Autocarros entre Langkawi e Slim River, e retorno

Na CheckMyBus, o portal de busca de autocarros, encontra fácilmente e com segurança os bilhetes de autocarro mais baratos

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 944 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Langkawi - Slim River

Autocarro mais barato4,41 €
Autocarro mais rápido2h 30min
Primeiro ônibus00:30 horas
Último ônibus22:30 horas
Conexões diárias11 Ø
Distância340,5 km
Empresas de autocarroPlusliner MY, Transnasional MY, Sri Maju Group, SS International Express, Bookaway
No momento não existem viagens de ônibus de Langkawi para Slim River. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Langkawi para Slim River, assim como transportes alternativos.
Hoje
Amanhã
11/07
12/07
13/07
14/07
  • Plusliner MY
    06:30
    Simpang Empat
    Duração 2h 30min
    09:00
    Kuala Lumpur
    desde4,41 €
  • Plusliner MY
    04:15
    Simpang Empat
    Duração 2h 30min
    06:45
    Kuala Lumpur
    desde4,41 €
  • Plusliner MY
    05:00
    Simpang Empat
    Duração 2h 30min
    07:30
    Kuala Lumpur
    desde4,41 €
  • Transnasional MY
    09:00
    Kuala Perlis
    Duração 3h 45min
    12:45
    Kuala Lumpur
    desde6,99 €
  • Transnasional MY
    11:30
    Langkawi
    Duração 3h 45min
    15:15
    Kuala Lumpur
    desde7,13 €
  • Sri Maju Group
    00:30
    Simpang Empat
    Duração 5h 0min
    05:30
    Kuala Lumpur
    desde7,18 €
  • Sri Maju Group
    00:30
    Simpang Empat
    Duração 5h 25min
    05:55
    Kuala Lumpur
    desde8,13 €
  • SS International Express
    20:00
    Kuala Perlis
    Duração 6h 25min
    02:25
    Kuala Lumpur
    desde12,28 €
  • SS International Express
    22:15
    Kuala Perlis
    Duração 6h 25min
    04:40
    Kuala Lumpur
    desde12,28 €
  • Bookaway
    21:15
    Kuala Perlis
    Duração 7h 10min
    04:25
    Kuala Lumpur - Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    desde17,64 €
  • Bookaway
    22:30
    Kuala Perlis
    Duração 7h 10min
    05:40
    Kuala Lumpur - Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    desde17,64 €
  • KTM
    16:34
    Kuala Perlis
    Duração 0h 42min
    17:16
    Teluk Intan
    desde4,30 €
  • KTM
    16:28
    Kuala Perlis
    Duração 0h 48min
    17:16
    Teluk Intan
    desde4,99 €
  • KTM
    16:12
    Kuala Perlis
    Duração 1h 4min
    17:16
    Teluk Intan
    desde5,21 €
  • KTM
    15:55
    Kuala Perlis
    Duração 1h 21min
    17:16
    Teluk Intan
    desde6,12 €
No momento não existem viagens de ônibus de Slim River para Langkawi. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Slim River para Langkawi, assim como transportes alternativos.
  • Aerobus Lisbon
    05:00
    Kuala Lumpur
    Duração 1h 15min
    06:15
    Kuala Perlis
    desde3,41 €
  • Plusliner MY
    09:30
    Kuala Lumpur
    Duração 3h 25min
    12:55
    Simpang Empat
    desde4,29 €
  • Transnasional MY
    09:45
    Kuala Lumpur
    Duração 2h 30min
    12:15
    Simpang Empat
    desde4,41 €
  • Sri Maju Group
    09:00
    Kuala Lumpur
    Duração 3h 10min
    12:10
    Simpang Empat
    desde5,98 €
  • StarMart Express
    09:30
    Kuala Lumpur
    Duração 4h 10min
    13:40
    Simpang Empat
    desde6,45 €
  • Transnasional MY
    16:30
    Kuala Lumpur
    Duração 3h 45min
    20:15
    Kuala Perlis
    desde6,99 €
  • Perak Transit
    12:30
    Kuala Lumpur
    Duração 3h 50min
    16:20
    Simpang Empat
    desde7,18 €
  • CatchThatBus
    20:30
    Kuala Lumpur - Brickfields (CIMB)
    Duração 7h 30min
    04:00
    Kuala Perlis
    desde9,91 €
  • Cepat Express
    23:30
    Kuala Lumpur - Brickfields (CIMB)
    Duração 7h 30min
    07:00
    Kuala Perlis
    desde9,91 €
  • CatchThatBus
    23:55
    Kuala Lumpur - Brickfields (CIMB)
    Duração 7h 30min
    07:25
    Kuala Perlis
    desde10,33 €
  • City Express
    10:30
    Kuala Lumpur - Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Duração 7h 10min
    17:40
    Kuala Perlis
    desde14,11 €
  • City Express
    12:45
    Kuala Lumpur - Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Duração 7h 15min
    20:00
    Kuala Perlis
    desde14,11 €
  • KTM
    22:50
    Kuala Lumpur
    Duração 5h 35min
    04:25
    Langkawi
    desde16,84 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

É compreensivel encontrar uma viagem para se descolar partindo de Langkawi com destino final Slim River já que há empresas que oferecem o percurso. Com CheckMyBus encontras tudo o que precisas!
Queres viajar para qualquer destino de forma económica e amiga do ambiente? Nesse caso viajar com o autocarro desde Langkawi com lugar de destino Slim River é uma boa opção! Já acabaram os dias em que tens de gastar muito dinheiro para usufruir das melhores utilidades. Com o autocarro podes usufruir de utilidades a bordo como sistema de ar-condicionado, acesso à internet ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já põe à tua disposição entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Facebook não será um problema. Graças a CheckMyBus podes comparar possibilidades e ver quais empresas oferecem as melhores comodidades. Além disso podes ainda encontrar várias ofertas e preços imbatíveis. Todos adoramos um bom preço baixo, certo?

Paragens de autocarro em Langkawi e Slim River

Paragens de autocarros
35800 Slim River (Malásia)

Compare Langkawi e Slim River

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.