Autocarros entre Columbus, OH e Pittsburgh, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Columbus, OH e Pittsburgh com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 681 208 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Columbus, OH - Pittsburgh

Autocarro mais barato8,50 €
Autocarro mais rápido3h 10min
Primeiro ônibus01:35 horas
Último ônibus21:20 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância260,4 km
Empresas de autocarroFlixBus, Greyhound US

A ligação de autocarro mais barata a partir de Columbus, OH até Pittsburgh

Hoje
Amanhã
16/07
17/07
desde 46,92 €
18/07
19/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    07:05
    Columbus, OH - Spring St Terminal
    Duração 3h 10min
    10:15
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde8,50 €
  • FlixBus
    07:30
    Columbus, OH - Spring St Terminal
    Duração 3h 25min
    10:55
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde8,50 €
  • Greyhound US
    01:35
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    Duração 3h 25min
    05:00
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde46,92 €
  • Greyhound US
    11:00
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    Duração 3h 45min
    14:45
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde46,92 €
  • Greyhound US
    21:20
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    Duração 3h 25min
    00:45
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    desde46,92 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Pittsburgh até Columbus, OH

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    14:35
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duração 3h 10min
    17:45
    Columbus, OH - Spring St Terminal
    desde8,50 €
  • FlixBus
    14:10
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duração 3h 25min
    17:35
    Columbus, OH - Spring St Terminal
    desde8,50 €
  • Greyhound US
    03:40
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duração 3h 20min
    07:00
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    desde45,15 €
  • Greyhound US
    09:40
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duração 4h 10min
    13:50
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    desde45,15 €
  • Greyhound US
    19:15
    Pittsburgh, PA - David L. Lawrence Convention Center
    Duração 3h 35min
    22:50
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    desde45,15 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Para se descolar a partir de Columbus, OH com destino Pittsburgh há muitas opções, por isso confrontar vale a pena. É fácil encontrar bilhetes a partir de 8,50 €, mas o preço pode aumentar para o mesmo a rota devido à alta procura ou circunstâncias especiais. Há também diferença na duração da viagem, dependendo qual das seguintes companhias escolhes: FlixBus, Greyhound US e Busbud. Para se descolar a partir de Columbus, OH com destino Pittsburgh podes precisar de 3h 25min. Com a CheckMyBus há várias opções!
Estás à procura de uma viagem barata e amiga do ambiente? Nesse caso viajar com o autocarro a partir de Columbus, OH com lugar de destino Pittsburgh é a melhor alternativa! Não é preciso gastar muito dinheiro para usufruir das melhores comodidades a bordo como ar-condicionado, Internet ou assentos com espaço extra. Algumas empresas até já oferecem entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Se estás indeciso sobre qual a opção perfeita, então a CheckMyBus ajuda-te: com um só clique vais encontrar todos os detalhes sobre as estações de autocarros, preços e viagens, tempos de viagem e descontos. Viajar de autocarro é tão cómodo e conveniente como viajar de comboio ou avião. Tudo o que tens de fazer é comparar as ofertas diferentes disponíveis e decidir qual a opção perfeita.
Na maioria das vezes vale à pena reservar a tua viagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Podes encontrar viagens entre 8,50 € até 46,92 €. Graças ao nossos motor de pesquisa podes comparar os preços das viagens de comboio, avião e car-sharing. Como vês, chegaste ao lugar perfeito para reservar a tua viagem!

Paragens de autocarro em Columbus, OH e Pittsburgh

Paragens de autocarros
Forbes Ave , 15213 Pittsburgh (Estados Unidos)
Forbes Ave 3501, 15213 Pittsburgh (Estados Unidos)
10th St Pittsburgh 131-199 , 15222 Pittsburgh (Estados Unidos)
11th St 55, 15222 Pittsburgh (Estados Unidos)

Compare Columbus, OH e Pittsburgh

4,04 €
5,96 €
Columbus, OH
Pittsburgh
O preço de um táxi é 33% mais barato em Columbus, OH do que em Pittsburgh.
1,77 €
2,21 €
Columbus, OH
Pittsburgh
O preço de um bilhete de autocarro é 20% mais barato em Columbus, OH do que em Pittsburgh.
2,88 €
3,10 €
Columbus, OH
Pittsburgh
O preço de um jarro de cerveja é 8% mais barato em Columbus, OH do que em Pittsburgh.
1,82 €
1,54 €
Columbus, OH
Pittsburgh
O preço de uma garrafa de água é 16% mais caro em Columbus, OH do que em Pittsburgh.
7,90 €
10,34 €
Columbus, OH
Pittsburgh
O preço de uma refeição é 24% mais barato em Columbus, OH do que em Pittsburgh.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.