Autocarros entre Enschede e Hannover, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Enschede e Hannover com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 661 800 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Enschede - Hannover

Autocarro mais barato12,99 €
Autocarro mais rápido2h 55min
Primeiro ônibus02:05 horas
Último ônibus06:50 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância193,8 km
Empresas de autocarroFlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Enschede até Hannover

Hoje
Amanhã
09/07
10/07
11/07
12/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    06:50
    Enschede - Wenninkgaade
    Duração 3h 40min
    10:30
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde12,99 €
  • FlixBus
    02:05
    Enschede - Estação central
    Duração 2h 55min
    05:00
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde12,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Enschede - Estação central
    Duração 3h 45min
    10:25
    Hannover - Terminal rodoviário
    desde12,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Enschede até Hannover

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:21
    Enschede
    Duração 7h 29min
    05:50
    Hannover
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:42
    Enschede
    Duração 7h 8min
    05:50
    Hannover
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:34
    Enschede
    Duração 7h 16min
    05:50
    Hannover
    desde18,90 €

A ligação mais barata a partir de Enschede até Hannover

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Enschede
    Duração 2h 40min
    14:20
    Hannover
    desde11,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Hannover até Enschede

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    18:20
    Hannover - Terminal rodoviário
    Duração 3h 45min
    22:05
    Enschede - Wenninkgaade
    desde12,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Hannover até Enschede

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    06:21
    Hannover
    Duração 3h 5min
    09:26
    Enschede
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:12
    Hannover
    Duração 2h 49min
    09:01
    Enschede
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:21
    Hannover
    Duração 2h 56min
    09:17
    Enschede
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:01
    Hannover
    Duração 3h 17min
    21:18
    Enschede
    desde19,90 €

A ligação mais barata a partir de Hannover até Enschede

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Hannover
    Duração 2h 30min
    12:30
    Enschede
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Hannover
    Duração 2h 40min
    22:10
    Enschede
    desde9,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Ao procurar bilhetes para viajar começando por Enschede com lugar de destino Hannover podes encontrar um preço que oscila a partir de 12,99 €, com uma duração minima de viagem de . Estas são só algumas das razões que confirmam que comparar compensa. Podes encontrar oportunidades para viajar começando por Enschede com lugar de destino Hannover com FlixBus e Busbud. Com a CheckMyBus podes escolher as melhores ofertas!
Estás à procura de uma viagem económica e amiga do ambiente? Nesse caso viajar com o autocarro partindo de Enschede com destino Hannover é a melhor opção! Não é preciso gastar muito dinheiro para usufruir das melhores comodidades a bordo como sistema de ar-condicionado, Internet ou assentos com espaço extra. Algumas empresas até já oferecem entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Se estás indeciso sobre qual a opcão mais adequada, então a CheckMyBus ajuda-te: com um só clique vais encontrar todos os detalhes sobre as estações de autocarros, viagens e preços, tempos de viagem e descontos. Viajar de autocarro é tão cómodo e conveniente como viajar de comboio ou avião. Tudo o que tens de fazer é comparar as ofertas distintas e decidir qual a opcão mais adequada.
Com CheckMyBus podes encontrar com um só clique descontos de bilhetes para autocarro, comboio, car-sharing e voos para a tua viagem desde Enschede até a Hannover. O bilhete mais barato custa apenas 12,99 €. Comparar é muito importante, porque muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em datas diferentes.

Paragens de autocarro em Enschede e Hannover

Paragens de autocarros
Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover (Alemanha)
30880 Hannover (Alemanha)
Rundestraße 12, 30161 Hannover (Alemanha)

Compare Enschede e Hannover

6,50 €
4,70 €
Enschede
Hannover
O preço de um táxi é 28% mais caro em Enschede do que em Hannover.
1,65 €
2,60 €
Enschede
Hannover
O preço de um bilhete de autocarro é 37% mais barato em Enschede do que em Hannover.
3,00 €
3,50 €
Enschede
Hannover
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais barato em Enschede do que em Hannover.
0,78 €
0,24 €
Enschede
Hannover
O preço de uma garrafa de água é 70% mais caro em Enschede do que em Hannover.
9,80 €
7,17 €
Enschede
Hannover
O preço de uma refeição é 27% mais caro em Enschede do que em Hannover.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.