Autocarros entre Dortmund e Rotterdam, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Dortmund e Rotterdam com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 460 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Dortmund - Rotterdam

Autocarro mais barato15,03 €
Autocarro mais rápido3h 11min
Primeiro ônibus02:10 horas
Último ônibus23:59 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância210,8 km
Empresas de autocarroUnion Ivkoni, FlixBus, AGAT, Eurolines Polska, Eurolines Germany

A ligação de autocarro mais barata a partir de Dortmund até Rotterdam

Hoje
desde 24,99 €
Amanhã
10/07
11/07
12/07
13/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Union Ivkoni
    23:59
    Dortmund
    Duração 3h 11min
    03:10
    Rotterdam
    desde15,03 €
  • FlixBus
    02:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 4h 40min
    06:50
    Rotterdam - Willemsplein
    desde17,99 €
  • FlixBus
    02:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 5h 0min
    07:10
    Rotterdam - Willemsplein
    desde17,99 €
  • AGAT
    06:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 5h 5min
    11:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde22,40 €
  • Eurolines Polska
    06:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 5h 5min
    11:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde22,40 €
  • FlixBus
    09:30
    Dortmund - Estação central
    Duração 6h 55min
    16:25
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde22,98 €
  • Eurolines Germany
    11:00
    Dortmund - Estação central
    Duração 6h 0min
    17:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde27,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Dortmund até Rotterdam

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    21:24
    Dortmund
    Duração 9h 41min
    07:05
    Rotterdam
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    15:24
    Dortmund
    Duração 4h 57min
    20:21
    Rotterdam
    desde19,90 €
  • Thalys
    15:10
    Dortmund
    Duração 4h 52min
    20:02
    Rotterdam
    desde78,00 €

A ligação mais barata a partir de Dortmund até Rotterdam

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Dortmund
    Duração 3h 0min
    21:30
    Rotterdam
    desde23,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Rotterdam até Dortmund

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Duração 3h 30min
    12:45
    Dortmund
    desde15,02 €
  • FlixBus
    23:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duração 5h 15min
    05:05
    Dortmund - Estação central
    desde15,99 €
  • FlixBus
    00:20
    Rotterdam - Willemsplein
    Duração 4h 45min
    05:05
    Dortmund - Estação central
    desde15,99 €
  • Union Ivkoni
    09:30
    Rotterdam
    Duração 4h 0min
    13:30
    Dortmund
    desde16,69 €
  • Eurolines Germany
    11:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duração 6h 0min
    17:30
    Dortmund - Estação central
    desde17,00 €
  • FlixBus
    19:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Duração 6h 10min
    01:40
    Dortmund - Estação central
    desde17,98 €
  • AGAT
    14:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duração 5h 15min
    19:15
    Dortmund - Estação central
    desde18,95 €
  • Eurolines Polska
    14:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duração 5h 15min
    19:15
    Dortmund - Estação central
    desde19,19 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Rotterdam até Dortmund

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    21:35
    Rotterdam
    Duração 9h 0min
    06:35
    Dortmund
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:49
    Rotterdam
    Duração 8h 56min
    06:45
    Dortmund
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:31
    Rotterdam
    Duração 9h 14min
    06:45
    Dortmund
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:28
    Rotterdam
    Duração 9h 7min
    06:35
    Dortmund
    desde18,90 €

A ligação mais barata a partir de Rotterdam até Dortmund

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Rotterdam
    Duração 3h 50min
    20:30
    Dortmund
    desde22,18 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Se queres um autocarro para viajar desde Dortmund com destino Rotterdam exitem diferentes possibilidades que te podem interessar. Com CheckMyBus vais encontrar todas as informações sobre viagens e preços para a tua viagem e comparar é muito importante pois diferentes empresas oferecem diferentes utilidades. Não é nada difícil encontrar viagens baratas desde Dortmund com destino Rotterdam. Não te esqueças que que analizar compensa!
Viajar de autocarro é não só eco-friendly e barato mas também conveniente já que hoje em dia oferece quase todas as vantajens como viajar de comboio ou de avião. Por exemplo, na tua viagem começando por Dortmund com destino Rotterdam esta empresa oferece acesso à internet a bordo FlixBus. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Verifica se a empresa que oferece a viagem começando por Dortmund com destino Rotterdam tem um sistema de entretenimento a bordo. Comparar é muito importante pois cada empresa pode oferecer comodidades diferentes, como ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Além disso, vais poder analizar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores descontos para a tua viagem começando por Dortmund com destino Rotterdam. Poupar é fácil e assim poderás ter mais dinheiro para comprar lembranças ou para usar na próxima viagem!
Graças a CheckMyBus podes encontrarar promoções para a tua viagem partindo de Dortmund até Rotterdam por apenas 17,99 €. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Se a procura aumentar, o preço pode chegar a ser de 17,99 €. Na CheckMyBus as promoções não páram!

Paragens de autocarro em Dortmund e Rotterdam

Paragens de autocarros
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Holanda)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Holanda)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Holanda)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Holanda)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Holanda)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Holanda)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Holanda)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Holanda)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Holanda)
Rotterdam (Holanda)

Compare Dortmund e Rotterdam

5,30 €
7,10 €
Dortmund
Rotterdam
O preço de um táxi é 26% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.
2,50 €
3,00 €
Dortmund
Rotterdam
O preço de um bilhete de autocarro é 17% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.
3,20 €
4,00 €
Dortmund
Rotterdam
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.
0,33 €
0,86 €
Dortmund
Rotterdam
O preço de uma garrafa de água é 62% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.
5,90 €
8,00 €
Dortmund
Rotterdam
O preço de uma refeição é 27% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.