Autocarros Colônia - Hannover

Bilhetes baratos de autocarro de Colônia a Hannover: Compara todas as empresas

Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor oferta Compara e poupa até 70 %
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 click
Qual é o autocarro mais barato de Colônia para Hannover? Qual autocarro é o mais rápido? Compara todas as ligações e empresas de autocarros de Colônia Hannover. Procura todos os horários dos autocarros com um clique!

Factos sobre o autocarro de Colônia para Hannover

Autocarro mais barato 18,98 €
Autocarro mais rápido 4h 51min
Primeiro autocarro 08:14 horas
Último autocarro 14:50 horas
Rotas diárias 2 Ø
Distância 249,2 km
Empresas de autocarro FlixBus
Queres apanhar o autocarro que parte de Colônia para Hannover?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Colônia e Hannover e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Mostramos os bilhetes de autocarro das empresas que fazem esta rota, tais como FlixBus. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Colônia e Hannover para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Colônia e Hannover, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Colônia, destinos alternativos em Hannover, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Colônia e Hannover.

As rotas de autocarros mais baratas de Colônia para Hannover

Hoje
Amanhã
10/12
11/12
12/12
13/12

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    08:14
    Colônia Estação Central
    Duração 5h 6min
    13:20
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde 18,98 €
  • FlixBus
    14:50
    Colônia - Süd
    Duração 4h 51min
    19:41
    Hannover Estação Central
    desde 21,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Colônia até Hannover

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    03:54
    Colônia
    Duração 3h 34min
    07:28
    Hannover
    desde 23,90 €

A ligação mais barata a partir de Colônia até Hannover

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:50
    Colônia
    Duração 3h 10min
    23:00
    Hannover
    desde 12,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Colônia
    Duração 3h 40min
    19:40
    Hannover
    desde 17,00 €
  • Movacar
    08:00
    Colônia
    Duração 3h 13min
    11:13
    Hannover
    desde 58,90 €
  • Movacar
    09:00
    Colônia
    Duração 3h 13min
    12:13
    Hannover
    desde 58,90 €

Colônia - Hannover de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Colônia como ponto de partida e Hannover como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Hannover para Colônia.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Assim que tiveres os teus resultados, podes comparar todos os autocarros disponíveis de Colônia até Hannover e considerar múltiplos factores antes de reservares a tua viagem. Os bilhetes de autocarro mais baratos são oferecidos pela FlixBus por 16,98 €, enquanto que a ligação mais rápida demora 4h 51min. Por isso é contigo se queres escolher o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais comodidades. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar a viagem que melhor se adapta às tuas necessidades!
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Colônia e Hannover também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Colônia para Hannover.

Todas as paragens de autocarro em Colônia e Hannover

Paragens de autocarros
Hannover - Bismarckstraße
Hannover (Alemanha)
Hannover - Bornum
Hannover (Alemanha)
Hannover - Karl-Wiechert-Allee
Hannover (Alemanha)
Hannover - Ledeburg
Hannover (Alemanha)
Hannover - Leinhausen
Hannover (Alemanha)
Hannover - Linden/Fischerhof
Hannover (Alemanha)
Hannover - Messe/Laatzen
30880 Hannover (Alemanha)
Hannover - Misburg-Anderten
Hannover (Alemanha)
Hannover - Nordstadt
Hannover (Alemanha)
Hannover - Terminal rodoviário
Rundestraße 12, 30161 Hannover (Alemanha)
Hannover - Vinnhorst
Hannover (Alemanha)
Hannover Estação Central
Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover (Alemanha)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Colônia para Hannover

Quanto custa uma viagem de autocarro de Colônia para Hannover?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 18,98 € e leva 5h 5min para chegar em Hannover. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Colônia para Hannover?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de autocarro com preços de bilhetes entre 16,98 € e 23,98 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Hannover.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Colônia para Hannover diariamente?

O percurso do autocarro de Colônia Hannover é servido por aproximadamente 2 ligações todos os dias. Com o nosso motor de busca, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Colônia para Hannover?

O autocarro mais rápido de Colônia para Hannover pertence a FlixBus e leva 4h 51min. O bilhete de autocarro custa 21,98 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Colônia para Hannover?

O primeiro autocarro de Colônia para Hannover é às 08:14 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Colônia para Hannover?

O último autocarro de Colônia para Hannover é às 14:50 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que empresas de autocarro operam o percurso entre Colônia e Hannover?

Ao viajar de Colônia até Hannover, os passageiros podem viajar com a FlixBus. Encontra toda a informação com os horários em nosso motor de busca, para reservar o bilhete de autocarro que for melhor para ti.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Colônia - Hannover?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Colônia - Hannover podem comparar bilhetes de 0 ligações de autocarro diretas .

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Colônia para Hannover?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Colônia - Hannover de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Colônia para Hannover?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nosso motor de busca, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Colônia para Hannover.

Colônia e Hannover em comparação

5,30 €
4,70 €
Colônia
Hannover
O preço de um táxi é 12% mais caro em Colônia do que em Hannover.
2,80 €
2,60 €
Colônia
Hannover
O preço de um bilhete de autocarro é 8% mais caro em Colônia do que em Hannover.
3,50 €
3,50 €
Colônia
Hannover
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Colônia do que em Hannover.
0,45 €
0,24 €
Colônia
Hannover
O preço de uma garrafa de água é 47% mais caro em Colônia do que em Hannover.
6,45 €
7,17 €
Colônia
Hannover
O preço de uma refeição é 11% mais barato em Colônia do que em Hannover.

Outras ligações de autocarros em Colônia e Hannover

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.