Autocarros entre Burgos e Ourense, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Burgos e Ourense com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Burgos - Ourense

Autocarro mais barato25,40 €
Autocarro mais rápido6h 33min
Primeiro ônibus22:30 horas
Último ônibus22:30 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância342,5 km
Empresas de autocarroFlixBus, Monbus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Burgos até Ourense

Hoje
Amanhã
desde 25,40 €
08/08
09/08
10/08
11/08

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    22:30
    Burgos - Rodoviária
    Duração 6h 33min
    05:03
    Ourense - Rodoviária
    desde25,40 €
  • Monbus
    22:30
    Burgos
    Duração 6h 35min
    05:05
    Ourense - Rodoviária
    desde25,40 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Burgos até Ourense

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Renfe
    15:25
    Burgos
    Duração 5h 42min
    21:07
    Ourense
    desde29,80 €
  • Renfe
    12:34
    Burgos
    Duração 6h 19min
    18:53
    Ourense
    desde35,20 €
  • Renfe
    12:34
    Burgos
    Duração 6h 29min
    19:03
    Ourense
    desde35,20 €

A ligação mais barata a partir de Burgos até Ourense

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    22:30
    Burgos
    Duração 5h 10min
    03:40
    Ourense
    desde23,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Burgos
    Duração 5h 0min
    20:40
    Ourense
    desde27,00 €
  • BlaBlaCar
    13:50
    Burgos
    Duração 4h 50min
    18:40
    Ourense
    desde27,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Ourense até Burgos

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    16:45
    Ourense - Rodoviária
    Duração 6h 18min
    23:03
    Burgos - Rodoviária
    desde25,40 €
  • Monbus
    16:45
    Ourense - Rodoviária
    Duração 6h 20min
    23:05
    Burgos
    desde25,40 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Ourense até Burgos

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Renfe
    09:16
    Ourense
    Duração 5h 50min
    15:06
    Burgos
    desde25,55 €
  • Renfe
    11:10
    Ourense
    Duração 6h 34min
    17:44
    Burgos
    desde35,20 €
  • Renfe
    19:35
    Ourense
    Duração 6h 39min
    02:14
    Burgos
    desde40,85 €

A ligação mais barata a partir de Ourense até Burgos

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Ourense
    Duração 4h 50min
    14:20
    Burgos
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    11:10
    Ourense
    Duração 5h 0min
    16:10
    Burgos
    desde28,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Ourense
    Duração 5h 0min
    20:00
    Burgos
    desde28,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Ao procurar bilhetes para viajar partindo de Burgos com destino final Ourense podes encontrar um preço que oscila a partir de 24,73 €, o que confirma que equiparar compensa. Com CheckMyBus é capaz encontrar a viagem mais barata e escolher de entre um dos autocarros da FlixBus, Movelia, Busbud e . Se escolheres o trajecto mais rápido para viajar partindo de Burgos e com destino final Ourense precisas de 6h 33min. Com a CheckMyBus podes escolher de entre várias opções!
Quantas mais ofertas diferentes disponíveis por onde escolher, mais difícil se torna tomar uma decisão. Com CheckMyBus pretendemos tornar tudo mais fácil na tua pesquisa para viajar a partir de Burgos com destino Ourense. Vale a pena comparar já que pode haver mais empresas a oferecerem a rota que procuras. Não é nada complicado encontrar a ligação onde poupa mais tempo, o mais cómodo ou até a viagem mais barata de Burgos com destino Ourense. Basta inserir os dados das tuas viagens e analizar os resultados. Nos resultados vais poder consultar quais as empresas que oferecem trasporte de malas de mão, sistema de ar-condicionado, bicicletas ou até mesmo espaço extra para as pernas. Por exemplo, na viagem a partir de Burgos com destino Ourense a empresa FlixBus permitem-te transportar a tua bicicleta por um custo extra. Vê todas as ofertas diferentes disponíveis e escolhe a opcão mais adequada. Tudo à distância de um clique!
Graças ao nossos motor de pesquisa encontras sempre descontos para viajar com o autocarro, comboio, car-sharing ou avião para a tua viagem a partir de Burgos até a Ourense. Os preços podem variar conforme a data da viagem ou da reserva. A duração da viagem depende do número de paradas ou do tipo de autocarro que escolheres.

Paragens de autocarro em Burgos e Ourense

Paragens de autocarros
Ourense (Espanha)
Calle Circunvalación , 32350 La Rúa Ourense (Espanha)
Ctra. de Vigo 1, 32001 Ourense (Espanha)

Compare Burgos e Ourense

4,70 €
2,70 €
Burgos
Ourense
O preço de um táxi é 43% mais caro em Burgos do que em Ourense.
1,00 €
0,80 €
Burgos
Ourense
O preço de um bilhete de autocarro é 20% mais caro em Burgos do que em Ourense.
2,00 €
2,00 €
Burgos
Ourense
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Burgos do que em Ourense.
0,60 €
0,30 €
Burgos
Ourense
O preço de uma garrafa de água é 50% mais caro em Burgos do que em Ourense.
12,00 €
7,00 €
Burgos
Ourense
O preço de uma refeição é 42% mais caro em Burgos do que em Ourense.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.