Autocarros entre Chicago e Cincinnati, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Chicago e Cincinnati com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 661 626 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Chicago - Cincinnati

Autocarro mais barato8,89 €
Autocarro mais rápido6h 40min
Primeiro ônibus10:30 horas
Último ônibus18:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância405,5 km
Empresas de autocarromegabus US, Greyhound US, OurBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Chicago até Cincinnati

Hoje
desde 66,70 €
Amanhã
07/07
desde 35,58 €
08/07
desde 32,02 €
09/07
10/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • megabus US
    12:50
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Duração 6h 55min
    19:45
    Cincinnati, OH - Greyhound Bus Station
    desde8,89 €
  • megabus US
    15:40
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Duração 6h 40min
    22:20
    Cincinnati, OH - Greyhound Bus Station
    desde8,89 €
  • Greyhound US
    12:01
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    Duração 12h 19min
    00:20
    Cincinnati, OH - Greyhound Bus Station
    desde32,02 €
  • OurBus
    18:30
    Chicago, IL - Union Station
    Duração 6h 45min
    01:15
    Cincinnati, OH - University of Cincinnati
    desde35,58 €
  • Greyhound US
    10:30
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    Duração 10h 20min
    20:50
    Cincinnati, OH - Greyhound Bus Station
    desde40,02 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Cincinnati até Chicago

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • megabus US
    12:50
    Cincinnati, OH - Greyhound Bus Station
    Duração 4h 50min
    17:40
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    desde8,89 €
  • megabus US
    06:50
    Cincinnati, OH - Greyhound Bus Station
    Duração 4h 40min
    11:30
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    desde17,78 €
  • OurBus
    10:50
    Cincinnati, OH - University of Cincinnati
    Duração 5h 20min
    16:10
    Chicago, IL - Union Station
    desde31,13 €
  • Greyhound US
    07:30
    Cincinnati, OH - University of Cincinnati
    Duração 7h 30min
    15:00
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desde35,58 €
  • Greyhound US
    12:30
    Cincinnati, OH - University of Cincinnati
    Duração 8h 55min
    21:25
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desde35,58 €
  • Greyhound US
    21:50
    Cincinnati, OH - University of Cincinnati
    Duração 10h 45min
    08:35
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desde35,58 €
  • Barons Bus
    07:00
    Cincinnati, OH - University of Cincinnati
    Duração 6h 40min
    13:40
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desde37,35 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Queres encontrar o autocarro perfeito para viajar a partir de Chicago com destino escolhido Cincinnati? Então chegaste ao destino perfeito! Se precisa chegar o mais depressa possível recomendamos megabus US, que precisa somente de 6h 30min. No caso o preço da viagem seja o mais importantepara viajar a partir de Chicago e com destino escolhido Cincinnati podes encontrar bilhetes a partir de 8,89 €. O preço pode aumentar caso haja um aumento da procura. Com a CheckMyBus a gama de possibilidades é vasta!
Viajar com o autocarro é cada vez mais popular. Não só porque é ecológico e barato, mas também porque é tão confortável como viajar de comboio. Nos últimos anos as empresas de autocarros têm investido nos seus trasportes para oferecer comodidades extra, como ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo acesso à internet a bordo. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Por exemplo, esta empresa oferece tomadas elétricas a bordo OurBus. Todos estes aspectos são importantes para escolher a melhor ligação para se descolar desde Chicago com lugar de destino Cincinnati. Além disso, vais poder encontrar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores descontos para a tua viagem desde Chicago com lugar de destino Cincinnati. Poupar de forma simples e assim poderás ter mais dinheiro para comprar souvenirs ou para usar na próxima viagem!
Com CheckMyBus podes poupar e encontrar bilhetes para a tua viagem a partir de Chicago até Cincinnati por apenas 8,89 €. Aqui as promoções não páram! Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Pesquisar outros meios de transporte também pode valer a pena, assim podes encontrar descontos também para comboios, aviões e car-sharing. Vale a pena comparar!

Paragens de autocarro em Chicago e Cincinnati

Paragens de autocarros
Princeton Pike, Cincinnati, OH 11376, 45246 Cincinnati (Estados Unidos)
E Court St 419, 45202 Cincinnati (Estados Unidos)
Gilbert Ave 1005, 45202 Cincinnati (Estados Unidos)
W 4th St , 45202 Cincinnati (Estados Unidos)
Commons Way  2815, 45219 Cincinnati (Estados Unidos)

Compare Chicago e Cincinnati

4,13 €
4,90 €
Chicago
Cincinnati
O preço de um táxi é 16% mais barato em Chicago do que em Cincinnati.
2,00 €
1,56 €
Chicago
Cincinnati
O preço de um bilhete de autocarro é 23% mais caro em Chicago do que em Cincinnati.
4,45 €
2,89 €
Chicago
Cincinnati
O preço de um jarro de cerveja é 36% mais caro em Chicago do que em Cincinnati.
1,69 €
1,41 €
Chicago
Cincinnati
O preço de uma garrafa de água é 17% mais caro em Chicago do que em Cincinnati.
9,55 €
7,15 €
Chicago
Cincinnati
O preço de uma refeição é 26% mais caro em Chicago do que em Cincinnati.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.