Autocarros entre Dusseldorf e Utrecht, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Dusseldorf e Utrecht com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 678 222 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Dusseldorf - Utrecht

Autocarro mais barato4,99 €
Autocarro mais rápido2h 20min
Primeiro ônibus03:45 horas
Último ônibus15:55 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância149,0 km
Empresas de autocarroBlaBlaBus, RegioJet, Eurolines Germany, FlixBus, SemiTimeS

A ligação de autocarro mais barata a partir de Dusseldorf até Utrecht

Hoje
desde 16,99 €
Amanhã
desde 19,99 €
13/07
desde 24,99 €
14/07
15/07
16/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    14:50
    Dusseldorf
    Duração 3h 30min
    18:20
    Utrecht - Terminal rodoviário
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    03:45
    Dusseldorf
    Duração 2h 20min
    06:05
    Utrecht - Terminal rodoviário
    desde4,99 €
  • RegioJet
    09:50
    Dusseldorf
    Duração 4h 40min
    14:30
    Utrecht
    desde12,74 €
  • Eurolines Germany
    09:50
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 4h 40min
    14:30
    Utrecht - Estação central
    desde14,90 €
  • FlixBus
    15:55
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 2h 55min
    18:50
    Utrecht - Estação central
    desde19,99 €
  • SemiTimeS
    09:50
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 4h 40min
    14:30
    Utrecht - Westraven P+R
    desde20,00 €
  • FlixBus
    10:30
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 3h 0min
    13:30
    Utrecht - Estação central
    desde24,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Dusseldorf até Utrecht

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    21:08
    Dusseldorf
    Duração 2h 10min
    23:18
    Utrecht
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:42
    Dusseldorf
    Duração 2h 41min
    23:23
    Utrecht
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:08
    Dusseldorf
    Duração 2h 15min
    23:23
    Utrecht
    desde19,90 €

A ligação mais barata a partir de Dusseldorf até Utrecht

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    00:20
    Dusseldorf
    Duração 2h 0min
    02:20
    Utrecht
    desde7,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Utrecht até Dusseldorf

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    11:40
    Utrecht - Terminal rodoviário
    Duração 3h 30min
    15:10
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    18:45
    Utrecht - Terminal rodoviário
    Duração 2h 20min
    21:05
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    10:15
    Utrecht - Terminal rodoviário
    Duração 3h 15min
    13:30
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde9,99 €
  • RegioJet
    14:10
    Utrecht
    Duração 4h 50min
    19:00
    Dusseldorf
    desde12,74 €
  • Eurolines Germany
    14:10
    Utrecht - Estação central
    Duração 4h 50min
    19:00
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde14,90 €
  • FlixBus
    16:55
    Utrecht - Estação central
    Duração 2h 50min
    19:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde19,99 €
  • SemiTimeS
    14:10
    Utrecht - Westraven P+R
    Duração 4h 50min
    19:00
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde20,00 €
  • FlixBus
    10:50
    Utrecht - Estação central
    Duração 3h 0min
    13:50
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde24,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Utrecht até Dusseldorf

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    21:26
    Utrecht
    Duração 7h 9min
    04:35
    Dusseldorf
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:47
    Utrecht
    Duração 6h 48min
    04:35
    Dusseldorf
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:29
    Utrecht
    Duração 7h 6min
    04:35
    Dusseldorf
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:32
    Utrecht
    Duração 7h 3min
    04:35
    Dusseldorf
    desde18,90 €

A ligação mais barata a partir de Utrecht até Dusseldorf

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Utrecht
    Duração 2h 5min
    18:05
    Dusseldorf
    desde10,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Estás à procura de um autocarro para viajar desde Dusseldorf para chegar a Utrecht? Então chegaste ao lugar perfeito ! Aqui podes confrontar horários e preços, de forma a encontrar a opção mais certa. Com o trajecto mais curto vais precisar de para chegar ao teu destino. Por vezes o autocarro mais lento pode ser a viagem mais económica. A viagem mais económica para viajar desde Dusseldorf para chegar a Utrecht custa 4,99 €, mas lembramos que os preços podem aumentar se houver uma maior demanda. Graças a CheckMyBus é possível confrontar ofertas diferentes disponíveis e escolher a a opção mais certa.
É simples encontrar um autocarro para se descolar partindo de Dusseldorf com destino Utrecht de forma barata, mas encontrar a melhor empresa para viajar pode ser complicado, sobretudo se não se sabe onde procurar. Com o nosso motor de pesquisa podes analizar todas as várias ofertas disponíveis e escolher a melhor para ti. Se a duração da viagem é o mais importante escolhe o autocarro mair rápido para chegar a Utrecht. Se o preço da viagem é o mais importantepoderás encontrar preços que partem de 4,99 €. A maioria das empresas oferece as mesmas comodidades como o trasporte de malas de viagem, ar-condicionado ou até espaço extra para as pernas, mas algumas empresas oferecem também comodidades extra como Internet a bordo. Todos as comodidades oferecidas por cada empresa de autocarros podem ser encontradas nos resultados da tua pesquisa, basta inserir os os dados da tua viagem, analizar e escolher o que mais se adapta ao que procuras. Por exemplo, para se descolar partindo de Dusseldorf com destino Utrecht com oferta de Internet poderias viajar com a FlixBus. Há muitas várias ofertas disponíveis e nós ajudamos-te a encontrar as melhores para a tua viagem de Dusseldorf com destino Utrecht.
A viagem a partir de Dusseldorf para chegar a Utrecht tem agora bilhetes por apenas 4,99 €. Vale a pena comparar, porque muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em datas diferentes. Compara também nos horários e a duração da viagem, já que há empresas que precisam de apenas para chegar ao teu lugar de destino.

Paragens de autocarro em Dusseldorf e Utrecht

Paragens de autocarros
Croeselaan 6, 3521 Utrecht (Holanda)
Jaarbeursplein  14, Utrecht (Holanda)
Thoriumweg 1, 3542 Utrecht (Holanda)
Jaarbeursplein 19, 3521 Utrecht (Holanda)
Griffioenlaan 1, 3526 Utrecht (Holanda)

Compare Dusseldorf e Utrecht

7,20 €
9,05 €
Dusseldorf
Utrecht
O preço de um táxi é 21% mais barato em Dusseldorf do que em Utrecht.
2,60 €
2,50 €
Dusseldorf
Utrecht
O preço de um bilhete de autocarro é 4% mais caro em Dusseldorf do que em Utrecht.
3,55 €
5,00 €
Dusseldorf
Utrecht
O preço de um jarro de cerveja é 30% mais barato em Dusseldorf do que em Utrecht.
0,59 €
0,91 €
Dusseldorf
Utrecht
O preço de uma garrafa de água é 36% mais barato em Dusseldorf do que em Utrecht.
5,78 €
9,48 €
Dusseldorf
Utrecht
O preço de uma refeição é 40% mais barato em Dusseldorf do que em Utrecht.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.