Autocarros entre Amsterdã e Bruxelas, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Amsterdã e Bruxelas com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 683 543 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Amsterdã - Bruxelas

Autocarro mais barato9,00 €
Autocarro mais rápido2h 45min
Primeiro ônibus02:40 horas
Último ônibus22:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância173,1 km
Empresas de autocarroEurolines Nederland, Union Ivkoni, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, FlixBus, Eurolines Belgium, Becker Reisen

A ligação de autocarro mais barata a partir de Amsterdã até Bruxelas

Hoje
desde 10,99 €
Amanhã
desde 10,99 €
17/07
desde 12,99 €
18/07
desde 12,42 €
19/07
desde 12,99 €
20/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Nederland
    07:45
    Amsterdã - Duivendrecht
    Duração 3h 30min
    11:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde9,00 €
  • Union Ivkoni
    08:00
    Amsterdã
    Duração 4h 45min
    12:45
    Bruxelas
    desde9,66 €
  • BlaBlaBus
    21:30
    Amsterdã - Sloterdijk
    Duração 2h 55min
    00:25
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desde9,99 €
  • Eurolines Suisse
    10:00
    Amsterdã - Estação central
    Duração 3h 25min
    13:25
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde9,99 €
  • Eurolines Suisse
    12:30
    Amsterdã - Estação central
    Duração 3h 40min
    16:10
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde9,99 €
  • Eurolines Nederland
    09:00
    Amsterdã - Duivendrecht
    Duração 3h 45min
    12:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde10,00 €
  • FlixBus
    16:00
    Amsterdã - Sloterdijk
    Duração 2h 45min
    18:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde10,99 €
  • FlixBus
    12:30
    Amsterdã - Sloterdijk
    Duração 2h 45min
    15:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde10,99 €
  • Union Ivkoni
    08:00
    Amsterdã
    Duração 4h 15min
    12:15
    Bruxelas
    desde12,42 €
  • Eurolines Belgium
    22:00
    Amsterdã - Duivendrecht
    Duração 3h 0min
    01:00
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde14,00 €
  • Becker Reisen
    02:40
    Amsterdã - Prins Hendrikkade
    Duração 3h 5min
    05:45
    Bruxelas - Gare Centrale
    desde25,85 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Amsterdã até Bruxelas

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Nederlandse Spoorwegen (NS)
    03:48
    Amsterdã - Estação central
    Duração 4h 48min
    08:36
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desde23,50 €
  • Thalys
    08:15
    Amsterdã
    Duração 1h 53min
    10:08
    Bruxelas
    desde29,00 €
  • Thalys
    20:15
    Amsterdã
    Duração 1h 53min
    22:08
    Bruxelas
    desde35,00 €

A ligação mais barata a partir de Amsterdã até Bruxelas

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:10
    Amsterdã
    Duração 2h 40min
    14:50
    Bruxelas
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Amsterdã
    Duração 2h 40min
    10:40
    Bruxelas
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Amsterdã
    Duração 2h 40min
    20:40
    Bruxelas
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    14:40
    Amsterdã
    Duração 2h 40min
    17:20
    Bruxelas
    desde10,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Bruxelas até Amsterdã

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Nederland
    13:30
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 4h 0min
    17:30
    Amsterdã - Duivendrecht
    desde0,09 €
  • Eurolines Nederland
    10:30
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 45min
    13:15
    Amsterdã - Duivendrecht
    desde9,00 €
  • BlaBlaBus
    20:10
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 3h 0min
    23:10
    Amsterdã - Sloterdijk
    desde9,99 €
  • BlaBlaBus
    14:40
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 3h 10min
    17:50
    Amsterdã - Sloterdijk
    desde9,99 €
  • BlaBlaBus
    18:15
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 4h 0min
    22:15
    Amsterdã - Sloterdijk
    desde9,99 €
  • Eurolines Suisse
    14:20
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 3h 40min
    18:00
    Amsterdã - Estação central
    desde9,99 €
  • Eurolines Suisse
    17:50
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 4h 25min
    22:15
    Amsterdã - Estação central
    desde9,99 €
  • FlixBus
    15:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 3h 15min
    19:00
    Amsterdã - Sloterdijk
    desde10,99 €
  • FlixBus
    08:00
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 45min
    10:45
    Amsterdã - Sloterdijk
    desde10,99 €
  • Eurolines Belgium
    19:30
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 15min
    21:45
    Amsterdã - Duivendrecht
    desde14,00 €
  • Union Ivkoni
    20:00
    Bruxelas
    Duração 4h 15min
    00:15
    Amsterdã
    desde18,64 €
  • Becker Reisen
    20:45
    Bruxelas - Gare Centrale
    Duração 3h 25min
    00:10
    Amsterdã - Prins Hendrikkade
    desde25,85 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Bruxelas até Amsterdã

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Nederlandse Spoorwegen (NS)
    20:54
    Bruxelas - Gare Centrale
    Duração 2h 44min
    23:38
    Amsterdã - Estação central
    desde25,00 €
  • Nederlandse Spoorwegen (NS)
    20:49
    Bruxelas - Gare Centrale
    Duração 2h 49min
    23:38
    Amsterdã - Estação central
    desde25,00 €
  • Eurostar
    14:22
    Bruxelas
    Duração 1h 49min
    16:11
    Amsterdã
    desde39,00 €

A ligação mais barata a partir de Bruxelas até Amsterdã

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:20
    Bruxelas
    Duração 2h 40min
    19:00
    Amsterdã
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Bruxelas
    Duração 2h 50min
    17:50
    Amsterdã
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Bruxelas
    Duração 2h 50min
    23:20
    Amsterdã
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    10:50
    Bruxelas
    Duração 2h 50min
    13:40
    Amsterdã
    desde13,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Procuras um autocarro a partir de Amsterdã até a Bruxelas podes escolher as melhores ofertas. No caso em que a duração seja o principal factor de escolha para chegar até ao seu destino, recomendamos decidir o trajecto mais rápido ofrecido pela e que te permite chegar ao teu destino em 3h 45min. Quando o preço é o factor chavenão é complicado comprovar bilhetes a partir de Amsterdã até a Bruxelas a partir de 19,99 €. No entanto os preços podem aumentar se houver uma maior demanda. Poupar é fácil só necessitas de introduzir origem, destino e horas, comparar as várias ofertas disponíveis e decidir a opcão mais adequada.
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma económica e ecológico. Com todas as comodidades oferecidas pelas empresas de autocarros, podes reclinar o assento e viajar de forma despreocupada e por norma podes levar uma mala contigo sem custo extra. Estas empresas oferecem comodidades como Internet a bordo FlixBus para a tua viagem a partir de Amsterdã com destino final Bruxelas. Já lanches são oferecidos por esta empresa FlixBus. Vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem a partir de Amsterdã com destino final Bruxelas. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Bruxelas e de partida em Amsterdã assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Na maioria das vezes vale à pena reservar a tua viagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Podes encontrar viagens entre 19,99 € até 19,99 €. Graças ao nossos motor de pesquisa podes comparar os preços das viagens de comboio, avião e car-sharing. Como vês, chegaste ao destino perfeito para reservar a tua viagem!

Paragens de autocarro em Amsterdã e Bruxelas

Paragens de autocarros
Rue du Marché Aux Herbes 82, 1000 Bruxelas (Bélgica)
 Rue des Ursulines, 1000 Bruxelles, Belgium, Bruxelas (Bélgica)
Boulevard Pachéco 7, 1000 Bruxelas (Bélgica)
PONT DU, Boulevard des Invalides, 1160 BRUXELLES, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat , 1000 Bruxelas (Bélgica)
Chaussée de Ninove, 1080 Molenbeek-Saint-Jean, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Avenue Fonsny 1, 1060 Bruxelas (Bélgica)
Rue du Progrès 80, 1030 Bruxelas (Bélgica)
Avenue des Magnolias 1, 1020 Bruxelas (Bélgica)
Rue de Trèves, 1050 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Chaussee de Louvain/Leuvensesteenweg, 1030 Brussel, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Chaussée de Tervueren, 1040 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Avenue de Bouchout 10, 1020 Bruxelas (Bélgica)
Rue Royale 53, 1000 Bruxelas (Bélgica)
Rue de la Loi, 1040 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)

Compare Amsterdã e Bruxelas

5,90 €
6,00 €
Amsterdã
Bruxelas
O preço de um táxi é 2% mais barato em Amsterdã do que em Bruxelas.
2,90 €
2,10 €
Amsterdã
Bruxelas
O preço de um bilhete de autocarro é 28% mais caro em Amsterdã do que em Bruxelas.
4,50 €
4,00 €
Amsterdã
Bruxelas
O preço de um jarro de cerveja é 12% mais caro em Amsterdã do que em Bruxelas.
0,96 €
0,95 €
Amsterdã
Bruxelas
O preço de uma garrafa de água é 2% mais caro em Amsterdã do que em Bruxelas.
9,46 €
16,16 €
Amsterdã
Bruxelas
O preço de uma refeição é 42% mais barato em Amsterdã do que em Bruxelas.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.