Autocarros entre Antwerp e Dusseldorf, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Antwerp e Dusseldorf com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 842 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Antwerp - Dusseldorf

Autocarro mais barato9,99 €
Autocarro mais rápido2h 55min
Primeiro ônibus04:10 horas
Último ônibus17:45 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância165,1 km
Empresas de autocarroFlixBus, IC Bus, Eurolines Germany

A ligação de autocarro mais barata a partir de Antwerp até Dusseldorf

Hoje
desde 9,99 €
Amanhã
desde 17,98 €
11/07
12/07
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    16:15
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duração 3h 5min
    19:20
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde9,99 €
  • FlixBus
    11:35
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duração 2h 55min
    14:30
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde14,90 €
  • IC Bus
    13:10
    Antwerp
    Duração 3h 10min
    16:20
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde14,90 €
  • IC Bus
    11:30
    Antwerp
    Duração 3h 0min
    14:30
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde14,90 €
  • FlixBus
    14:35
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duração 5h 40min
    20:15
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde17,98 €
  • FlixBus
    12:05
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duração 6h 40min
    18:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde20,98 €
  • FlixBus
    04:10
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Duração 7h 35min
    11:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde34,98 €
  • Eurolines Germany
    17:45
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    Duração 16h 15min
    10:00
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde52,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Antwerp até Dusseldorf

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:13
    Antwerp
    Duração 3h 52min
    09:05
    Dusseldorf
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:29
    Antwerp
    Duração 8h 36min
    09:05
    Dusseldorf
    desde19,90 €
  • Thalys
    07:28
    Antwerp
    Duração 1h 47min
    09:15
    Dusseldorf
    desde48,00 €
  • Thalys
    13:28
    Antwerp
    Duração 1h 47min
    15:15
    Dusseldorf
    desde54,00 €

A ligação mais barata a partir de Antwerp até Dusseldorf

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Antwerp
    Duração 2h 20min
    18:20
    Dusseldorf
    desde10,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Dusseldorf até Antwerp

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    11:55
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 2h 55min
    14:50
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    desde9,99 €
  • FlixBus
    18:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 2h 45min
    21:30
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    desde9,99 €
  • FlixBus
    16:30
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 2h 55min
    19:25
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    desde9,99 €
  • FlixBus
    08:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 3h 0min
    11:45
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    desde11,90 €
  • IC Bus
    16:55
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 3h 5min
    20:00
    Antwerp
    desde14,90 €
  • IC Bus
    14:55
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 2h 55min
    17:50
    Antwerp
    desde14,90 €
  • Union Ivkoni
    18:15
    Dusseldorf
    Duração 3h 15min
    21:30
    Antwerp
    desde20,04 €
  • Eurolines Germany
    18:55
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 15h 25min
    10:20
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    desde42,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Dusseldorf até Antwerp

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    16:56
    Dusseldorf
    Duração 3h 28min
    20:24
    Antwerp
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:53
    Dusseldorf
    Duração 3h 20min
    10:13
    Antwerp
    desde27,90 €
  • Thalys
    18:43
    Dusseldorf
    Duração 1h 52min
    20:35
    Antwerp
    desde28,00 €
  • Thalys
    08:44
    Dusseldorf
    Duração 1h 48min
    10:32
    Antwerp
    desde54,00 €

A ligação mais barata a partir de Dusseldorf até Antwerp

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Dusseldorf
    Duração 2h 30min
    19:00
    Antwerp
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    04:40
    Dusseldorf
    Duração 2h 30min
    07:10
    Antwerp
    desde11,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Ao procurar bilhetes para viajar a partir de Antwerp com destino final Dusseldorf podes encontrar um preço que oscila a partir de 9,99 €, com uma duração minima de viagem de 16h 15min. Estas são só algumas das razões que confirmam que confrontar compensa. Podes encontrar oportunidades para viajar a partir de Antwerp com destino final Dusseldorf com Eurolines Germany, FlixBus, Movelia e Busbud. Com a CheckMyBus não faltam opções!
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma barata e ecológico. Nos últimos anos as empresas de autocarros têm investido nos seus trasportes para oferecer utilidades extra, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo Internet a bordo. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Por exemplo, esta empresa oferecm Internet a bordo FlixBus. Todos estes aspectos são importantes para escolher a melhor ligação para viajar a partir de Antwerp com destino escolhido Dusseldorf. Por norma todas as empresas permitem o transporte de malas, mas se quiseres transportar uma mala extra, isso pode ser adicionado no momento da reserva. Além disso, vais poder encontrar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores descontos para a tua viagem a partir de Antwerp com destino escolhido Dusseldorf. Poupar de forma simples e assim poderás ter mais dinheiro para comprar lembranças ou para usar na próxima viagem!
Com o nosso motor de pesquisa encontras sempre os bilhetes mais baratos de Antwerp até Dusseldorf. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Também vale a pena comparar os preços de outros tipos de transporte como car-sharing, comboios e avião para encontrar uma boa opção.

Paragens de autocarro em Antwerp e Dusseldorf

Paragens de autocarros
Heinz-Ingenstau-Straße , 40474 Dusseldorf (Alemanha)
Konrad-Adenauer-Platz 14, 40210 Dusseldorf (Alemanha)
Dusseldorf (Alemanha)
Worringer Str.  140, 40210 Dusseldorf (Alemanha)

Compare Antwerp e Dusseldorf

5,75 €
7,20 €
Antwerp
Dusseldorf
O preço de um táxi é 21% mais barato em Antwerp do que em Dusseldorf.
3,00 €
2,60 €
Antwerp
Dusseldorf
O preço de um bilhete de autocarro é 14% mais caro em Antwerp do que em Dusseldorf.
3,55 €
3,55 €
Antwerp
Dusseldorf
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Antwerp do que em Dusseldorf.
0,98 €
0,59 €
Antwerp
Dusseldorf
O preço de uma garrafa de água é 40% mais caro em Antwerp do que em Dusseldorf.
15,06 €
5,78 €
Antwerp
Dusseldorf
O preço de uma refeição é 62% mais caro em Antwerp do que em Dusseldorf.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.