Autocarros entre Raubling e Schönau am Königssee, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Raubling e Schönau am Königssee com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 681 180 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Raubling - Schönau am Königssee

Autocarro mais barato5,00 €
Autocarro mais rápido2h 5min
Primeiro ônibus09:10 horas
Último ônibus14:40 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância69,7 km
Empresas de autocarroFlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Raubling até Schönau am Königssee

Hoje
Amanhã
16/07
17/07
18/07
19/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    14:40
    Raubling - Rosenheimer Str.
    Duração 2h 5min
    16:45
    Schönau am Königssee
    desde5,00 €
  • FlixBus
    09:10
    Raubling - Rosenheimer Str.
    Duração 2h 5min
    11:15
    Schönau am Königssee
    desde5,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Raubling até Schönau am Königssee

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    23:35
    Raubling
    Duração 6h 27min
    06:02
    Schönau am Königssee
    desde33,60 €
  • Deutsche Bahn
    23:21
    Raubling
    Duração 6h 41min
    06:02
    Schönau am Königssee
    desde33,70 €
  • Deutsche Bahn
    23:16
    Raubling
    Duração 6h 46min
    06:02
    Schönau am Königssee
    desde33,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:22
    Raubling
    Duração 6h 40min
    06:02
    Schönau am Königssee
    desde35,50 €

A ligação mais barata a partir de Raubling até Schönau am Königssee

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Raubling
    Duração 1h 30min
    19:30
    Schönau am Königssee
    desde6,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Schönau am Königssee até Raubling

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    18:30
    Schönau am Königssee
    Duração 2h 5min
    20:35
    Raubling - Rosenheimer Str.
    desde5,00 €
  • FlixBus
    16:30
    Schönau am Königssee
    Duração 2h 5min
    18:35
    Raubling - Rosenheimer Str.
    desde5,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Desejas o autocarro perfeito para viajar desde Raubling com destino Schönau am Königssee? Então chegaste ao destino perfeito! Quando é necessário encontrar a viagem mais curta aconselhamos . Se o preço da viagem é o mais importantepara viajar desde Raubling e com destino Schönau am Königssee podes encontrar bilhetes a partir de 5,00 €. O preço pode aumentar caso haja um aumento da procura. Com a CheckMyBus não faltam opções!
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma económica e ecológico. Com todas as conveniências oferecidas pelas empresas de autocarros, podes reclinar o assento e viajar de forma despreocupada e por norma podes levar uma mala contigo sem custo extra. Estas empresas oferecem conveniências como acesso à internet a bordo FlixBus para a tua viagem a partir de Raubling com destino final Schönau am Königssee. Já lanches são oferecidos por esta empresa FlixBus. Comparar é muito importante e escolher a melhor empresa para a tua viagem a partir de Raubling com destino final Schönau am Königssee. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Schönau am Königssee e de partida em Raubling assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Com CheckMyBus encontras todos as bilhetes que precisas com um só clique! Vale a pena comparar os preços de outros meios de transporte como car-sharing, comboios e avião para encontrar a melhor alternativa. Todos gostamos de poupar, não? Por isso reserva a tua viagem com antecedência, já que os preços podem variar conforme a demanda. Neste momento existem bilhetes por apenas 5,00 €. Na CheckMyBus as promoções não páram!

Paragens de autocarro em Raubling e Schönau am Königssee

Paragens de autocarros
Seestraße 3, 83471 Schönau am Königssee (Alemanha)

Compare Raubling e Schönau am Königssee

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.