Autocarros entre Dusseldorf e Aeroporto Erfurt-Weimar (ERF) , e retorno

✈ Vê os autocarros mais economicos entre Dusseldorf e Aeroporto Erfurt-Weimar na CheckMyBus: pesquisa todas as empresas de autocarros

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Dusseldorf - Aeroporto Erfurt-Weimar

Autocarro mais barato17,99 €
Autocarro mais rápido5h 55min
Primeiro ônibus06:35 horas
Último ônibus19:55 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância293,3 km
Empresas de autocarroFlixBus, Eurolines Germany, Radina VIP
No momento não existem viagens de ônibus de Dusseldorf para Aeroporto Erfurt-Weimar. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Dusseldorf para Aeroporto Erfurt-Weimar, assim como transportes alternativos.
Hoje
Amanhã
10/08
11/08
12/08
13/08
  • FlixBus
    07:25
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 6h 0min
    13:25
    Erfurt - Estação central
    desde17,99 €
  • FlixBus
    07:30
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 7h 15min
    14:45
    Weimar - Estação central
    desde17,99 €
  • Eurolines Germany
    09:50
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 6h 0min
    15:50
    Erfurt - Estação central
    desde21,00 €
  • Eurolines Germany
    09:00
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 6h 50min
    15:50
    Erfurt - Estação central
    desde21,00 €
  • FlixBus
    08:30
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 6h 35min
    15:05
    Erfurt - Estação central
    desde24,99 €
  • FlixBus
    06:35
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 6h 50min
    13:25
    Erfurt - Estação central
    desde24,99 €
  • FlixBus
    09:10
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 5h 55min
    15:05
    Erfurt - Estação central
    desde24,99 €
  • Radina VIP
    14:00
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 6h 0min
    20:00
    Erfurt - Estação central
    desde25,00 €
  • Radina VIP
    14:00
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 6h 21min
    20:21
    Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
    desde25,00 €
  • FlixBus
    19:55
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 7h 25min
    03:20
    Erfurt - Estação central
    desde33,98 €
  • FlixBus
    19:20
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 8h 0min
    03:20
    Erfurt - Estação central
    desde37,98 €
  • Deutsche Bahn
    23:49
    Essen
    Duração 8h 38min
    08:27
    Erfurt
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:00
    Essen
    Duração 8h 39min
    05:39
    Erfurt
    desde29,90 €
  • Abellio
    06:42
    Aeroporto Dusseldorf
    Duração 4h 56min
    11:38
    Aeroporto Erfurt-Weimar
    desde74,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Essen
    Duração 4h 50min
    18:20
    Erfurt
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Essen
    Duração 4h 20min
    23:20
    Weimar
    desde19,00 €
  • Movacar
    11:00
    Essen
    Duração 3h 41min
    14:41
    Erfurt
    desde56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Essen
    Duração 3h 41min
    15:41
    Erfurt
    desde56,84 €
No momento não existem viagens de ônibus de Aeroporto Erfurt-Weimar para Dusseldorf. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Aeroporto Erfurt-Weimar para Dusseldorf, assim como transportes alternativos.
  • Eurolines Germany
    15:40
    Erfurt - Estação central
    Duração 6h 50min
    22:30
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde21,00 €
  • Eurolines Germany
    15:40
    Erfurt - Estação central
    Duração 6h 0min
    21:40
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde21,00 €
  • Radina VIP
    12:00
    Erfurt - Estação central
    Duração 6h 45min
    18:45
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde25,00 €
  • Radina VIP
    11:30
    Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
    Duração 7h 15min
    18:45
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde25,00 €
  • FlixBus
    13:45
    Erfurt - Estação central
    Duração 8h 55min
    22:40
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde27,98 €
  • FlixBus
    13:45
    Erfurt - Estação central
    Duração 9h 15min
    23:00
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde27,98 €
  • FlixBus
    02:20
    Erfurt - Estação central
    Duração 8h 0min
    10:20
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde33,98 €
  • FlixBus
    12:20
    Erfurt - Estação central
    Duração 5h 50min
    18:10
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde34,99 €
  • FlixBus
    11:50
    Erfurt - Estação central
    Duração 5h 55min
    17:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desde34,99 €
  • FlixBus
    12:20
    Erfurt - Estação central
    Duração 6h 30min
    18:50
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde34,99 €
  • FlixBus
    11:50
    Erfurt - Estação central
    Duração 6h 40min
    18:30
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde34,99 €
  • FlixBus
    02:20
    Erfurt - Estação central
    Duração 9h 0min
    11:20
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde35,98 €
  • Deutsche Bahn
    23:43
    Erfurt
    Duração 6h 47min
    06:30
    Dusseldorf
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:43
    Erfurt
    Duração 7h 15min
    06:58
    Essen
    desde29,90 €
  • Erfurter Bahn
    00:38
    Aeroporto Erfurt-Weimar
    Duração 11h 9min
    11:47
    Aeroporto Dusseldorf
    desde122,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Erfurt
    Duração 5h 10min
    17:20
    Essen
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Erfurt
    Duração 4h 10min
    14:40
    Essen
    desde15,00 €
  • Movacar
    16:00
    Erfurt
    Duração 3h 52min
    19:52
    Dusseldorf
    desde56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Erfurt
    Duração 3h 52min
    15:52
    Dusseldorf
    desde56,84 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Já reservaste o teu voo? Ainda esta à procura de uma opção económica para chegar ao aeroporto e iniciar a tua viagem? Com CheckMyBus encontras as melhores viagens desde Dusseldorf com destino final Aeroporto Erfurt-Weimar. Desta forma podes poupar o dinheiro do parque ou do taxi e comprar mais presentes! Desejamos-te um bom voo!
Com a CheckMyBus vais encontrar várias opções para o teu shuttle entre Dusseldorf com destino final Aeroporto Erfurt-Weimar, assim como toda a informação sobre paragens do autocarro, horários e preços, comodidades oferecidas entre outros. O autocarro hoje em dia não só é amigo do ambiente e barato, mas é também tão confortável como viajar de comboio ou avião. Vale a pena comparar para encontrar a opcão mais adequada. Não te esqueças também de ver se há descontos que te permitam poupar ainda mais. Depois é só relaxar e preparar as selfies para partilhar no Facebook ! Ir para o aeroporto nunca foi tão fácil!
Vale sempre a pena reservar a tua viagem o quanto antes, já que o preço varia conforme a procura. Com o nosso motor de pesquisa podes também comparar os preços de outros meios de transporte como comboios e carsharing, e com sorte podes até encontrar uma boa oportunidade!

Paragens de autocarro em Dusseldorf e Aeroporto Erfurt-Weimar

Paragens de autocarros
99092 Aeroporto Erfurt-Weimar (Alemanha)

Compare Dusseldorf e Aeroporto Erfurt-Weimar

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.