Autocarros entre Gênova e Verona, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Gênova e Verona com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Gênova - Verona

Autocarro mais barato9,98 €
Autocarro mais rápido4h 45min
Primeiro ônibus05:15 horas
Último ônibus21:30 horas
Conexões diárias6 Ø
Distância198,1 km
Empresas de autocarroFlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Gênova até Verona

Hoje
Amanhã
11/08
12/08
13/08
14/08

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    08:40
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 6h 10min
    14:50
    Verona - Porta Nuova
    desde9,98 €
  • FlixBus
    16:45
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 5h 50min
    22:35
    Verona - Porta Nuova
    desde12,98 €
  • FlixBus
    11:35
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 5h 15min
    16:50
    Verona - Porta Nuova
    desde12,98 €
  • FlixBus
    21:30
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 4h 55min
    02:25
    Verona - Porta Nuova
    desde15,98 €
  • FlixBus
    11:35
    Gênova - Stazione Marittima
    Duração 6h 20min
    17:55
    Verona - Porta Nuova
    desde19,98 €
  • FlixBus
    07:15
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 4h 45min
    12:00
    Verona - Porta Nuova
    desde19,98 €
  • FlixBus
    05:45
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 6h 5min
    11:50
    Verona - Porta Nuova
    desde21,98 €
  • FlixBus
    13:00
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    Duração 6h 10min
    19:10
    Verona - Porta Nuova
    desde21,98 €
  • FlixBus
    05:15
    Gênova - Stazione Marittima
    Duração 8h 40min
    13:55
    Verona - Porta Nuova
    desde27,98 €
  • FlixBus
    08:40
    Gênova - Stazione Marittima
    Duração 8h 10min
    16:50
    Verona - Porta Nuova
    desde29,98 €
  • FlixBus
    06:00
    Gênova - Stazione Marittima
    Duração 5h 50min
    11:50
    Verona - Porta Nuova
    desde39,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Gênova até Verona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    07:05
    Gênova
    Duração 2h 53min
    09:58
    Verona
    desde19,90 €
  • Trenitalia
    15:26
    Gênova
    Duração 3h 59min
    19:25
    Verona
    desde22,95 €
  • Trenitalia
    07:40
    Gênova
    Duração 5h 45min
    13:25
    Verona
    desde22,95 €
  • Trenitalia
    07:40
    Gênova
    Duração 5h 35min
    13:15
    Verona
    desde22,95 €

A ligação mais barata a partir de Gênova até Verona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Gênova
    Duração 3h 50min
    17:50
    Verona
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Gênova
    Duração 3h 40min
    16:40
    Verona
    desde15,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Verona até Gênova

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    09:00
    Verona - Porta Nuova
    Duração 5h 10min
    14:10
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde12,98 €
  • FlixBus
    15:15
    Verona - Porta Nuova
    Duração 6h 55min
    22:10
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde12,98 €
  • FlixBus
    17:15
    Verona - Porta Nuova
    Duração 4h 30min
    21:45
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde13,99 €
  • FlixBus
    10:30
    Verona - Porta Nuova
    Duração 5h 40min
    16:10
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde15,98 €
  • FlixBus
    12:30
    Verona - Porta Nuova
    Duração 5h 55min
    18:25
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde19,98 €
  • FlixBus
    13:45
    Verona - Porta Nuova
    Duração 5h 25min
    19:10
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde19,98 €
  • FlixBus
    14:00
    Verona - Porta Nuova
    Duração 6h 40min
    20:40
    Gênova - Fanti d'Italia / Principe
    desde21,98 €
  • FlixBus
    10:30
    Verona - Porta Nuova
    Duração 6h 40min
    17:10
    Gênova - Stazione Marittima
    desde29,98 €
  • FlixBus
    13:50
    Verona - Porta Nuova
    Duração 8h 20min
    22:10
    Gênova - Stazione Marittima
    desde29,98 €
  • FlixBus
    03:10
    Verona - Porta Nuova
    Duração 6h 20min
    09:30
    Gênova - Stazione Marittima
    desde31,98 €
  • FlixBus
    13:20
    Verona - Porta Nuova
    Duração 6h 10min
    19:30
    Gênova - Stazione Marittima
    desde31,98 €
  • FlixBus
    21:15
    Verona - Porta Nuova
    Duração 9h 30min
    06:45
    Gênova - Stazione Marittima
    desde47,98 €
  • FlixBus
    19:20
    Verona - Porta Nuova
    Duração 6h 45min
    02:05
    Gênova - Stazione Marittima
    desde51,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Verona até Gênova

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    18:45
    Verona
    Duração 3h 47min
    22:32
    Gênova
    desde22,95 €
  • Trenitalia
    06:45
    Verona
    Duração 4h 0min
    10:45
    Gênova
    desde22,95 €
  • Trenitalia
    08:34
    Verona
    Duração 6h 3min
    14:37
    Gênova
    desde22,95 €
  • Trenitalia
    09:27
    Verona
    Duração 5h 10min
    14:37
    Gênova
    desde22,95 €

A ligação mais barata a partir de Verona até Gênova

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Verona
    Duração 3h 10min
    19:10
    Gênova
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    19:10
    Verona
    Duração 3h 20min
    22:30
    Gênova
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    06:30
    Verona
    Duração 3h 20min
    09:50
    Gênova
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    09:40
    Verona
    Duração 3h 40min
    13:20
    Gênova
    desde20,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Enquanto estás a planear a tua próxima viagem de autocarro partindo de Gênova com destino escolhido Verona há muitas ofertas e chegarás à conclusão que analizar compensa. Há 4 empresas diferentes, FlixBus, BlaBlaBus, Busbud e , que oferecem autocarros que realizam o percurso que procura. Não é complicado encontrar bilhetes partindo de 9,98 €. Vale a pena comparar! Lembramos que no entanto que se a procura aumenta, o valor dos bilhetes pode incrementar. A viagjem entre Verona e Gênova dura 8h 40min no caso de escolher o autocarro com menos horas de viagem. Com o nosso motor de pesquisa é possível analizar ofertas distintas e escolher a a opcão mais adequada: basta inserir os dados das tuas viagens, analizar as ofertas distintas e seguir viagem.
É compreensivel encontrar um autocarro para se descolar desde Gênova com destino Verona de forma low-cost, mas encontrar a melhor empresa para viajar pode ser complicado, sobretudo se não se sabe onde procurar. Graças a CheckMyBus podes comparar todas as ofertas distintas e escolher a melhor para ti. Quando a duração da viagem é o mais importante escolhe o autocarro mair rápido para chegar a Verona. Se o preço da viagem é o mais importantepoderás encontrar preços que partem de 9,98 €. A maioria das empresas oferece as mesmas utilidades como o trasporte de malas de viagem, ar-condicionado ou até espaço extra para as pernas, mas algumas empresas oferecem também utilidades extra como acesso à internet a bordo. Todos as utilidades oferecidas por cada empresa de autocarros podem ser encontradas nos resultados da tua pesquisa, basta inserir os origem, destino e horas, comparar e escolher o que mais se adapta ao que procuras. Por exemplo, para se descolar desde Gênova com destino Verona com oferta de acesso à internet poderias viajar com a FlixBus. Há muitas ofertas distintas e nós ajudamos-te a encontrar as melhores para a tua viagem de Gênova com destino Verona.
Com o nosso motor de pesquisa vais encontrar promoções para de diferentes meios de transporte como autocarros, car-shring, aviões e autocarros, a partir de apenas 9,98 €. A duração da viagem pode variar por isso, se tens pressa, escolhe o meio de transporte que faz a viagem directa! Como vês, este é o lugar perfeito para reservar a tua viagem!

Paragens de autocarro em Gênova e Verona

Paragens de autocarros
Verona (Itália)
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Itália)

Compare Gênova e Verona

7,00 €
8,92 €
Gênova
Verona
O preço de um táxi é 22% mais barato em Gênova do que em Verona.
1,50 €
1,35 €
Gênova
Verona
O preço de um bilhete de autocarro é 10% mais caro em Gênova do que em Verona.
4,25 €
4,75 €
Gênova
Verona
O preço de um jarro de cerveja é 11% mais barato em Gênova do que em Verona.
0,48 €
0,32 €
Gênova
Verona
O preço de uma garrafa de água é 34% mais caro em Gênova do que em Verona.
13,40 €
12,00 €
Gênova
Verona
O preço de uma refeição é 11% mais caro em Gênova do que em Verona.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.