Autocarros entre Berlim e Schongau, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Berlim e Schongau com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 944 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Berlim - Schongau

Autocarro mais barato30,98 €
Autocarro mais rápido10h 30min
Primeiro ônibus22:15 horas
Último ônibus23:15 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância552,8 km
Empresas de autocarroFlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Berlim até Schongau

Hoje
Amanhã
11/07
12/07
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    23:15
    Berlim - Rodoviária
    Duração 10h 30min
    09:45
    Schongau - Estação
    desde30,98 €
  • FlixBus
    22:15
    Berlim - Rodoviária
    Duração 11h 30min
    09:45
    Schongau - Estação
    desde31,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Berlim até Schongau

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlim
    Duração 6h 15min
    10:43
    Schongau
    desde59,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlim
    Duração 6h 17min
    10:45
    Schongau
    desde59,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlim
    Duração 6h 8min
    10:36
    Schongau
    desde59,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlim
    Duração 6h 23min
    10:51
    Schongau
    desde59,90 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Schongau até Berlim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    17:45
    Schongau - Estação
    Duração 13h 25min
    07:10
    Berlim - Rodoviária
    desde40,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Schongau até Berlim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    20:08
    Schongau
    Duração 11h 50min
    07:58
    Berlim
    desde25,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:17
    Schongau
    Duração 11h 41min
    07:58
    Berlim
    desde25,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:04
    Schongau
    Duração 6h 20min
    14:24
    Berlim
    desde73,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:11
    Schongau
    Duração 6h 13min
    14:24
    Berlim
    desde73,90 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Os autocarros de 1 empresas realizam a rota para se descolar desde Berlim até a Schongau. A opção mais barata é sem dúvida a FlixBus já que oferece bilhetes a 30,98 €. Encontrar uma viagem barata é muito simples, mas os preços podem estender se houver uma maior demanda. Se escolheres a opção mais rápida precisas somente de para chegar ao teu destino. Poupar é fácil precisas somente de introduzir os dados da tua viagem, comparar as ofertas distintas e decidir a opção perfeita.
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma barata e ecológico. Com todas as utilidades oferecidas pelas empresas de autocarros, podes reclinar o assento e viajar de forma despreocupada e por norma podes levar uma mala contigo sem custo extra. Estas empresas oferecem utilidades como wi-fi a bordo FlixBus para a tua viagem partindo de Berlim com destino final Schongau. Já lanches são oferecidos por esta empresa FlixBus. Vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem partindo de Berlim com destino final Schongau. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Schongau e de partida em Berlim assim como as ofertas e comodidades da empresa, como ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Neste preciso momento a viagem a partir de Berlim até a Schongau tem bilhetes a custar apenas 30,98 €. Comparar é muito importante, porque muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em datas diferentes. Compara também nos horários e a duração da viagem, já que há empresas que fazem a viagem até ao seu lugar de destino em apenas .

Paragens de autocarro em Berlim e Schongau

Paragens de autocarros
Hermann-Ranz-Straße 9, Schongau (Alemanha)

Compare Berlim e Schongau

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.