Autocarros entre Essen e Hannover, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Essen e Hannover com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 842 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Essen - Hannover

Autocarro mais barato9,90 €
Autocarro mais rápido3h 5min
Primeiro ônibus08:35 horas
Último ônibus22:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância212,8 km
Empresas de autocarroEurolines Lithuania, FlixBus, Eurolines Germany, PolskiBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Essen até Hannover

Hoje
desde 11,99 €
Amanhã
desde 13,99 €
11/07
desde 13,99 €
12/07
desde 15,99 €
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Lithuania
    12:15
    Essen
    Duração 4h 0min
    16:15
    Hannover
    desde9,90 €
  • FlixBus
    08:35
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 3h 55min
    12:30
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde11,99 €
  • Eurolines Germany
    12:15
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 3h 55min
    16:10
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde13,00 €
  • FlixBus
    22:10
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 4h 40min
    02:50
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde13,99 €
  • PolskiBus
    22:30
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 4h 5min
    02:35
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde15,41 €
  • FlixBus
    21:30
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 3h 5min
    00:35
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde15,99 €
  • FlixBus
    20:05
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 3h 35min
    23:40
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde19,99 €
  • FlixBus
    13:45
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 4h 15min
    18:00
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde24,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Essen até Hannover

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    03:56
    Essen
    Duração 3h 22min
    07:18
    Hannover
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:07
    Essen
    Duração 3h 11min
    07:18
    Hannover
    desde23,90 €

A ligação mais barata a partir de Essen até Hannover

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Essen
    Duração 2h 40min
    20:00
    Hannover
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    03:40
    Essen
    Duração 2h 50min
    06:30
    Hannover
    desde14,00 €
  • Movacar
    12:00
    Essen
    Duração 2h 45min
    14:45
    Hannover
    desde56,84 €
  • Movacar
    13:00
    Essen
    Duração 2h 45min
    15:45
    Hannover
    desde56,84 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Hannover até Essen

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Lithuania
    10:45
    Hannover
    Duração 4h 0min
    14:45
    Essen
    desde9,90 €
  • Eurolines Germany
    10:45
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 3h 55min
    14:40
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde13,00 €
  • FlixBus
    16:10
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 4h 0min
    20:10
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde13,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 3h 35min
    10:15
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde13,99 €
  • FlixBus
    03:20
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 4h 30min
    07:50
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde13,99 €
  • PolskiBus
    03:20
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 4h 0min
    07:20
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde15,41 €
  • FlixBus
    06:20
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 3h 30min
    09:50
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde15,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 3h 30min
    12:30
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde17,99 €
  • FlixBus
    16:10
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 3h 50min
    20:00
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde24,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Hannover até Essen

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:40
    Hannover
    Duração 2h 18min
    07:58
    Essen
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:40
    Hannover
    Duração 2h 48min
    08:28
    Essen
    desde21,50 €

A ligação mais barata a partir de Hannover até Essen

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Hannover
    Duração 2h 50min
    15:20
    Essen
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Hannover
    Duração 3h 0min
    20:00
    Essen
    desde14,00 €
  • Movacar
    15:00
    Hannover
    Duração 2h 45min
    17:45
    Essen
    desde56,84 €
  • Movacar
    16:00
    Hannover
    Duração 2h 45min
    18:45
    Essen
    desde56,84 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Para viajar desde Essen para chegar a Hannover a duração da viagem pode ir desde 3h 5min até 4h 40min. O preço das viagens conforme a procura pode variar. Vale a pena analizar a melhor hipótese pois uma boa opção nem sempre é a mais barata ou a mais rápida. Tens só de inserir os dados da tua viagem para poder comparar ofertas diferentes disponíveis e assim poder escolher a opção mais idónea para a tua viagem. Com a CheckMyBus podes escolher de entre várias opções!
Viajar com o autocarro é cada vez mais popular. Não só porque é eco-friendly e barato, mas também porque é tão confortável como viajar de comboio. Nos últimos anos as empresas de autocarros têm investido nos seus trasportes para oferecer comodidades extra, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo acesso à internet a bordo. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Por exemplo, esta empresa oferece tomadas elétricas a bordo FlixBus. Todos estes aspectos são importantes para escolher a melhor ligação para se descolar desde Essen com destino final Hannover. Além disso, vais poder comprovar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores ofertas para a tua viagem desde Essen com destino final Hannover. Ajudamos-te a poupar e assim poderás ter mais dinheiro para comprar souvenirs ou para usar na próxima viagem!
Na maioria das vezes vale a pena reservar a tua viagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Com CheckMyBus podes comparar o preço de outros meios de transporte como como car-sharing, comboios e avião para encontrar a melhor alternativa. Vale a pena comparar

Paragens de autocarro em Essen e Hannover

Paragens de autocarros
Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover (Alemanha)
30880 Hannover (Alemanha)
Rundestraße 12, 30161 Hannover (Alemanha)

Compare Essen e Hannover

4,90 €
4,70 €
Essen
Hannover
O preço de um táxi é 5% mais caro em Essen do que em Hannover.
2,60 €
2,60 €
Essen
Hannover
O preço de um bilhete de autocarro é 0% mais caro em Essen do que em Hannover.
4,00 €
3,50 €
Essen
Hannover
O preço de um jarro de cerveja é 13% mais caro em Essen do que em Hannover.
0,37 €
0,24 €
Essen
Hannover
O preço de uma garrafa de água é 36% mais caro em Essen do que em Hannover.
5,33 €
7,17 €
Essen
Hannover
O preço de uma refeição é 26% mais barato em Essen do que em Hannover.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.