Autocarros Curitiba - São Paulo

Bilhetes baratos de autocarro de Curitiba a São Paulo: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Qual é o autocarro mais barato de Curitiba para São Paulo? Qual autocarro é o mais rápido? Compara todas as ligações e empresas de autocarros de Curitiba São Paulo. Procura todos os horários dos autocarros com um clique!

Factos sobre o autocarro de Curitiba para São Paulo

Autocarro mais barato9,86 €
Autocarro mais rápido6h 0min
Primeiro autocarro06:30 horas
Último autocarro22:00 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância337,9 km
Empresas de autocarroAndorinha, Expresso Transporte e Turismo, Viação Cometa, Viação Kaissara, Viação Penha, Viação Ouro e Prata, Viação Eucatur, Princesa dos Campos, Viação J Araujo, Expresso Nordeste, Princesa do Norte, Guerino Seiscento, Expresso Maringá, Cattani Sul
Queres apanhar o autocarro que parte de Curitiba para São Paulo?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Curitiba e São Paulo e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Mostramos os bilhetes de autocarro das empresas que fazem esta rota, tais como Andorinha, Expresso Transporte e Turismo ou Viação Kaissara. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Curitiba e São Paulo para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Curitiba e São Paulo, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Curitiba, destinos alternativos em São Paulo, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Curitiba e São Paulo.

As rotas de autocarros mais baratas de Curitiba para São Paulo

Hoje
desde 10,25 €
Amanhã
desde 10,18 €
27/10
desde 10,15 €
28/10
desde 9,86 €
29/10
desde 10,15 €
30/10
desde 10,18 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Andorinha
    13:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 6h 15min
    19:15
    São Paulo, SP - Tietê
    desde9,86 €
  • Expresso Transporte e Turismo
    11:30
    Curitiba
    Duração 7h 0min
    18:30
    São Paulo
    desde10,11 €
  • Viação Cometa
    14:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 6h 30min
    20:30
    São Paulo, SP - Tietê
    desde10,48 €
  • Viação Kaissara
    13:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 6h 0min
    19:00
    São Paulo, SP - Tietê
    desde10,62 €
  • Viação Penha
    08:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 7h 0min
    15:00
    São Paulo, SP - Tietê
    desde10,62 €
  • Viação Ouro e Prata
    06:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 6h 30min
    13:00
    São Paulo, SP - Tietê
    desde11,55 €
  • Viação Eucatur
    13:55
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 6h 40min
    20:35
    São Paulo, SP - Tietê
    desde12,07 €
  • Princesa dos Campos
    20:20
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 34h 5min
    06:25
    São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
    desde26,49 €
  • Viação J Araujo
    17:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 17h 45min
    11:15
    São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
    desde29,69 €
  • Expresso Nordeste
    08:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 22h 25min
    06:25
    São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
    desde39,70 €
  • Princesa do Norte
    22:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 31h 45min
    05:45
    São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
    desde39,95 €
  • Guerino Seiscento
    19:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 25h 15min
    20:15
    São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
    desde41,63 €
  • Expresso Maringá
    21:15
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 33h 35min
    06:50
    São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
    desde44,01 €

A ligação mais barata a partir de Curitiba até São Paulo

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Curitiba
    Duração 5h 50min
    15:20
    São Paulo
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Curitiba
    Duração 5h 50min
    14:50
    São Paulo
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    05:30
    Curitiba
    Duração 6h 10min
    11:40
    São Paulo
    desde10,00 €

Quais os autocarros mais baratos de Curitiba para São Paulo que normalmente encontrarias?

Os horários dos autocarros podem mudar. Abaixo, encontrarás empresas de autocarros que normalmente fornecem a rota de Curitiba para São Paulo mas estão actualmente fora de serviço.
  • Cattani Sul
    22:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 33h 30min
    07:30
    São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
    desde56,18 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 01/10/2021

Curitiba - São Paulo de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Curitiba como ponto de partida e São Paulo como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de São Paulo para Curitiba.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Assim que tiveres os teus resultados, podes comparar todos os autocarros disponíveis de Curitiba até São Paulo e considerar múltiplos factores antes de reservares a tua viagem. Os bilhetes de autocarro mais baratos são oferecidos pela Andorinha por 9,86 €, enquanto que a ligação mais rápida demora 6h 0min. Por isso é contigo se queres escolher o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais comodidades. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar a viagem que melhor se adapta às tuas necessidades!
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Curitiba e São Paulo também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Curitiba para São Paulo.

Todas as paragens de autocarro em Curitiba e São Paulo

Paragens de autocarros
São Paulo
São Paulo - Santana , São Paulo  (Brasil)
São Paulo - Av. Morumbi, 8652
São Paulo  (Brasil)
São Paulo - Av. Onze De Junho, 216
São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Brooklin WTC
Av. das Nações Unidas , 15627  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Corinthians-Itaquera
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Faculdade Zumbi dos Palmares
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Jardim Bonifacio
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Posto Ipiranga (Barra Funda)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Praça do Patriarca
Praça do Patriarca 78, 01002-000  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - R. Jaciara
R. Jaciara 103-5, 02879-200  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - R. Pedra Azul Aclimação
São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Terminal São Mateus
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390  São Paulo  (Brasil)
São Paulo, SP - Tietê
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000  São Paulo  (Brasil)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Curitiba para São Paulo

Quanto custa uma viagem de autocarro de Curitiba para São Paulo?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 9,86 € e leva 6h 15min para chegar em São Paulo. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Curitiba para São Paulo?

Esta rota é oferecida por 14 empresas de autocarro com preços de bilhetes entre 9,86 € e 56,18 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para São Paulo.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Curitiba para São Paulo diariamente?

O percurso do autocarro de Curitiba São Paulo é servido por aproximadamente 2 ligações todos os dias. Com o nosso motor de busca, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Curitiba para São Paulo?

O autocarro mais rápido de Curitiba para São Paulo pertence a Viação Kaissara e leva 6h 0min. O bilhete de autocarro custa 10,62 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Curitiba para São Paulo?

O primeiro autocarro de Curitiba para São Paulo é às 06:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Curitiba para São Paulo?

O último autocarro de Curitiba para São Paulo é às 22:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que empresas de autocarro operam o percurso entre Curitiba e São Paulo?

Ao viajar de Curitiba até São Paulo, os passageiros podem viajar com a Andorinha, Expresso Transporte e Turismo e Viação Kaissara. Encontra toda a informação com os horários em nosso motor de busca, para reservar o bilhete de autocarro que for melhor para ti.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Curitiba - São Paulo?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Curitiba - São Paulo podem comparar bilhetes de 17 ligações de autocarro diretas com as seguintes empresas: Andorinha, Expresso Transporte e Turismo, Viação Kaissara, Viação Penha, Viação Ouro e Prata, Viação Eucatur e Viação Cometa.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Curitiba para São Paulo?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Curitiba - São Paulo de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Curitiba para São Paulo?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nosso motor de busca, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Curitiba para São Paulo.

Curitiba e São Paulo em comparação

Curitiba
1,72 mi
São Paulo
10,02 mi
1,20 €
1,10 €
Curitiba
São Paulo
O preço de um táxi é 9% mais caro em Curitiba do que em São Paulo.
0,57 €
0,58 €
Curitiba
São Paulo
O preço de um bilhete de autocarro é 2% mais barato em Curitiba do que em São Paulo.
1,06 €
0,91 €
Curitiba
São Paulo
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais caro em Curitiba do que em São Paulo.
0,50 €
0,42 €
Curitiba
São Paulo
O preço de uma garrafa de água é 16% mais caro em Curitiba do que em São Paulo.
4,16 €
4,18 €
Curitiba
São Paulo
O preço de uma refeição é 1% mais barato em Curitiba do que em São Paulo.

Outras ligações de autocarros em Curitiba e São Paulo

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.