Autocarros entre Angers e Nantes, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Angers e Nantes com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 653 204 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Angers - Nantes

Autocarro mais barato4,99 €
Autocarro mais rápido1h 5min
Primeiro ônibus06:35 horas
Último ônibus22:45 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância80,0 km
Empresas de autocarroBlaBlaBus, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Angers até Nantes

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    22:45
    Angers - Estação Saint-Laud
    Duração 1h 15min
    00:00
    Nantes - Terminal rodoviário
    desde4,99 €
  • FlixBus
    06:35
    Angers - Estação Saint-Laud
    Duração 1h 5min
    07:40
    Nantes - Terminal rodoviário
    desde5,99 €
  • FlixBus
    06:45
    Angers - Estação Saint-Laud
    Duração 1h 20min
    08:05
    Nantes - Terminal rodoviário
    desde8,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Angers até Nantes

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • SNCF
    21:17
    Angers
    Duração 0h 37min
    21:54
    Nantes
    desde8,00 €
  • SNCF
    23:13
    Angers
    Duração 0h 37min
    23:50
    Nantes
    desde8,00 €
  • SNCF
    20:13
    Angers
    Duração 0h 37min
    20:50
    Nantes
    desde8,00 €
  • SNCF
    21:25
    Angers
    Duração 0h 37min
    22:02
    Nantes
    desde8,00 €

A ligação mais barata a partir de Angers até Nantes

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    11:20
    Angers
    Duração 0h 50min
    12:10
    Nantes
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Angers
    Duração 0h 50min
    13:00
    Nantes
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:20
    Angers
    Duração 1h 0min
    18:20
    Nantes
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    19:10
    Angers
    Duração 1h 0min
    20:10
    Nantes
    desde4,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Nantes até Angers

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    12:30
    Nantes - Terminal rodoviário
    Duração 1h 10min
    13:40
    Angers - Estação Saint-Laud
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    16:45
    Nantes - Terminal rodoviário
    Duração 1h 10min
    17:55
    Angers - Estação Saint-Laud
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    09:15
    Nantes - Terminal rodoviário
    Duração 1h 10min
    10:25
    Angers - Estação Saint-Laud
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    07:00
    Nantes - Terminal rodoviário
    Duração 1h 10min
    08:10
    Angers - Estação Saint-Laud
    desde6,99 €
  • FlixBus
    20:45
    Nantes - Terminal rodoviário
    Duração 1h 20min
    22:05
    Angers - Estação Saint-Laud
    desde8,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Nantes até Angers

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • SNCF
    11:02
    Nantes
    Duração 0h 39min
    11:41
    Angers
    desde8,00 €
  • SNCF
    09:02
    Nantes
    Duração 0h 39min
    09:41
    Angers
    desde8,00 €
  • SNCF
    15:35
    Nantes
    Duração 0h 37min
    16:12
    Angers
    desde8,00 €
  • SNCF
    08:02
    Nantes
    Duração 0h 39min
    08:41
    Angers
    desde8,00 €

A ligação mais barata a partir de Nantes até Angers

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    14:30
    Nantes
    Duração 0h 58min
    15:28
    Angers
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Nantes
    Duração 1h 5min
    18:45
    Angers
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    19:10
    Nantes
    Duração 1h 9min
    20:19
    Angers
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Nantes
    Duração 1h 3min
    15:13
    Angers
    desde4,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

De momento a é a empresa mais económica para viajar partindo de Angers com destino final Nantes. Podes encontrar um preço que vai desde a partir de 11,99 €. Sendo que o autocarro com menos horas de viagem precisa de 1h 20min para viajar partindo de Angers com destino final Nantes. O primeiro autocarro parte às 06:45 e o último às 06:45. Com a CheckMyBus há muitas ofertas!
Acreditas que só viajando com o comboio ou o avião podes usufruir das melhores comodidades? Permite-nos explicar porque é que isso não é verdade. Para viajar desde Angers com destino final Nantes não precisas de gastar muito dinheiro para viajar com sistema de ar-condicionado, wi-fi ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já oferecem entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Twitter não será um problema. Descobre as ofertas de cada empresa procuras a melhor opção com a CheckMyBus: não só vais poder ver as comodidades disponíveis mas também se exigem um pagamento extra. Além disso podes ainda encontrar várias vantagens e preços imbatíveis. Porque quem não gosta de poupar?
Com o nosso motor de pesquisa encontras todos as bilhetes que precisas com um só clique! Vale a pena comparar os preços de outros meios de transporte como car-sharing, comboios e avião para encontrar a melhor alternativa. Porque quem não gosta de poupar? Por isso reserva a tua viagem com antecedência, já que os preços podem variar conforme a demanda. Neste momento existem bilhetes por apenas 11,99 €. Na CheckMyBus as promoções não páram!

Paragens de autocarro em Angers e Nantes

Paragens de autocarros
Boulevard Salvador Allende , 44800 Nantes (França)
Quai de Malakoff , 44000 Nantes (França)
Route de Paris , 44300 Nantes (França)
Allée de la Maison Rouge , 44000 Nantes (França)

Compare Angers e Nantes

7,30 €
5,11 €
Angers
Nantes
O preço de um táxi é 30% mais caro em Angers do que em Nantes.
1,65 €
1,60 €
Angers
Nantes
O preço de um bilhete de autocarro é 4% mais caro em Angers do que em Nantes.
5,00 €
5,00 €
Angers
Nantes
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Angers do que em Nantes.
0,42 €
0,60 €
Angers
Nantes
O preço de uma garrafa de água é 31% mais barato em Angers do que em Nantes.
6,25 €
10,00 €
Angers
Nantes
O preço de uma refeição é 38% mais barato em Angers do que em Nantes.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.