Autocarros Birmingham - Manchester

Bilhetes baratos de autocarro de Birmingham a Manchester: Compara todas as empresas

Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor oferta Compara e poupa até 70 %
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 click
Qual é o autocarro mais barato de Birmingham para Manchester? Qual autocarro é o mais rápido? Compara todas as ligações e empresas de autocarros de Birmingham Manchester. Procura todos os horários dos autocarros com um clique!

Factos sobre o autocarro de Birmingham para Manchester

Autocarro mais barato 3,39 €
Autocarro mais rápido 2h 5min
Primeiro autocarro 07:50 horas
Último autocarro 20:30 horas
Rotas diárias 2 Ø
Distância 113,1 km
Empresas de autocarro National Express, FlixBus, megabus
Queres apanhar o autocarro que parte de Birmingham para Manchester?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Birmingham e Manchester e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Mostramos os bilhetes de autocarro das empresas que fazem esta rota, tais como National Express, FlixBus ou megabus. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Birmingham e Manchester para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Birmingham e Manchester, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Birmingham, destinos alternativos em Manchester, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Birmingham e Manchester.

As rotas de autocarros mais baratas de Birmingham para Manchester

Hoje
desde 4,67 €
Amanhã
desde 3,50 €
10/12
desde 3,50 €
11/12
desde 3,50 €
12/12
desde 9,35 €
13/12
desde 3,39 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • National Express
    20:00
    Birmingham - Rodoviária
    Duração 2h 5min
    22:05
    Manchester - Rodoviária
    desde 3,39 €
  • FlixBus
    16:30
    Birmingham - Dudley St
    Duração 2h 10min
    18:40
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 3,50 €
  • FlixBus
    19:35
    Birmingham - Dudley St
    Duração 2h 5min
    21:40
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 3,50 €
  • FlixBus
    19:25
    Birmingham - Dudley St
    Duração 2h 5min
    21:30
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 3,50 €
  • FlixBus
    13:30
    Birmingham - Dudley St
    Duração 2h 15min
    15:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 3,50 €
  • FlixBus
    13:35
    Birmingham - Dudley St
    Duração 2h 15min
    15:50
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 4,67 €
  • megabus
    08:50
    Birmingham - Brunel St
    Duração 2h 15min
    11:05
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 6,01 €
  • megabus
    12:20
    Birmingham - Brunel St
    Duração 2h 20min
    14:40
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 6,01 €
  • megabus
    16:20
    Birmingham - Brunel St
    Duração 2h 10min
    18:30
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 6,01 €
  • megabus
    20:30
    Birmingham - Brunel St
    Duração 2h 10min
    22:40
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 6,01 €
  • National Express
    09:00
    Birmingham - Rodoviária
    Duração 2h 15min
    11:15
    Manchester - Rodoviária
    desde 8,07 €
  • National Express
    11:00
    Birmingham - Rodoviária
    Duração 2h 15min
    13:15
    Manchester - Rodoviária
    desde 8,07 €
  • megabus
    07:50
    Birmingham - Brunel St
    Duração 2h 10min
    10:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde 8,91 €
  • National Express
    12:00
    Birmingham - Rodoviária
    Duração 2h 15min
    14:15
    Manchester - Rodoviária
    desde 9,24 €

A ligação mais barata a partir de Birmingham até Manchester

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:30
    Birmingham
    Duração 1h 50min
    21:20
    Manchester
    desde 8,77 €
  • BlaBlaCar
    21:50
    Birmingham
    Duração 1h 40min
    23:30
    Manchester
    desde 8,77 €
  • BlaBlaCar
    22:20
    Birmingham
    Duração 1h 50min
    00:10
    Manchester
    desde 8,77 €

Birmingham - Manchester de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Birmingham como ponto de partida e Manchester como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Manchester para Birmingham.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Assim que tiveres os teus resultados, podes comparar todos os autocarros disponíveis de Birmingham até Manchester e considerar múltiplos factores antes de reservares a tua viagem. Os bilhetes de autocarro mais baratos são oferecidos pela National Express por 3,39 €, enquanto que a ligação mais rápida demora 2h 5min. Por isso é contigo se queres escolher o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais comodidades. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar a viagem que melhor se adapta às tuas necessidades!
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Birmingham e Manchester também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Birmingham para Manchester.

Todas as paragens de autocarro em Birmingham e Manchester

Paragens de autocarros
Manchester - Arena
New Bridge St , M3 Manchester (Reino Unido)
Manchester - Castlefield
Liverpool Rd 43, M3 4NQ Manchester (Reino Unido)
Manchester - Deansgate
Great Bridgewater St 56, M1 5LE Manchester (Reino Unido)
Manchester - Etihad Stadium
Alan Turing Way 2002, Manchester (Reino Unido)
Manchester - Miles Platting
M40 8DE Manchester (Reino Unido)
Manchester - Old Trafford Cricket Ground
Talbot Rd , M16 9AL Manchester (Reino Unido)
Manchester - Old Trafford Stadium
United Road , M16 Manchester (Reino Unido)
Manchester - Piccadilly Estação
Manchester (Reino Unido)
Manchester - Princess Road
Princess Road , M14 7FS Manchester (Reino Unido)
Manchester - Rodoviária
Chorlton St 14, M1 3HY Manchester (Reino Unido)
Manchester - Sackville Street
Portland St 55, M1 3HP Manchester (Reino Unido)
Manchester - Shudehill Interchange
Shudehill , Manchester (Reino Unido)
Manchester - Three Arrows
Manchester (Reino Unido)
Manchester - Trafford Centre
Regent Rd 157, Manchester (Reino Unido)
Manchester - Victoria Station
Manchester (Reino Unido)
Manchester - Wythenshawe Interchange
M22 5UN Manchester (Reino Unido)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Birmingham para Manchester

Quanto custa uma viagem de autocarro de Birmingham para Manchester?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 3,39 € e leva 2h 5min para chegar em Manchester. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Birmingham para Manchester?

Esta rota é oferecida por 3 empresas de autocarro com preços de bilhetes entre 3,39 € e 10,47 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Manchester.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Birmingham para Manchester diariamente?

O percurso do autocarro de Birmingham Manchester é servido por aproximadamente 2 ligações todos os dias. Com o nosso motor de busca, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Birmingham para Manchester?

O autocarro mais rápido de Birmingham para Manchester pertence a National Express e leva 2h 5min. O bilhete de autocarro custa 3,39 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Birmingham para Manchester?

O primeiro autocarro de Birmingham para Manchester é às 07:50 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Birmingham para Manchester?

O último autocarro de Birmingham para Manchester é às 20:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que empresas de autocarro operam o percurso entre Birmingham e Manchester?

Ao viajar de Birmingham até Manchester, os passageiros podem viajar com a National Express, FlixBus e megabus. Encontra toda a informação com os horários em nosso motor de busca, para reservar o bilhete de autocarro que for melhor para ti.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Birmingham - Manchester?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Birmingham - Manchester podem comparar bilhetes de 12 ligações de autocarro diretas com as seguintes empresas: FlixBus e megabus.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Birmingham para Manchester?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Birmingham - Manchester de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Birmingham para Manchester?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nosso motor de busca, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Birmingham para Manchester.

Birmingham e Manchester em comparação

6,57 €
5,58 €
Birmingham
Manchester
O preço de um táxi é 16% mais caro em Birmingham do que em Manchester.
2,81 €
3,04 €
Birmingham
Manchester
O preço de um bilhete de autocarro é 8% mais barato em Birmingham do que em Manchester.
3,67 €
4,09 €
Birmingham
Manchester
O preço de um jarro de cerveja é 11% mais barato em Birmingham do que em Manchester.
1,13 €
1,31 €
Birmingham
Manchester
O preço de uma garrafa de água é 14% mais barato em Birmingham do que em Manchester.
6,08 €
5,87 €
Birmingham
Manchester
O preço de uma refeição é 4% mais caro em Birmingham do que em Manchester.

Outras ligações de autocarros em Birmingham e Manchester

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.