Autocarros Ljubljana - Maribor

Bilhetes baratos de autocarro de Ljubljana a Maribor: Compare todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais, directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro de Ljubljana para Maribor

Autocarro mais barato19,57 €
Autocarro mais rápido5h 50min
Primeiro autocarro01:15 horas
Último autocarro18:45 horas
Rotas diárias5 Ø
Distância103,6 km
Empresas de autocarroBusTicket4.me, CROATIA BUS d.o.o., FlixBus
Queres apanhar o autocarro de Ljubljana para Maribor?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Ljubljana e Maribor e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Ljubljana e Maribor para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Ljubljana e Maribor, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Ljubljana , destinos alternativos em Maribor, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Ljubljana e Maribor.

As rotas de autocarros mais baratas de Ljubljana para Maribor

Hoje
desde 19,57 €
Amanhã
desde 19,57 €
30/09
desde 52,78 €
01/10
desde 52,78 €
02/10
03/10

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BusTicket4.me
    17:00
    Liubliana - Estação central
    Duração 9h 35min
    02:35
    Maribor - Rodoviária
    desde19,57 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    18:45
    Liubliana - Estação central
    Duração 7h 50min
    02:35
    Maribor - Rodoviária
    desde19,57 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    05:00
    Liubliana - Estação central
    Duração 15h 0min
    20:00
    Maribor - Rodoviária
    desde19,57 €
  • FlixBus
    05:05
    Liubliana - Estação central
    Duração 5h 50min
    10:55
    Maribor - Rodoviária
    desde22,98 €
  • FlixBus
    01:15
    Liubliana - Estação central
    Duração 5h 55min
    07:10
    Maribor - Rodoviária
    desde46,98 €

A ligação mais barata a partir de Ljubljana até Maribor

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Ljubljana
    Duração 1h 20min
    09:20
    Maribor
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Ljubljana
    Duração 1h 30min
    13:30
    Maribor
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    13:10
    Ljubljana
    Duração 1h 30min
    14:40
    Maribor
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Ljubljana
    Duração 1h 30min
    09:30
    Maribor
    desde7,00 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Maribor para Ljubljana

Autocarro de Ljubljana para Maribor: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Ljubljana como ponto de partida e Maribor como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Maribor para Ljubljana .
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Ljubljana e Maribor também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Ljubljana para Maribor.

Todas as paragens de autocarro em Ljubljana e Maribor

Paragens de autocarros
Maribor (Eslovênia)
Mlinska ulica 22, Maribor (Eslovênia)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Ljubljana para Maribor

Quanto custa uma viagem de autocarro de Ljubljana para Maribor?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 19,57 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Ljubljana para Maribor?

O autocarro mais rápido de Ljubljana para Maribor demora 5h 50min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Ljubljana para Maribor?

O primeiro autocarro de Ljubljana para Maribor é às 01:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Ljubljana para Maribor?

O último autocarro de Ljubljana para Maribor é às 18:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto de Ljubljana para Maribor?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro de Ljubljana para Maribor. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente de Ljubljana para Maribor para o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro de Ljubljana para Maribor?

Dependendo da empresa com que viajas de Ljubljana - Maribor, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Ljubljana para Maribor?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros de Ljubljana para Maribor.

Ljubljana e Maribor em comparação

1,89 €
2,20 €
Ljubljana
Maribor
O preço de um táxi é 15% mais barato em Ljubljana do que em Maribor.
1,20 €
1,10 €
Ljubljana
Maribor
O preço de um bilhete de autocarro é 9% mais caro em Ljubljana do que em Maribor.
2,50 €
2,20 €
Ljubljana
Maribor
O preço de um jarro de cerveja é 12% mais caro em Ljubljana do que em Maribor.
0,68 €
0,49 €
Ljubljana
Maribor
O preço de uma garrafa de água é 28% mais caro em Ljubljana do que em Maribor.
9,64 €
6,00 €
Ljubljana
Maribor
O preço de uma refeição é 38% mais caro em Ljubljana do que em Maribor.

Outras ligações de autocarros em Ljubljana e Maribor

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.