Autocarros Bari - Nápoles

Bilhetes baratos de autocarro de Bari a Nápoles: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais, directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro de Bari para Nápoles

Autocarro mais barato12,00 €
Autocarro mais rápido3h 0min
Primeiro autocarro05:00 horas
Último autocarro18:00 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância220,1 km
Empresas de autocarroSITA Sud, FlixBus, Autolinee Miccolis, MarinoBus
Queres apanhar o autocarro que parte de Bari para Nápoles?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Bari e Nápoles e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Bari e Nápoles para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Bari e Nápoles, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Bari, destinos alternativos em Nápoles, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Bari e Nápoles.

As rotas de autocarros mais baratas de Bari para Nápoles

Hoje
desde 12,00 €
Amanhã
desde 12,00 €
01/10
desde 12,00 €
02/10
desde 12,00 €
03/10
desde 12,00 €
04/10
desde 12,99 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • SITA Sud
    13:45
    Bari
    Duração 3h 25min
    17:10
    Nápoles
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    13:55
    Bari
    Duração 3h 15min
    17:10
    Nápoles
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    17:05
    Bari
    Duração 3h 15min
    20:20
    Nápoles
    desde12,00 €
  • FlixBus
    11:30
    Bari - Terminal rodoviário
    Duração 3h 5min
    14:35
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde12,99 €
  • FlixBus
    14:00
    Bari - Terminal rodoviário
    Duração 3h 5min
    17:05
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde12,99 €
  • FlixBus
    05:30
    Bari - Terminal rodoviário
    Duração 3h 5min
    08:35
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde12,99 €
  • Autolinee Miccolis
    18:00
    Bari
    Duração 5h 10min
    23:10
    Nápoles
    desde18,00 €
  • Autolinee Miccolis
    17:45
    Bari
    Duração 5h 25min
    23:10
    Nápoles
    desde19,00 €
  • Autolinee Miccolis
    16:20
    Bari
    Duração 5h 0min
    21:20
    Nápoles
    desde20,50 €
  • Autolinee Miccolis
    07:30
    Bari
    Duração 5h 5min
    12:35
    Nápoles
    desde21,00 €
  • MarinoBus
    05:00
    Bari
    Duração 3h 40min
    08:40
    Nápoles
    desde29,00 €
  • MarinoBus
    12:50
    Bari
    Duração 3h 40min
    16:30
    Nápoles
    desde29,00 €
  • MarinoBus
    07:30
    Bari
    Duração 3h 0min
    10:30
    Nápoles
    desde29,00 €
  • MarinoBus
    09:20
    Bari
    Duração 3h 25min
    12:45
    Nápoles
    desde29,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Bari até Nápoles

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • SaveATrain
    15:55
    Bari - Torre Quetta
    Duração 4h 52min
    20:47
    Nápoles - Piazza Leopardi
    desde23,30 €
  • SaveATrain
    15:55
    Bari - Torre Quetta
    Duração 5h 8min
    21:03
    Nápoles - Piazza Leopardi
    desde23,30 €
  • SaveATrain
    17:14
    Bari - Torre Quetta
    Duração 4h 41min
    21:55
    Nápoles - Piazza Leopardi
    desde23,30 €
  • SaveATrain
    17:14
    Bari - Torre Quetta
    Duração 7h 18min
    00:32
    Nápoles - Piazza Leopardi
    desde23,30 €

A ligação mais barata a partir de Bari até Nápoles

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:10
    Bari
    Duração 3h 10min
    12:20
    Nápoles
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Bari
    Duração 3h 10min
    11:10
    Nápoles
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    05:30
    Bari
    Duração 3h 10min
    08:40
    Nápoles
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Bari
    Duração 3h 20min
    09:20
    Nápoles
    desde16,00 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Nápoles para Bari

Bari - Nápoles de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Bari como ponto de partida e Nápoles como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Nápoles para Bari.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Bari e Nápoles também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Bari para Nápoles.

Todas as paragens de autocarro em Bari e Nápoles

Paragens de autocarros
Via Arena , 80021 Nápoles (Itália)
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125 Nápoles (Itália)
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Itália)
80137 Nápoles (Itália)
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143 Nápoles (Itália)
Corso Arnaldo Lucci , 80142 Nápoles (Itália)
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Itália)
Nápoles (Itália)
Nápoles (Itália)
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Nápoles (Itália)
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Itália)
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Nápoles (Itália)
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Itália)
Piazza Mercato 288, 80133 Nápoles (Itália)
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Itália)
Via Pomigliano 40, 80049 Nápoles (Itália)
Via Benedetto Brin 28, 80142 Nápoles (Itália)
Terminal traghetti , 80133 Nápoles (Itália)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Bari para Nápoles

Quanto custa uma viagem de autocarro de Bari para Nápoles?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 12,00 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Bari para Nápoles?

O autocarro mais rápido de Bari para Nápoles demora 3h 0min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Bari para Nápoles?

O primeiro autocarro de Bari para Nápoles é às 05:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Bari para Nápoles?

O último autocarro de Bari para Nápoles é às 18:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro directo que parte de Bari para Nápoles?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro de Bari para Nápoles. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente de Bari para Nápoles para o dia que desejas.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Bari para Nápoles?

Dependendo da empresa com que viajas de Bari - Nápoles, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Bari para Nápoles?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros de Bari para Nápoles.

Bari e Nápoles em comparação

6,37 €
4,34 €
Bari
Nápoles
O preço de um táxi é 32% mais caro em Bari do que em Nápoles.
1,00 €
1,00 €
Bari
Nápoles
O preço de um bilhete de autocarro é 0% mais caro em Bari do que em Nápoles.
2,00 €
4,00 €
Bari
Nápoles
O preço de um jarro de cerveja é 50% mais barato em Bari do que em Nápoles.
0,32 €
0,38 €
Bari
Nápoles
O preço de uma garrafa de água é 16% mais barato em Bari do que em Nápoles.
9,00 €
10,83 €
Bari
Nápoles
O preço de uma refeição é 17% mais barato em Bari do que em Nápoles.

Outras ligações de autocarros em Bari e Nápoles

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.