Autocarros entre Badalona e Dénia, e retorno

Na CheckMyBus, o portal de busca de autocarros, encontra fácilmente e com segurança os bilhetes de autocarro mais baratos

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Badalona - Dénia

Autocarro mais barato34,12 €
Autocarro mais rápido6h 30min
Primeiro ônibus18:00 horas
Último ônibus19:00 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância342,3 km
Empresas de autocarroEurolines Suisse, ALSA
No momento não existem viagens de ônibus de Badalona para Dénia. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Badalona para Dénia, assim como transportes alternativos.
Hoje
Amanhã
08/08
09/08
10/08
11/08
  • Eurolines Suisse
    19:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 6h 30min
    01:30
    Gandía - Rodoviária
    desde34,12 €
  • ALSA
    18:30
    Barcelona - Aeroporto
    Duração 8h 30min
    03:00
    Alicante - Rodoviária
    desde48,61 €
  • ALSA
    18:20
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 9h 0min
    03:20
    Alicante - Rodoviária
    desde48,61 €
  • ALSA
    18:00
    Barcelona - Norte
    Duração 9h 20min
    03:20
    Alicante - Rodoviária
    desde48,61 €
  • Renfe
    18:00
    Barcelona
    Duração 5h 3min
    23:03
    Alicante
    desde17,00 €
  • Renfe
    16:00
    Barcelona
    Duração 6h 7min
    22:07
    Alicante
    desde17,45 €
  • OUI.sncf
    12:00
    Barcelona
    Duração 5h 27min
    17:27
    Alicante
    desde41,60 €
  • OUI.sncf
    07:00
    Barcelona
    Duração 4h 56min
    11:56
    Alicante
    desde42,10 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    Duração 5h 50min
    23:30
    Alicante
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    15:20
    Barcelona
    Duração 6h 0min
    21:20
    Alicante
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    Duração 6h 0min
    21:40
    Alicante
    desde22,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Barcelona
    Duração 6h 30min
    16:30
    Alicante
    desde23,00 €
No momento não existem viagens de ônibus de Dénia para Badalona. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Dénia para Badalona, assim como transportes alternativos.
  • Eurolines Suisse
    11:05
    Gandía - Rodoviária
    Duração 6h 55min
    18:00
    Barcelona - Estació de Sants
    desde34,12 €
  • ALSA
    16:30
    Alicante - Rodoviária
    Duração 8h 0min
    00:30
    Barcelona - Norte
    desde48,61 €
  • ALSA
    13:45
    Alicante - Rodoviária
    Duração 9h 0min
    22:45
    Barcelona - Norte
    desde48,61 €
  • Renfe
    18:38
    Alicante
    Duração 5h 21min
    23:59
    Barcelona
    desde15,00 €
  • OUI.sncf
    13:53
    Alicante
    Duração 5h 16min
    19:09
    Barcelona
    desde41,60 €
  • OUI.sncf
    06:45
    Alicante
    Duração 4h 56min
    11:41
    Barcelona
    desde42,10 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Alicante
    Duração 6h 0min
    23:00
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    20:50
    Alicante
    Duração 6h 0min
    02:50
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde23,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Graças a CheckMyBus há várias opções para viajar desde Badalona com destino escolhido Dénia a preços fantásticos. Vais ter várias muitas ofertas disponíveis e vais poder escolher a opção perfeita. Podes escolher a opção com menos horas de viagem ou o mais barato para a tua viagem desde Badalona com destino escolhido Dénia. Vale a pena comparar!
Para ir a partir de Badalona com destino final Dénia talvez estejas à procura da ligação com menos horas, da viagem de autocarro mais barata ou até mesma da empresa que oferece as melhores conveniências a bordo. Por norma todas as empresas permitem o transporte de malas na tua viagem, mas pode haver restriçoes quando a tamanhos ou mesmo para levar malas extras. Se por exemplo desejas transportar uma mala que seja de dimensão superior às malas normalmente transportadas na tua ir a partir de Badalona com destino final Dénia deverias optar por viajar com Movelia. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Dénia e de partida em Badalona assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!

Paragens de autocarro em Badalona e Dénia

Paragens de autocarros
Carrer Assagador de la Marjal 5, 03700 Dénia (Espanha)
Ctra. de Dénia A Xábia 4, 03700 Dénia (Espanha)
Plaza de Juan Carlos I , 03700 Dénia (Espanha)

Compare Badalona e Dénia

3,59 €
4,50 €
Badalona
Dénia
O preço de um táxi é 21% mais barato em Badalona do que em Dénia.
2,15 €
1,00 €
Badalona
Dénia
O preço de um bilhete de autocarro é 54% mais caro em Badalona do que em Dénia.
2,50 €
2,00 €
Badalona
Dénia
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais caro em Badalona do que em Dénia.
0,59 €
0,42 €
Badalona
Dénia
O preço de uma garrafa de água é 29% mais caro em Badalona do que em Dénia.
10,52 €
8,50 €
Badalona
Dénia
O preço de uma refeição é 20% mais caro em Badalona do que em Dénia.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.