TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Autocarros Berlim para Luxemburgo (cidade) de 39 €

Compara entre 2 empresas de autocarros e encontra o bilhete mais barato na CheckMyBus
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários de autocarros de Berlim para Luxemburgo (cidade)

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Berlim para Luxemburgo (cidade) de várias empresas de autocarros como FlixBus ou RegioJet para os próximos dias.
hoje
desde 57 €
amanhã
desde 52 €
domingo
desde 54 €
segunda-feira
desde 45 €
terça-feira
desde 41 €
quarta-feira
desde 40 €
quinta-feira
desde 39 €

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    11h 15min
    14:40
    Berlim
    Rodoviária
    01:55
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    57 €
  • FlixBus
    11h 30min
    21:20
    Berlim
    Rodoviária
    08:50
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    57 €
  • FlixBus
    13h 20min
    08:40
    Berlim
    Rodoviária
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    59 €
  • RegioJet
    16h 10min
    11:00
    Berlim
    Rodoviária
    03:10
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    RegioJet
    Económica
    107 €
  • RegioJet
    15h 55min
    11:15
    Berlim
    Sudkreuz Estação
    03:10
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    RegioJet
    Económica
    107 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    11h 15min
    14:40
    Berlim
    Rodoviária
    01:55
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    52 €
  • FlixBus
    11h 30min
    21:20
    Berlim
    Rodoviária
    08:50
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    54 €
  • FlixBus
    13h 20min
    08:40
    Berlim
    Rodoviária
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    57 €
  • FlixBus
    17h 25min
    04:35
    Berlim
    Sudkreuz Estação
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    62 €
  • FlixBus
    17h 0min
    05:00
    Berlim
    Rodoviária
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    62 €

Viagens de autocarro mais baratas domingo

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    11h 30min
    21:20
    Berlim
    Rodoviária
    08:50
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    54 €
  • FlixBus
    13h 20min
    08:40
    Berlim
    Rodoviária
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    55 €
  • FlixBus
    11h 15min
    14:40
    Berlim
    Rodoviária
    01:55
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    55 €
  • FlixBus
    13h 40min
    19:10
    Berlim
    Alexanderplatz Estação de Trem
    08:50
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    67 €
  • FlixBus
    15h 1min
    08:34
    Berlim
    23:35
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    70 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    11h 15min
    14:40
    Berlim
    Rodoviária
    01:55
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    45 €
  • FlixBus
    15h 10min
    17:40
    Berlim
    Wannsee Estação de Trem
    08:50
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    46 €
  • FlixBus
    11h 30min
    21:20
    Berlim
    Rodoviária
    08:50
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    46 €
  • FlixBus
    17h 25min
    04:35
    Berlim
    Sudkreuz Estação
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    48 €
  • FlixBus
    17h 0min
    05:00
    Berlim
    Rodoviária
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    48 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    11h 15min
    14:40
    Berlim
    Rodoviária
    01:55
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    41 €
  • FlixBus
    11h 30min
    21:20
    Berlim
    Rodoviária
    08:50
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    42 €
  • FlixBus
    17h 20min
    03:00
    Berlim
    Rodoviária
    20:20
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    43 €
  • RegioJet
    16h 10min
    11:00
    Berlim
    Rodoviária
    03:10
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    RegioJet
    Económica
    92 €
  • RegioJet
    15h 55min
    11:15
    Berlim
    Sudkreuz Estação
    03:10
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    RegioJet
    Económica
    94 €

Viagens de autocarro mais baratas quarta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    15h 1min
    08:34
    Berlim
    23:35
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €
  • FlixBus
    14h 44min
    08:51
    Berlim
    23:35
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €
  • FlixBus
    14h 15min
    13:15
    Berlim
    Sudkreuz Estação
    03:30
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €
  • FlixBus
    13h 50min
    13:40
    Berlim
    Alexanderplatz Estação de Trem
    03:30
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €
  • FlixBus
    12h 2min
    15:28
    Berlim
    03:30
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €

Viagens de autocarro mais baratas quinta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    17h 20min
    03:00
    Berlim
    Rodoviária
    20:20
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    39 €
  • FlixBus
    17h 25min
    04:35
    Berlim
    Sudkreuz Estação
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €
  • FlixBus
    17h 0min
    05:00
    Berlim
    Rodoviária
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €
  • FlixBus
    14h 34min
    07:26
    Berlim
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €
  • FlixBus
    14h 23min
    07:37
    Berlim
    22:00
    Luxemburgo (cidade)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Económica
    40 €

Frequência das ligações de autocarro entre Berlim e Luxemburgo (cidade)

Vê aqui a frequência das ligações entre Berlim e Luxemburgo (cidade), em diferentes horas e dias da semana.
segunda-feira é o dia mais movimentado, com mais de 21 autocarros diários de Berlim para Luxemburgo (cidade). quarta-feira tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 14 autocarros diários entre Berlim e Luxemburgo (cidade).
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 53 autocarros de Berlim para Luxemburgo (cidade), enquanto Fim de tarde vê o menor número de ligações entre Berlim e Luxemburgo (cidade), com 11 oferece.

Factos sobre o autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade)

Compara todas as empresas de autocarro como FlixBus e RegioJet que viajam 18 vezes por dia de Berlim para Luxemburgo (cidade) com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade) a partir de 39 €!

Autocarro mais barato 39 €
Autocarro mais rápido 11h 15min
Primeiro autocarro 03:00 horas
Último autocarro 21:20 horas
Rotas diárias 18 Ø
Distância 602,0 km
Empresas de autocarro FlixBus e RegioJet

Rotas de autocarro mais baratas de Berlim para Luxemburgo (cidade)

Todos os dias, 18 autocarros de 2 empresas de autocarros partem de Berlim para Luxemburgo (cidade): na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 19/07/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 14/07
segunda-feira 15/07
terça-feira 16/07
quarta-feira 17/07
quinta-feira 18/07
sexta-feira 19/07
57 €
sábado 20/07
52 €
domingo 21/07
54 €
segunda-feira 22/07
45 €
terça-feira 23/07
41 €
quarta-feira 24/07
40 €
quinta-feira 25/07
39 €
sexta-feira 26/07
49 €
sábado 27/07
48 €
domingo 28/07
48 €
segunda-feira 29/07
40 €
terça-feira 30/07
39 €
quarta-feira 31/07
38 €
quinta-feira 01/08
37 €
sexta-feira 02/08
44 €
sábado 03/08
44 €
domingo 04/08
44 €
segunda-feira 05/08
36 €
terça-feira 06/08
35 €
quarta-feira 07/08
35 €
quinta-feira 08/08
36 €
sexta-feira 09/08
41 €
sábado 10/08

A hora mais barata para viajar de Berlim para Luxemburgo (cidade)

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Berlim para Luxemburgo (cidade), para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 39 €, quinta-feira é o dia mais barato para um autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade). sexta-feira é o dia mais caro, com preços a partir de 57 €.
Noite é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade), com 39 €. Fim de tarde é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 42 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Berlim para Luxemburgo (cidade)

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Berlim para Luxemburgo (cidade) com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade), em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Berlim para Luxemburgo (cidade) também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Berlim para Luxemburgo (cidade)

Estas são as empresas de autocarros com mais reservas entre Berlim e Luxemburgo (cidade) pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro em Berlim e Luxemburgo (cidade)

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Berlim e Luxemburgo (cidade).

Serviço e conforto no autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade)

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Berlim para Luxemburgo (cidade)? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Berlim para Luxemburgo (cidade)? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o autocarro Berlim para Luxemburgo (cidade)

Quanto custa uma viagem de autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade)?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 39 € e leva 17h 20min para chegar em Luxemburgo (cidade). Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Berlim para Luxemburgo (cidade)?

Esta rota é oferecida por 2 operadores com preços de bilhetes entre 39 € e 143 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Luxemburgo (cidade).

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Berlim para Luxemburgo (cidade) diariamente?

O percurso de Berlim Luxemburgo (cidade) é servido por aproximadamente 18 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade)?

O autocarro mais rápido de Berlim para Luxemburgo (cidade) pertence a FlixBus e leva 11h 15min. O bilhete de autocarro custa 57 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade)?

O primeiro autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade) é às 03:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade)?

O último autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade) é às 21:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Berlim - Luxemburgo (cidade)?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Berlim - Luxemburgo (cidade) podem comparar bilhetes de  FlixBus e RegioJet.

Existe um bus direto entre Berlim e Luxemburgo (cidade)?

Podes verificar todas as ligações directas entre Berlim e Luxemburgo (cidade) utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: FlixBus e RegioJet.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade)?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Berlim - Luxemburgo (cidade) de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Berlim para Luxemburgo (cidade)?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Berlim para Luxemburgo (cidade).

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Berlim para Luxemburgo (cidade)

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Mais rotas de autocarro de Berlim e Luxemburgo (cidade)

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Berlim e de Luxemburgo (cidade). Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.