Autocarros entre Bolonha e Gênova, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Bolonha e Gênova com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Bolonha - Gênova

Autocarro mais barato5,00 €
Autocarro mais rápido3h 40min
Primeiro ônibus02:55 horas
Último ônibus22:15 horas
Conexões diárias5 Ø
Distância190,5 km
Empresas de autocarroMarino Autolinee, FlixBus, S.A.T.A.M. Srl

A ligação de autocarro mais barata a partir de Bolonha até Gênova

Hoje
Amanhã
10/08
11/08
12/08
13/08

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Marino Autolinee
    04:15
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 4h 10min
    08:25
    Gênova - Piazza della Vittoria
    desde5,00 €
  • Marino Autolinee
    03:50
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 7h 35min
    11:25
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde9,99 €
  • FlixBus
    02:55
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 50min
    06:45
    Gênova - Stazione Marittima
    desde19,99 €
  • Marino Autolinee
    04:10
    Bolonha
    Duração 4h 10min
    08:20
    Gênova
    desde25,00 €
  • FlixBus
    06:00
    Bolonha - Estação central
    Duração 5h 10min
    11:10
    Gênova - Stazione Marittima
    desde27,99 €
  • FlixBus
    09:20
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 40min
    13:00
    Gênova - Stazione Marittima
    desde27,99 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    15:30
    Bolonha - Estação central
    Duração 4h 0min
    19:30
    Gênova - Piazza della Vittoria
    desde35,00 €
  • FlixBus
    22:15
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 40min
    01:55
    Gênova - Stazione Marittima
    desde39,99 €
  • FlixBus
    21:10
    Bolonha - Estação central
    Duração 4h 55min
    02:05
    Gênova - Stazione Marittima
    desde41,98 €
  • FlixBus
    14:30
    Bolonha - Estação central
    Duração 5h 10min
    19:40
    Gênova - Stazione Marittima
    desde45,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Bolonha até Gênova

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    05:00
    Bolonha - Estação central
    Duração 4h 25min
    09:25
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde23,55 €
  • Trenitalia
    06:33
    Bolonha - Estação central
    Duração 4h 6min
    10:39
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde23,55 €
  • Trenitalia
    12:33
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 54min
    16:27
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde23,55 €
  • Trenitalia
    17:33
    Bolonha - Estação central
    Duração 4h 15min
    21:48
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde25,95 €

A ligação mais barata a partir de Bolonha até Gênova

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Bolonha
    Duração 3h 50min
    13:20
    Gênova
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    07:40
    Bolonha
    Duração 3h 40min
    11:20
    Gênova
    desde19,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Gênova até Bolonha

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Marino Autolinee
    18:50
    Gênova - Piazza della Vittoria
    Duração 4h 10min
    23:00
    Bolonha - Rodoviária
    desde5,00 €
  • BlaBlaBus
    15:35
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 5h 0min
    20:35
    Bolonha - Rodoviária
    desde13,99 €
  • Marino Autolinee
    19:15
    Gênova
    Duração 4h 15min
    23:30
    Bolonha
    desde19,00 €
  • FlixBus
    19:45
    Gênova - Stazione Marittima
    Duração 4h 45min
    00:30
    Bolonha - Estação central
    desde27,99 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    12:40
    Gênova - Piazza della Vittoria
    Duração 4h 0min
    16:40
    Bolonha - Estação central
    desde35,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Gênova até Bolonha

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    11:19
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 4h 29min
    15:48
    Bolonha - Estação central
    desde18,00 €
  • Trenitalia
    05:35
    Gênova
    Duração 3h 53min
    09:28
    Bolonha
    desde22,85 €
  • Trenitalia
    05:32
    Gênova
    Duração 3h 56min
    09:28
    Bolonha
    desde22,85 €
  • Trenitalia
    18:30
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 4h 54min
    23:24
    Bolonha - Estação central
    desde23,55 €

A ligação mais barata a partir de Gênova até Bolonha

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Gênova
    Duração 3h 50min
    21:50
    Bolonha
    desde16,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Gênova
    Duração 3h 30min
    13:30
    Bolonha
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    17:20
    Gênova
    Duração 3h 20min
    20:40
    Bolonha
    desde24,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

É simples encontrar viagens baratas a partir de Bolonha com destino escolhido Gênova. Vais encontrar a opção mais certa às tuas necessidades e vais poder escolher de entre diferentes viagens e preços para a tua viagem. Mesmo que não possas acreditar com o nosso motor de busca vais encontrar todas as informações para viajar a partir de Bolonha com destino escolhido Gênova. Vale a pena comparar!
Viajar com o autocarro é cada vez mais popular. Não só porque é amigo do ambiente e barato, mas também porque é tão confortável como viajar de comboio. Nos últimos anos as empresas de autocarros têm investido nos seus trasportes para oferecer utilidades extra, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo Internet a bordo. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Por exemplo, esta empresa oferece tomadas elétricas a bordo FlixBus. Todos estes aspectos são importantes para escolher a melhor ligação para viajar partindo de Bolonha com lugar de destino Gênova. Além disso, vais poder encontrar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores promoções para a tua viagem partindo de Bolonha com lugar de destino Gênova. Poupar de forma simples e assim poderás ter mais dinheiro para comprar lembranças ou para usar na próxima viagem!
Com CheckMyBus encontras todos as bilhetes que precisas com um só clique! Encontra bilhetes a partir de apenas 37,98 €. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Se estàs a fazer a reserva com pouca antecipação, poderás ter de pagar mais caro e a tua viagem pode vir a custar até 39,99 €.

Paragens de autocarro em Bolonha e Gênova

Paragens de autocarros
Via Fanti d'Italia , Gênova (Itália)
Via di Francia 59, Gênova (Itália)
Marittima/principe Fs , 16126 Gênova (Itália)
Piazza Acquaverde , 16134 Gênova (Itália)
Piazza della Vittoria , 16121 Gênova (Itália)
Piazzale Giovanni Battista Resasco 10770, 16137 Gênova (Itália)
Stazione Marittima 1, 16126 Gênova (Itália)
Capolinea Via Buffa - Incr. Via Don G.Verita , 16158 Gênova (Itália)

Compare Bolonha e Gênova

5,08 €
7,00 €
Bolonha
Gênova
O preço de um táxi é 28% mais barato em Bolonha do que em Gênova.
1,30 €
1,50 €
Bolonha
Gênova
O preço de um bilhete de autocarro é 14% mais barato em Bolonha do que em Gênova.
5,00 €
4,25 €
Bolonha
Gênova
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais caro em Bolonha do que em Gênova.
0,34 €
0,48 €
Bolonha
Gênova
O preço de uma garrafa de água é 30% mais barato em Bolonha do que em Gênova.
13,38 €
13,40 €
Bolonha
Gênova
O preço de uma refeição é 1% mais barato em Bolonha do que em Gênova.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.