Autocarros entre Ciudad Juárez e Mexicali, e retorno

Na CheckMyBus, o portal de busca de autocarros, encontra fácilmente e com segurança os bilhetes de autocarro mais baratos

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Ciudad Juárez - Mexicali

Autocarro mais barato53,60 €
Autocarro mais rápido13h 23min
Primeiro ônibus13:05 horas
Último ônibus20:00 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância856,2 km
Empresas de autocarroElite, Transportes Chihuahuenses

A ligação de autocarro mais barata a partir de Ciudad Juárez até Mexicali

Hoje
desde 57,86 €
Amanhã
11/08
12/08
13/08
14/08

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Elite
    15:30
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    Duração 15h 30min
    07:00
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    desde53,60 €
  • Transportes Chihuahuenses
    20:00
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    Duração 14h 55min
    10:55
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    desde53,60 €
  • Transportes Chihuahuenses
    13:05
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    Duração 15h 34min
    04:39
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    desde57,86 €
  • Transportes Chihuahuenses
    20:00
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    Duração 13h 23min
    09:23
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    desde57,86 €
  • Transportes Chihuahuenses
    13:05
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    Duração 15h 35min
    04:40
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    desde57,86 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Mexicali até Ciudad Juárez

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Transportes Chihuahuenses
    20:20
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    Duração 17h 25min
    13:45
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    desde57,86 €
  • Transportes Chihuahuenses
    12:45
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    Duração 16h 55min
    05:40
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    desde57,86 €
  • Transportes Chihuahuenses
    18:55
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    Duração 17h 20min
    12:15
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    desde57,86 €
  • Transportes Chihuahuenses
    18:55
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    Duração 17h 19min
    12:14
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    desde57,86 €
  • Transportes Chihuahuenses
    12:45
    Mexicali, BC - Terminal rodoviário
    Duração 16h 51min
    05:36
    Ciudad Juárez, CH - Terminal rodoviário
    desde57,86 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Procuras bilhetes baratos para se descolar a partir de Ciudad Juárez com lugar de destino Mexicali? Nesse caso estas no lugar certo! Com CheckMyBus encontras tudo o que precisas e podes escolher entre ofertas com diferentes preços e durações para a tua viagem a partir de Ciudad Juárez com lugar de destino Mexicali. Comparar é muito importante!
Estás à procura de uma viagem low-cost e amiga do ambiente? Nesse caso viajar com o autocarro partindo de Ciudad Juárez com lugar de destino Mexicali é a melhor alternativa! Não é preciso gastar muito dinheiro para usufruir das melhores utilidades a bordo como sistema de ar-condicionado, acesso à internet ou assentos com espaço extra. Algumas empresas até já oferecem entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Se estás indeciso sobre qual a opção mais certa, então a CheckMyBus ajuda-te: com um só clique vais encontrar todos os detalhes sobre as estações de autocarros, horarios e custos, tempos de viagem e descontos. Viajar de autocarro é tão cómodo e conveniente como viajar de comboio ou avião. Tudo o que tens de fazer é comparar as ofertas distintas e decidir qual a opção mais certa.

Paragens de autocarro em Ciudad Juárez e Mexicali

Paragens de autocarros
Al Ejido Puebla , Mexicali (México)
De La Laguna 110, 21050 Mexicali (México)
Calzada Independencia 1238, 21000 Mexicali (México)

Compare Ciudad Juárez e Mexicali

2,19 €
2,06 €
Ciudad Juárez
Mexicali
O preço de um táxi é 6% mais caro em Ciudad Juárez do que em Mexicali.
0,27 €
0,49 €
Ciudad Juárez
Mexicali
O preço de um bilhete de autocarro é 45% mais barato em Ciudad Juárez do que em Mexicali.
0,95 €
1,14 €
Ciudad Juárez
Mexicali
O preço de um jarro de cerveja é 17% mais barato em Ciudad Juárez do que em Mexicali.
0,55 €
1,03 €
Ciudad Juárez
Mexicali
O preço de uma garrafa de água é 47% mais barato em Ciudad Juárez do que em Mexicali.
4,55 €
2,20 €
Ciudad Juárez
Mexicali
O preço de uma refeição é 52% mais caro em Ciudad Juárez do que em Mexicali.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.