Autocarros entre Chemnitz e Erfurt, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Chemnitz e Erfurt com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 653 204 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Chemnitz - Erfurt

Autocarro mais barato7,99 €
Autocarro mais rápido2h 35min
Primeiro ônibus12:55 horas
Último ônibus18:55 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância133,8 km
Empresas de autocarroFlixBus, Eurolines Germany

A ligação de autocarro mais barata a partir de Chemnitz até Erfurt

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    17:00
    Chemnitz - Bus Station
    Duração 2h 55min
    19:55
    Erfurt - Estação central
    desde7,99 €
  • Eurolines Germany
    12:55
    Chemnitz - Bus Station
    Duração 2h 35min
    15:30
    Erfurt - Estação central
    desde11,00 €
  • FlixBus
    18:55
    Chemnitz - Bus Station
    Duração 2h 55min
    21:50
    Erfurt - Estação central
    desde11,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Chemnitz até Erfurt

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    04:21
    Chemnitz
    Duração 1h 54min
    06:15
    Erfurt
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    17:31
    Chemnitz
    Duração 1h 57min
    19:28
    Erfurt
    desde21,50 €
  • Deutsche Bahn
    15:31
    Chemnitz
    Duração 1h 57min
    17:28
    Erfurt
    desde21,50 €

A ligação mais barata a partir de Chemnitz até Erfurt

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    05:40
    Chemnitz
    Duração 2h 0min
    07:40
    Erfurt
    desde5,00 €
  • Movacar
    10:00
    Chemnitz
    Duração 1h 44min
    11:44
    Erfurt
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Chemnitz
    Duração 1h 44min
    12:44
    Erfurt
    desde56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Chemnitz
    Duração 1h 44min
    13:44
    Erfurt
    desde56,84 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Erfurt até Chemnitz

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    06:25
    Erfurt - Estação central
    Duração 3h 0min
    09:25
    Chemnitz - Bus Station
    desde7,99 €
  • Eurolines Germany
    16:00
    Erfurt - Estação central
    Duração 2h 45min
    18:45
    Chemnitz - Bus Station
    desde9,00 €
  • FlixBus
    03:25
    Erfurt - Estação central
    Duração 5h 40min
    09:05
    Chemnitz - Bus Station
    desde24,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Erfurt até Chemnitz

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    00:38
    Erfurt
    Duração 5h 47min
    06:25
    Chemnitz
    desde19,50 €
  • Deutsche Bahn
    04:37
    Erfurt
    Duração 3h 48min
    08:25
    Chemnitz
    desde20,90 €

A ligação mais barata a partir de Erfurt até Chemnitz

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Erfurt
    Duração 2h 0min
    15:00
    Chemnitz
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    21:50
    Erfurt
    Duração 1h 50min
    23:40
    Chemnitz
    desde8,00 €
  • Movacar
    10:00
    Erfurt
    Duração 1h 44min
    11:44
    Chemnitz
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Erfurt
    Duração 1h 44min
    12:44
    Chemnitz
    desde56,84 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Os bilhetes para se descolar partindo de Chemnitz até Erfurtpartem de 7,99 €. Esta margemconfirma que vale a pena comparar. Com o nosso motor de pesquisa é possível confrontar várias ofertas disponíveis de FlixBus e , e escolher a opção mais idónea. Assim sendo, a ligação mais rápida precisas de2h 55min para chegar ao teu destino final entre Chemnitz e Erfurt. Poupar de forma fácil: precisas de inserir os dados das tuas viagens para poder confrontar várias ofertas disponíveis e assim poder escolher a opção mais idónea.
Queres viajar para qualquer destino de forma económica e amiga do ambiente? Nesse caso viajar com o autocarro desde Chemnitz com destino final Erfurt é a melhor opção! Já acabaram os dias em que tens de gastar muito dinheiro para usufruir das melhores comodidades. Com o autocarro podes usufruir de comodidades a bordo como sistema de ar-condicionado, Internet ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já põe à tua disposição entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Facebook não será um problema. Graças a CheckMyBus podes comparar possibilidades e ver quais empresas oferecem as melhores comodidades. Além disso podes ainda encontrar várias descontos e preços imbatíveis. Todos adoramos um bom preço baixo, certo?
O preço dos bilhetes para a viagem desde Chemnitz até a Erfurt varia conforme a procura. Com o nosso motor de pesquisa encontras sempre bilhetes baratos e ofertas reservando com antecedência. Também vale a pena comparar os preço de outros meios de transporte como car-sharing, comboios e avião para encontrar a melhor alternativa. Comparar é muito importante!

Paragens de autocarro em Chemnitz e Erfurt

Paragens de autocarros
Willy-Brandt-Platz 12, 99084 Erfurt (Alemanha)
Kurt-Schumacher-Straße , 99084 Erfurt (Alemanha)
Am Urbicher Kreuz 12, 99099  Erfurt (Alemanha)

Compare Chemnitz e Erfurt

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.