Autocarros Boston - Newark

Bilhetes baratos de autocarro de Boston a Newark: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais, directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro de Boston para Newark

Autocarro mais barato11,88 €
Autocarro mais rápido5h 15min
Primeiro autocarro09:00 horas
Último autocarro17:30 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância315,5 km
Empresas de autocarroGreyhound US
Queres apanhar o autocarro que parte de Boston para Newark?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Boston e Newark e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Boston e Newark para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Boston e Newark, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Boston, destinos alternativos em Newark, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Boston e Newark.

As rotas de autocarros mais baratas de Boston para Newark

Hoje
desde 11,88 €
Amanhã
desde 12,73 €
23/10
desde 27,15 €
24/10
desde 15,27 €
25/10
desde 27,15 €
26/10
desde 22,06 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Greyhound US
    12:30
    Boston, MA - South Station
    Duração 6h 45min
    19:15
    Newark, NJ - Penn Station
    desde11,88 €
  • Greyhound US
    16:30
    Boston, MA - South Station
    Duração 5h 45min
    22:15
    Newark, NJ - Penn Station
    desde11,88 €
  • Greyhound US
    12:30
    Boston, MA - South Station
    Duração 7h 15min
    19:45
    Newark, NJ - Penn Station
    desde11,88 €
  • Greyhound US
    13:15
    Boston, MA - South Station
    Duração 7h 15min
    20:30
    Newark, NJ - Penn Station
    desde11,88 €
  • Greyhound US
    17:30
    Boston, MA - South Station
    Duração 7h 5min
    00:35
    Newark, NJ - Penn Station
    desde11,88 €
  • Greyhound US
    10:15
    Boston, MA - South Station
    Duração 5h 15min
    15:30
    Newark, NJ - Penn Station
    desde11,88 €
  • Greyhound US
    09:00
    Boston, MA - South Station
    Duração 5h 50min
    14:50
    Newark, NJ - Penn Station
    desde11,88 €
  • Greyhound US
    13:00
    Boston, MA - South Station
    Duração 7h 20min
    20:20
    Newark, NJ - Penn Station
    desde13,57 €
  • Greyhound US
    12:30
    Boston, MA - South Station
    Duração 6h 30min
    19:00
    Newark, NJ - Penn Station
    desde22,06 €
  • Greyhound US
    13:15
    Boston, MA - South Station
    Duração 8h 0min
    21:15
    Newark, NJ - Penn Station
    desde22,06 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Newark para Boston

Boston - Newark de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Boston como ponto de partida e Newark como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Newark para Boston.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Boston e Newark também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Boston para Newark.

Todas as paragens de autocarro em Boston e Newark

Paragens de autocarros
Raymond Plaza W 1, 07102 Newark (Estados Unidos)
Raymond Plaza East, between Ferry St. and Edison Pl , 07105 Newark (Estados Unidos)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Boston para Newark

Quanto custa uma viagem de autocarro de Boston para Newark?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 11,88 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Boston para Newark?

O autocarro mais rápido de Boston para Newark demora 5h 15min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Boston para Newark?

O primeiro autocarro de Boston para Newark é às 09:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Boston para Newark?

O último autocarro de Boston para Newark é às 17:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro directo que parte de Boston para Newark?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro de Boston para Newark. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente de Boston para Newark para o dia que desejas.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Boston para Newark?

Dependendo da empresa com que viajas de Boston - Newark, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Boston para Newark?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros de Boston para Newark.

Boston e Newark em comparação

4,44 €
5,71 €
Boston
Newark
O preço de um táxi é 23% mais barato em Boston do que em Newark.
2,21 €
1,36 €
Boston
Newark
O preço de um bilhete de autocarro é 39% mais caro em Boston do que em Newark.
5,09 €
3,39 €
Boston
Newark
O preço de um jarro de cerveja é 34% mais caro em Boston do que em Newark.
1,39 €
1,55 €
Boston
Newark
O preço de uma garrafa de água é 11% mais barato em Boston do que em Newark.
11,06 €
8,50 €
Boston
Newark
O preço de uma refeição é 24% mais caro em Boston do que em Newark.

Outras ligações de autocarros em Boston e Newark

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.