Autocarros entre Berlim e Greifswald, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Berlim e Greifswald com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Berlim - Greifswald

Autocarro mais barato11,99 €
Autocarro mais rápido2h 55min
Primeiro ônibus06:35 horas
Último ônibus14:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância174,2 km
Empresas de autocarroFlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Berlim até Greifswald

Hoje
Amanhã
desde 19,99 €
11/08
desde 15,99 €
12/08
desde 11,99 €
13/08
14/08
desde 19,99 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    07:30
    Berlim - Alt-Tegel
    Duração 2h 55min
    10:25
    Greifswald - Terminal rodoviário
    desde11,99 €
  • FlixBus
    06:45
    Berlim - Alt-Tegel
    Duração 3h 40min
    10:25
    Greifswald - Terminal rodoviário
    desde15,99 €
  • FlixBus
    07:20
    Berlim - Alt-Tegel
    Duração 2h 55min
    10:15
    Greifswald - Terminal rodoviário
    desde19,99 €
  • FlixBus
    06:35
    Berlim - Alt-Tegel
    Duração 3h 40min
    10:15
    Greifswald - Terminal rodoviário
    desde19,99 €
  • FlixBus
    14:00
    Berlim - Alt-Tegel
    Duração 3h 40min
    17:40
    Greifswald - Terminal rodoviário
    desde29,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Berlim até Greifswald

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    18:16
    Berlim
    Duração 2h 21min
    20:37
    Greifswald
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    07:46
    Berlim
    Duração 2h 23min
    10:09
    Greifswald
    desde17,50 €

A ligação mais barata a partir de Berlim até Greifswald

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:15
    Berlim
    Duração 2h 50min
    13:05
    Greifswald
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Berlim
    Duração 2h 30min
    15:20
    Greifswald
    desde10,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Greifswald até Berlim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    20:00
    Greifswald (Klinikum)
    Duração 2h 55min
    22:55
    Berlim - Alt-Tegel
    desde11,99 €
  • FlixBus
    20:00
    Greifswald (Klinikum)
    Duração 3h 25min
    23:25
    Berlim - Alt-Tegel
    desde11,99 €
  • FlixBus
    16:45
    Greifswald (Klinikum)
    Duração 2h 55min
    19:40
    Berlim - Alt-Tegel
    desde15,99 €
  • FlixBus
    16:45
    Greifswald (Klinikum)
    Duração 3h 30min
    20:15
    Berlim - Alt-Tegel
    desde15,99 €
  • FlixBus
    12:30
    Greifswald (Klinikum)
    Duração 4h 20min
    16:50
    Berlim - Alt-Tegel
    desde24,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Greifswald até Berlim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    07:37
    Greifswald
    Duração 2h 30min
    10:07
    Berlim
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    07:17
    Greifswald
    Duração 2h 50min
    10:07
    Berlim
    desde17,50 €

A ligação mais barata a partir de Greifswald até Berlim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Greifswald
    Duração 3h 30min
    09:30
    Berlim
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Greifswald
    Duração 2h 30min
    19:10
    Berlim
    desde12,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

O preço dos bilhetes para ir partindo de Berlim com destino Greifswald parte de 11,99 €, por isso é sempre importante comparar. Com CheckMyBus pode comparar muitas ofertas disponíveis de FlixBus e e escolher a a opção mais certa. No caso em que a duração seja o principal factor de escolha, o trajecto mais rápido entre Berlim e Greifswald precisa de 2h 55min. Ajudamos-te a poupar: precisas de inserir os dados da tua viagem, comparar os resultados, e ver as muitas ofertas disponíveis para poder escolher a opção mais certa.
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma barata e ecológico. Nos últimos anos as empresas de autocarros têm investido nos seus trasportes para oferecer comodidades extra, como ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo Internet a bordo. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Por exemplo, esta empresa oferecm Internet a bordo FlixBus. Todos estes aspectos são importantes para escolher a melhor ligação para viajar partindo de Berlim com destino final Greifswald. Por norma todas as empresas permitem o transporte de malas de mão, mas se quiseres transportar uma mala extra, isso pode ser adicionado no momento da reserva. Além disso, vais poder analizar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores descontos para a tua viagem partindo de Berlim com destino final Greifswald. Poupar de forma simples e fácil e assim poderás ter mais dinheiro para comprar lembranças ou para usar na próxima viagem!
As promoções na CheckMyBus não páram! Com o nosso motor de pesquisa vais encontrar promoções para a tua viagem a partir de Berlim para chegar a Greifswald por apenas 11,99 €. Aproveite a dica! No caso de haver muita procura o preço pode chegar a 11,99 €. Encontra sempre promoções com a CheckMyBus!

Paragens de autocarro em Berlim e Greifswald

Paragens de autocarros
Bahnhofstraße 33-34, Greifswald (Alemanha)
Anklamer Straße , 17489 Greifswald (Alemanha)

Compare Berlim e Greifswald

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.