Autocarros entre Aeroporto Berlim-Tegel (TXL) e Dresden , e retorno

✈ Vê os autocarros mais economicos entre Aeroporto Berlim-Tegel e Dresden na CheckMyBus: pesquisa todas as empresas de autocarros

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Aeroporto Berlim-Tegel - Dresden

Autocarro mais barato0,99 €
Autocarro mais rápido2h 15min
Primeiro ônibus07:00 horas
Último ônibus23:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância170,5 km
Empresas de autocarroBlaBlaBus, RegioJet, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Aeroporto Berlim-Tegel até Dresden

Hoje
desde 11,99 €
Amanhã
desde 11,99 €
10/08
desde 8,99 €
11/08
desde 8,99 €
12/08
13/08

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    21:25
    Berlim - Tegel Aeroporto
    Duração 2h 15min
    23:40
    Dresden - Estação central
    desde0,99 €
  • RegioJet
    15:00
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 45min
    17:45
    Dresden
    desde4,92 €
  • RegioJet
    07:00
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 45min
    09:45
    Dresden
    desde4,92 €
  • FlixBus
    18:30
    Berlim - Tegel Aeroporto Terminal E
    Duração 3h 0min
    21:30
    Dresden - Estação central
    desde8,99 €
  • FlixBus
    18:30
    Berlim - Tegel Aeroporto Terminal E
    Duração 3h 10min
    21:40
    Dresden - Estação central
    desde11,99 €
  • FlixBus
    23:30
    Berlim - Tegel Aeroporto Terminal E
    Duração 3h 25min
    02:55
    Dresden - Estação central
    desde11,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Aeroporto Berlim-Tegel até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    06:47
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 0min
    08:47
    Dresden
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    08:26
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 14min
    10:40
    Dresden
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    06:17
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 1h 50min
    08:07
    Dresden
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    20:26
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 16min
    22:42
    Dresden
    desde17,50 €

A ligação mais barata a partir de Aeroporto Berlim-Tegel até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 0min
    20:30
    Dresden
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    06:30
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 0min
    08:30
    Dresden
    desde8,00 €
  • Movacar
    11:30
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 8min
    13:38
    Dresden
    desde62,77 €
  • Movacar
    12:30
    Aeroporto Berlim-Tegel
    Duração 2h 8min
    14:38
    Dresden
    desde62,77 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Dresden até Aeroporto Berlim-Tegel

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    16:15
    Dresden - Estação central
    Duração 2h 15min
    18:30
    Berlim - Tegel Aeroporto
    desde0,99 €
  • BlaBlaBus
    06:30
    Dresden - Estação central
    Duração 2h 15min
    08:45
    Berlim - Tegel Aeroporto
    desde0,99 €
  • RegioJet
    05:25
    Dresden
    Duração 2h 45min
    08:10
    Aeroporto Berlim-Tegel
    desde4,92 €
  • FlixBus
    15:25
    Dresden - Neustadt Estação
    Duração 2h 55min
    18:20
    Berlim - Tegel Aeroporto Terminal E
    desde9,99 €
  • FlixBus
    15:10
    Dresden - Neustadt Estação
    Duração 3h 10min
    18:20
    Berlim - Tegel Aeroporto Terminal E
    desde9,99 €
  • FlixBus
    08:25
    Dresden - Neustadt Estação
    Duração 2h 55min
    11:20
    Berlim - Tegel Aeroporto Terminal E
    desde9,99 €
  • FlixBus
    08:10
    Dresden - Neustadt Estação
    Duração 3h 10min
    11:20
    Berlim - Tegel Aeroporto Terminal E
    desde13,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Dresden até Aeroporto Berlim-Tegel

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    06:44
    Dresden
    Duração 1h 45min
    08:29
    Aeroporto Berlim-Tegel
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:19
    Dresden
    Duração 2h 13min
    07:32
    Aeroporto Berlim-Tegel
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    09:19
    Dresden
    Duração 2h 13min
    11:32
    Aeroporto Berlim-Tegel
    desde17,50 €

A ligação mais barata a partir de Dresden até Aeroporto Berlim-Tegel

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Dresden
    Duração 2h 0min
    09:00
    Aeroporto Berlim-Tegel
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Dresden
    Duração 2h 0min
    10:00
    Aeroporto Berlim-Tegel
    desde7,00 €
  • Movacar
    11:00
    Dresden
    Duração 2h 8min
    13:08
    Aeroporto Berlim-Tegel
    desde62,77 €
  • Movacar
    12:00
    Dresden
    Duração 2h 8min
    14:08
    Aeroporto Berlim-Tegel
    desde62,77 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Há 2 empresas que oferem a viagem entre Aeroporto Berlim-Tegel com destino final Dresden, como o caso da FlixBus e . Podes escolher viajar com já que oferece a viagem mais rápida ou podes escolher a viagem mais barata entre Aeroporto Berlim-Tegel com destino final Dresden que custa 11,99 €. Por isso basta fazer as malas e partir! Vale a pena comparar!
Comparar é muito importante! E se queres viajar a partir de Aeroporto Berlim-Tegel com destino Dresden de forma rápida e económica vais encontrar várias ofertas. Podes decidir viajar com o autocarro onde poupa mais tempo, com o autocarro mais económico ou mesmo com o autocarro que oferece as melhores comodidades. Se pretendes viajar com mais que uma mala ou com uma mala de tamanho superior podes optar por viajar com FlixBus que oferece a viagem que procuras entre Aeroporto Berlim-Tegel com destino Dresden. Vais poder também saber informação sobre paragens do autocarro, horarios e custos assim como todas as informações necessárias para preparar a tua viagem da melhor forma. Dá uma vista de olhos também as promoções presentes no nosso site!
O preço da viagem varia conforme a procura, por isso vale a pena ficar de olho em todas as ofertas. Vale a pena comparar os preços dos vários tipos de transporte como ônibus, autocarro e carsharing, de forma a encontrar a melhor oferta! O preço pode variar entre 11,99 € e 13,99 €. O autocarro mais rápido precisa apenas de 3h 10min para chegar ao seu destino final, enquanto outros precisam de até 3h 25min.

Paragens de autocarro em Aeroporto Berlim-Tegel e Dresden

Paragens de autocarros
Bayrische Str. 14, 01069 Dresden (Alemanha)
Schlesischer Platz , Dresden (Alemanha)
Kötzschenbroder Str. , 01139 Dresden (Alemanha)
Bayrische Str. , Dresden (Alemanha)

Compare Aeroporto Berlim-Tegel e Dresden

5,90 €
5,60 €
Aeroporto Berlim-Tegel
Dresden
O preço de um táxi é 6% mais caro em Aeroporto Berlim-Tegel do que em Dresden.
2,70 €
2,30 €
Aeroporto Berlim-Tegel
Dresden
O preço de um bilhete de autocarro é 15% mais caro em Aeroporto Berlim-Tegel do que em Dresden.
3,00 €
3,00 €
Aeroporto Berlim-Tegel
Dresden
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Aeroporto Berlim-Tegel do que em Dresden.
0,47 €
0,21 €
Aeroporto Berlim-Tegel
Dresden
O preço de uma garrafa de água é 56% mais caro em Aeroporto Berlim-Tegel do que em Dresden.
8,18 €
5,31 €
Aeroporto Berlim-Tegel
Dresden
O preço de uma refeição é 36% mais caro em Aeroporto Berlim-Tegel do que em Dresden.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.