Autocarros entre Chemnitz e Kassel, e retorno

Na CheckMyBus, o portal de busca de autocarros, encontra fácilmente e com segurança os bilhetes de autocarro mais baratos

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 842 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Chemnitz - Kassel

Autocarro mais barato19,00 €
Autocarro mais rápido5h 35min
Primeiro ônibus05:00 horas
Último ônibus12:55 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância246,4 km
Empresas de autocarroEurolines Germany, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Chemnitz até Kassel

Hoje
Amanhã
11/07
12/07
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Germany
    12:55
    Chemnitz - Bus Station
    Duração 5h 35min
    18:30
    Kassel - Kaufungen Papierfabrik
    desde19,00 €
  • FlixBus
    09:55
    Chemnitz - Bus Station
    Duração 9h 40min
    19:35
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    desde37,98 €
  • FlixBus
    05:00
    Chemnitz - Bus Station
    Duração 12h 15min
    17:15
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    desde39,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Chemnitz até Kassel

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    20:31
    Chemnitz
    Duração 9h 18min
    05:49
    Kassel
    desde29,90 €

A ligação mais barata a partir de Chemnitz até Kassel

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Chemnitz
    Duração 4h 13min
    20:13
    Kassel
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Chemnitz
    Duração 3h 23min
    17:53
    Kassel
    desde17,00 €
  • Movacar
    16:00
    Chemnitz
    Duração 3h 11min
    19:11
    Kassel
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Chemnitz
    Duração 3h 11min
    14:11
    Kassel
    desde56,84 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Kassel até Chemnitz

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Radina VIP
    15:00
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    Duração 4h 30min
    19:30
    Chemnitz - Bus Station
    desde15,00 €
  • Eurolines Germany
    13:00
    Kassel - Kaufungen Papierfabrik
    Duração 5h 45min
    18:45
    Chemnitz - Bus Station
    desde19,00 €
  • FlixBus
    13:10
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    Duração 12h 50min
    02:00
    Chemnitz - Bus Station
    desde35,98 €
  • FlixBus
    08:20
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    Duração 11h 25min
    19:45
    Chemnitz - Bus Station
    desde42,98 €
  • FlixBus
    08:20
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    Duração 10h 5min
    18:25
    Chemnitz - Bus Station
    desde47,98 €
  • FlixBus
    16:40
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    Duração 12h 20min
    05:00
    Chemnitz - Bus Station
    desde65,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Kassel até Chemnitz

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    03:55
    Kassel
    Duração 4h 30min
    08:25
    Chemnitz
    desde33,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:11
    Kassel
    Duração 4h 28min
    00:39
    Chemnitz
    desde35,90 €

A ligação mais barata a partir de Kassel até Chemnitz

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Kassel
    Duração 4h 0min
    16:00
    Chemnitz
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    11:10
    Kassel
    Duração 4h 0min
    15:10
    Chemnitz
    desde18,00 €
  • Movacar
    11:00
    Kassel
    Duração 3h 11min
    14:11
    Chemnitz
    desde56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Kassel
    Duração 3h 11min
    15:11
    Chemnitz
    desde56,84 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Longe estão os dias onde viajar era um stress! Hoje em dia viajar a partir de Chemnitz até Kassel é fácil, barato e cheio de comodidades como Internet, sistema de ar-condicionado e uma grande variedade de preços e horários. Tens só de inserir os dados das tuas viagens para poder equiparar ofertas distintas e assim poder escolher a opção mais idónea para a tua viagem até Kassel. Com CheckMyBus encontras tudo o que precisas!
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma económica e ecológico. Com todas as comodidades oferecidas pelas empresas de autocarros, podes reclinar o assento e viajar de forma despreocupada e por norma podes levar uma mala contigo sem custo extra. Estas empresas oferecem comodidades como wi-fi a bordo FlixBus para a tua viagem desde Chemnitz com destino Kassel. Já lanches são oferecidos por esta empresa FlixBus. Vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem desde Chemnitz com destino Kassel. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Kassel e de partida em Chemnitz assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!

Paragens de autocarro em Chemnitz e Kassel

Paragens de autocarros
Heiligenröder Weg 6, Kassel (Alemanha)
Wilhelmshöher Allee 241 , Kassel (Alemanha)

Compare Chemnitz e Kassel

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.