Autocarros entre Arcata, CA e Corpus Christi, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Arcata, CA e Corpus Christi com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Arcata, CA - Corpus Christi

Autocarro mais barato158,77 €
Autocarro mais rápido60h 55min
Primeiro ônibus09:30 horas
Último ônibus22:15 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância2 831,5 km
Empresas de autocarroGreyhound US

A ligação de autocarro mais barata a partir de Arcata, CA até Corpus Christi

Hoje
Amanhã
10/08
11/08
12/08
13/08

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Greyhound US
    22:15
    Arcata, CA
    Duração 12h 55min
    11:10
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    desde158,77 €
  • Greyhound US
    09:30
    Arcata, CA
    Duração 14h 0min
    23:30
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    desde158,77 €
  • Greyhound US
    22:15
    Arcata, CA
    Duração 18h 15min
    16:30
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    desde158,77 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Corpus Christi até Arcata, CA

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Greyhound US
    12:15
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    Duração 10h 15min
    22:30
    Arcata, CA
    desde118,87 €
  • Greyhound US
    19:15
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    Duração 10h 40min
    05:55
    Arcata, CA
    desde118,87 €
  • Greyhound US
    19:45
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    Duração 9h 50min
    05:35
    Arcata, CA
    desde131,60 €
  • Greyhound US
    20:35
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    Duração 9h 0min
    05:35
    Arcata, CA
    desde147,73 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Queres visitar Corpus Christi? Não há problemas, podes encontrar viagens a partir de Arcata, CA com preços muito acessíveis. De momento a rota é oferecido por 2 companhias diferentes: Greyhound US e Busbud. Todas oferecem comodidades e segurança de viagem. Poupar é simples: precisas somente de inserir data, origem e horas para poder analizar ofertas diferentes disponíveis e assim poder escolher a opção mais certa para a tua viagem!
Acreditas que só viajando com o comboio ou o avião podes usufruir das melhores comodidades? Permite-nos explicar porque é que isso não é verdade. Para viajar desde Arcata, CA com destino final Corpus Christi não precisas de gastar muito dinheiro para viajar com sistema de ar-condicionado, Internet ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já oferecem entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Facebook não será um problema. Descobre as ofertas de cada empresa procuras uma boa opção com a CheckMyBus: não só vais poder ver as comodidades disponíveis mas também se exigem um pagamento extra. Além disso podes ainda encontrar várias vantagens e preços imbatíveis. Todos adoramos um bom preço baixo, certo?
Na maioria das vezes vale à pena reservar a tua viagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Podes encontrar agora bilhetes por apenas 158,77 €, mas se reservares com pouca antecedência, poderás ter de pagar bem mais pela tua viagem. Compara autocarro, car-sharing, comboios e avião para a tua viagem partindo de Arcata, CA até Corpus Christi. Preste atenção também à duração da viagem: com a .

Paragens de autocarro em Arcata, CA e Corpus Christi

Paragens de autocarros
N Staples St 602, 78401 Corpus Christi (Estados Unidos)
Ih 37 11201, 78346 Corpus Christi (Estados Unidos)

Compare Arcata, CA e Corpus Christi

8,92 €
5,55 €
Arcata, CA
Corpus Christi
O preço de um táxi é 38% mais caro em Arcata, CA do que em Corpus Christi.
2,97 €
0,64 €
Arcata, CA
Corpus Christi
O preço de um bilhete de autocarro é 79% mais caro em Arcata, CA do que em Corpus Christi.
3,40 €
2,76 €
Arcata, CA
Corpus Christi
O preço de um jarro de cerveja é 19% mais caro em Arcata, CA do que em Corpus Christi.
2,09 €
1,78 €
Arcata, CA
Corpus Christi
O preço de uma garrafa de água é 15% mais caro em Arcata, CA do que em Corpus Christi.
10,67 €
7,21 €
Arcata, CA
Corpus Christi
O preço de uma refeição é 33% mais caro em Arcata, CA do que em Corpus Christi.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.