
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    Duração 3h 45min
    17:15
    Florença - Rodoviária SITA
    desde40,00 €
  • Greyhound US
    18:30
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 6h 15min
    00:45
    Florença - Rodoviária SITA
    desde40,74 €
  • Greyhound US
    08:00
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 6h 50min
    14:50
    Florença - Rodoviária SITA
    desde41,63 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Roma até Florenca

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    22:35
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    Duração 3h 36min
    02:11
    Florença - Rodoviária SITA
    desde14,90 €
  • Trenitalia
    18:15
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    Duração 3h 10min
    21:25
    Florença - Rodoviária SITA
    desde14,90 €
  • Italotreno
    13:55
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 1h 36min
    15:31
    Florença - Piazza della Stazione
    desde29,90 €
  • Italotreno
    19:25
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 1h 32min
    20:57
    Florença - Piazza della Stazione
    desde29,90 €

A ligação mais barata a partir de Roma até Florenca

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Roma
    Duração 3h 0min
    20:00
    Florenca
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Roma
    Duração 3h 0min
    21:00
    Florenca
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Roma
    Duração 3h 0min
    02:00
    Florenca
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Roma
    Duração 3h 30min
    11:30
    Florenca
    desde14,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Estás à procura do melhor autocarro para viajar desde Florenca e com lugar de destino Roma? Com a CheckMyBus não faltam opções! Alguns autocarros demoram até 3h 15min. No que diz respeito aos preços também há diferenças: um bilhete para viajar desde Florenca e com lugar de destino Roma pode custar 17,99 €. Um preço mais alto para a rota pode acontecer devido à alta procura ou circunstâncias especiais, como períodos de férias.. Não te esqueças que que comparar compensa!
Não é difícil encontrar viagens de autocarro barata para viajar desde Florenca com destino final Roma, mas encontrar a melhor opção pode ser mais complicado. Mas nade de pânico, a CheckMyBus está aqui para ajudar. Com CheckMyBus vais poder analizar ofertas distintas. Se queres uma viagem curta, escolhe então viajar com o autocarro com menos horas de viagem. Se queres poupar dinheiro, escolhe o mais barato. Recomendamos analizar também as várias utilidades a bordo. Algumas empresas oferecem sistema de ar-condicionado, Internet ou assentos com espaço extra. Desde maneira estar a par das novidades no Instagram não será um problema. Se pretendes viajar com malas extra, lembra-te de marcar essa opção no momento da compra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já oferecem entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Viajar de autocarro é agora tão cómodo como usar o comboio ou o avião!
Na maioria das vezes vale à pena reservar a tua viagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Podes encontrar agora bilhetes por apenas 17,99 €, mas se reservares com pouca antecedência, poderás ter de pagar bem mais pela tua viagem. Compara autocarro, car-sharing, comboios e avião para a tua viagem a partir de Florenca até Roma. Preste atenção também à duração da viagem: com a vais chegar ao teu destino em apenas 3h 15min.

Paragens de autocarro em Florenca e Roma

Paragens de autocarros
Via Vincenzo Giudice , 00173 Roma (Itália)
Via Proba Petronia , 00136 Roma (Itália)
A24 c/o Eni Colle Tasso sud , 00132 Roma (Itália)
Via Aurelia 919, 00165 Roma (Itália)
Largo Damiano Chiesa , 00136 Roma (Itália)
Via dello Scalo delle Capannelle , 00178 Roma (Itália)
Via del Mandrione 181, 00181 Roma (Itália)
Via Crescenzio 19, 00193 Roma (Itália)
Via Marsala 5, 00185 Roma (Itália)
Via della Pineta Sacchetti , 00168 Roma (Itália)
Via Della Stazione Laurentina  , 00143 Roma (Itália)
Viale Castro Pretorio 76, 00185 Roma (Itália)
Via Tiburtina , 00156 Roma (Itália)
Via della Stazione di Monte Mario , 00135 Roma (Itália)
00199 Roma (Itália)
Via della Stazione Ostiense , 00154 Roma (Itália)
Via Aurelia 480, 00165 Roma (Itália)
Piazza delle Stazione Prenestina , 00159 Roma (Itália)
Viale dei Quattro Venti , 00152 Roma (Itália)
Piazza della Stazione di S. Pietro , 00165 Roma (Itália)
Viale della Serenissima , 00177 Roma (Itália)
Piazza dei Cinquecento 64, 00185 Roma (Itália)
Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Roma (Itália)
Piazza Flavio Biondo , 00152 Roma (Itália)
Piazza della Stazione Tuscolana , 00182 Roma (Itália)
Via Val d'Ala , 00141 Roma (Itália)
Roma (Itália)
Roma (Itália)

Compare Florenca e Roma

6,75 €
5,95 €
Florenca
Roma
O preço de um táxi é 12% mais caro em Florenca do que em Roma.
1,20 €
1,50 €
Florenca
Roma
O preço de um bilhete de autocarro é 20% mais barato em Florenca do que em Roma.
5,00 €
4,25 €
Florenca
Roma
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais caro em Florenca do que em Roma.
0,44 €
0,60 €
Florenca
Roma
O preço de uma garrafa de água é 27% mais barato em Florenca do que em Roma.
11,00 €
13,50 €
Florenca
Roma
O preço de uma refeição é 19% mais barato em Florenca do que em Roma.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.