Autocarros entre Berlim e Breslávia, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Berlim e Breslávia com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Berlim - Breslávia

Autocarro mais barato0,23 €
Autocarro mais rápido4h 15min
Primeiro ônibus01:00 horas
Último ônibus23:55 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância295,0 km
Empresas de autocarroPolskiBus, IC Bus, Becker Reisen, Eurolines Polska, FlixBus, EST Lorek, Eurolines Germany, Sindbad

A ligação de autocarro mais barata a partir de Berlim até Breslávia

Hoje
desde 19,99 €
Amanhã
desde 17,99 €
11/08
desde 17,99 €
12/08
desde 17,99 €
13/08
desde 17,99 €
14/08
desde 17,99 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • PolskiBus
    08:30
    Berlim - Rodoviária
    Duração 4h 25min
    12:55
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde0,23 €
  • PolskiBus
    12:05
    Berlim - Rodoviária
    Duração 4h 15min
    16:20
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde6,57 €
  • IC Bus
    11:45
    Berlim - Estação (sul)
    Duração 4h 15min
    16:00
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde14,90 €
  • Becker Reisen
    23:55
    Berlim - Rodoviária
    Duração 5h 35min
    05:30
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde17,54 €
  • Eurolines Polska
    23:55
    Berlim - Rodoviária
    Duração 5h 35min
    05:30
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde17,59 €
  • FlixBus
    21:55
    Berlim - Rodoviária
    Duração 4h 20min
    02:15
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde17,99 €
  • FlixBus
    23:55
    Berlim - Rodoviária
    Duração 4h 45min
    04:40
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde17,99 €
  • EST Lorek
    23:25
    Berlim - Rodoviária
    Duração 5h 35min
    05:00
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde20,44 €
  • Eurolines Germany
    01:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 5h 15min
    06:15
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde53,00 €
  • Sindbad
    01:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 5h 15min
    06:15
    Breslau - Terminal rodoviário
    desde53,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Berlim até Breslávia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    18:43
    Berlim
    Duração 4h 9min
    22:52
    Breslávia
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:43
    Berlim
    Duração 5h 18min
    11:01
    Breslávia
    desde27,90 €

A ligação mais barata a partir de Berlim até Breslávia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:40
    Berlim
    Duração 3h 40min
    22:20
    Breslávia
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Berlim
    Duração 4h 30min
    23:30
    Breslávia
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Berlim
    Duração 4h 0min
    21:00
    Breslávia
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Berlim
    Duração 4h 40min
    18:50
    Breslávia
    desde20,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Breslávia até Berlim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • PolskiBus
    19:30
    Breslau - Terminal rodoviário
    Duração 4h 25min
    23:55
    Berlim - Rodoviária
    desde2,04 €
  • IC Bus
    13:00
    Breslau - Terminal rodoviário
    Duração 4h 15min
    17:15
    Berlim - Estação (sul)
    desde14,90 €
  • Becker Reisen
    20:00
    Breslau - Terminal rodoviário
    Duração 5h 40min
    01:40
    Berlim - Rodoviária
    desde17,52 €
  • Eurolines Polska
    20:00
    Breslau - Terminal rodoviário
    Duração 5h 40min
    01:40
    Berlim - Rodoviária
    desde17,56 €
  • AGAT
    20:00
    Breslau - Terminal rodoviário
    Duração 5h 40min
    01:40
    Berlim - Rodoviária
    desde17,66 €
  • FlixBus
    11:35
    Breslau - Terminal rodoviário
    Duração 4h 30min
    16:05
    Berlim - Rodoviária
    desde17,99 €
  • Sandra
    20:00
    Breslau - Terminal rodoviário
    Duração 5h 40min
    01:40
    Berlim - Rodoviária
    desde36,03 €
  • Eurolines Germany
    21:10
    Breslau - Terminal rodoviário
    Duração 5h 30min
    02:40
    Berlim - Rodoviária
    desde46,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Breslávia até Berlim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    12:51
    Breslávia
    Duração 5h 25min
    18:16
    Berlim
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:34
    Breslávia
    Duração 4h 14min
    09:48
    Berlim
    desde27,90 €

A ligação mais barata a partir de Breslávia até Berlim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:50
    Breslávia
    Duração 3h 40min
    18:30
    Berlim
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    20:40
    Breslávia
    Duração 5h 40min
    02:20
    Berlim
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Breslávia
    Duração 3h 50min
    20:50
    Berlim
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Breslávia
    Duração 3h 40min
    12:40
    Berlim
    desde13,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

É possível viajar de autocarro desde Berlim com destino Breslávia através de 2 empresas diferentes: FlixBus e . És tu quem escolhe! Caso escolhas o autocarro mais veloz irás viajar com ou podes escolher o autocarro com a viagem mais económica entre Berlim e Breslávia, que custa apenas 17,99 €.
Para se descolar partindo de Berlim com destino final Breslávia talvez estejas à procura do autocarro com o itinerário mais rápido, da viagem de autocarro mais económica ou até mesma da empresa que oferece as melhores comodidades a bordo. Por norma todas as empresas permitem o transporte de malas de viagem na tua viagem, mas pode haver restriçoes quando a tamanhos ou mesmo para levar malas de viagem extras. Se por exemplo desejas transportar uma mala que seja de dimensão superior às malas de viagem normalmente transportadas na tua se descolar partindo de Berlim com destino final Breslávia deverias optar por viajar com FlixBus. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Breslávia e de partida em Berlim assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Não é complicado encontrar bilhetes para a tua viagem desde Berlim até a Breslávia por apenas 17,99 €. Graças ao nossos motor de pesquisa podes também confrontar os preços de outros meios de transporte como comboios e carsharing, e com sorte podes até encontrar uma boa oportunidade! Compara também a duração da viagem: com a podes chegar em teu destino em apenas 4h 15min.

Paragens de autocarro em Berlim e Breslávia

Paragens de autocarros
Joannitów 13, 50 048 Breslávia (Polônia)
Breslávia (Polônia)
Breslávia (Polônia)
Breslávia (Polônia)
Piotra Skargi 1-2, 50-082 Breslávia (Polônia)

Compare Berlim e Breslávia

5,90 €
1,93 €
Berlim
Breslávia
O preço de um táxi é 68% mais caro em Berlim do que em Breslávia.
2,70 €
0,68 €
Berlim
Breslávia
O preço de um bilhete de autocarro é 75% mais caro em Berlim do que em Breslávia.
3,00 €
1,59 €
Berlim
Breslávia
O preço de um jarro de cerveja é 47% mais caro em Berlim do que em Breslávia.
0,47 €
0,42 €
Berlim
Breslávia
O preço de uma garrafa de água é 11% mais caro em Berlim do que em Breslávia.
8,18 €
4,99 €
Berlim
Breslávia
O preço de uma refeição é 39% mais caro em Berlim do que em Breslávia.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.