Autocarros entre A Coruña e León, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre A Coruña e León com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: A Coruña - León

Autocarro mais barato25,86 €
Autocarro mais rápido5h 0min
Primeiro ônibus09:00 horas
Último ônibus09:00 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância246,5 km
Empresas de autocarroALSA, Eurolines Suisse

A ligação de autocarro mais barata a partir de A Coruña até León

Hoje
desde 25,86 €
Amanhã
desde 25,86 €
08/08
desde 25,86 €
09/08
desde 25,86 €
10/08
11/08
desde 25,86 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    09:00
    A Coruña - Plaza de Ourense
    Duração 5h 0min
    14:00
    León - Rodoviária
    desde25,86 €
  • Eurolines Suisse
    09:00
    La Coruña - Rodoviária
    Duração 6h 14min
    15:14
    León - Cruce Pobladura
    desde26,69 €

A ligação de comboio mais barata a partir de A Coruña até León

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Renfe
    09:30
    A Coruña
    Duração 5h 58min
    15:28
    León
    desde32,50 €
  • Renfe
    22:25
    A Coruña
    Duração 5h 45min
    04:10
    León
    desde33,40 €
  • Renfe
    20:40
    A Coruña
    Duração 7h 30min
    04:10
    León
    desde40,30 €
  • Renfe
    08:05
    A Coruña
    Duração 4h 57min
    13:02
    León
    desde53,50 €

A ligação mais barata a partir de A Coruña até León

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:00
    A Coruña
    Duração 3h 30min
    22:30
    León
    desde15,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de León até A Coruña

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    16:45
    León - Rodoviária
    Duração 5h 15min
    22:00
    A Coruña - Plaza de Ourense
    desde25,86 €
  • ALSA
    06:00
    León - Rodoviária
    Duração 5h 35min
    11:35
    A Coruña - Plaza de Ourense
    desde26,94 €
  • ALSA
    12:30
    León - Rodoviária
    Duração 6h 30min
    19:00
    A Coruña - Plaza de Ourense
    desde26,94 €
  • ALSA
    13:00
    León - Rodoviária
    Duração 6h 0min
    19:00
    A Coruña - Plaza de Ourense
    desde26,94 €
  • Eurolines Suisse
    11:01
    León - Cruce Pobladura
    Duração 7h 59min
    19:00
    La Coruña - Rodoviária
    desde27,73 €
  • ALSA
    16:30
    León
    Duração 5h 15min
    21:45
    A Coruña
    desde29,29 €
  • ALSA
    10:15
    León
    Duração 4h 45min
    15:00
    A Coruña
    desde29,29 €
  • ALSA
    19:00
    León
    Duração 4h 30min
    23:30
    A Coruña
    desde30,33 €

A ligação de comboio mais barata a partir de León até A Coruña

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Renfe
    14:43
    León
    Duração 5h 50min
    20:33
    A Coruña
    desde32,50 €
  • Renfe
    03:01
    León
    Duração 5h 40min
    08:41
    A Coruña
    desde33,40 €
  • Renfe
    03:01
    León
    Duração 7h 24min
    10:25
    A Coruña
    desde40,30 €
  • Renfe
    17:26
    León
    Duração 5h 4min
    22:30
    A Coruña
    desde41,20 €

A ligação mais barata a partir de León até A Coruña

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:40
    León
    Duração 3h 20min
    21:00
    A Coruña
    desde12,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

É possível viajar de autocarro partindo de A Coruña com destino León através de 4 empresas diferentes: Eurolines Suisse, Movelia, Busbud e . És tu quem escolhe! Caso escolhas o trajecto mais rápido irás viajar com ou podes escolher o autocarro com a viagem mais económica entre A Coruña e León, que custa apenas 25,86 €.
Acreditas que só viajando com o comboio ou o avião podes usufruir das melhores comodidades? Permite-nos explicar porque é que isso não é verdade. Para viajar partindo de A Coruña com lugar de destino León não precisas de gastar muito dinheiro para viajar com sistema de ar-condicionado, dados móveis ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já disponibilizam entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Facebook não será um problema. Descobre as ofertas de cada empresa procuras a melhor alternativa com a CheckMyBus: não só vais poder ver as comodidades disponíveis mas também se exigem um pagamento extra. Além disso podes ainda encontrar várias descontos e preços imbatíveis. Porque quem não gosta de poupar?
Porque quem não gosta de poupar? Na maioria das vezes vale a pena reservar os bilhetes com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Para a tua viagem partindo de A Coruña até a León podes encontrar agora viagens por apenas 25,86 €. Já se estas a reservar com pouca antecipação, o preço pode chegar a 26,94 €. Vale a pena analizar a melhor hipótese já que os preços podem variar conforme a demanda e o meio de transporte, por isso é importante também comparar o preço das viagens de comboio, car-sharing e voos. Se a duração da viagem é o mais importante há autocarros que percorrem o percurso em apenas 5h 0min para chegar a seu destino escolhido, enquanto outros precisam de até 7h 0min.

Paragens de autocarro em A Coruña e León

Paragens de autocarros
24005, León, España León (Espanha)
Carretera Caboalles 1A, 24121 León (Espanha)
León (Espanha)
Av Ingeniero Sáenz de Miera s/n, 24009 León (Espanha)
León (Espanha)

Compare A Coruña e León

5,00 €
4,50 €
A Coruña
León
O preço de um táxi é 10% mais caro em A Coruña do que em León.
1,30 €
1,15 €
A Coruña
León
O preço de um bilhete de autocarro é 12% mais caro em A Coruña do que em León.
2,00 €
2,00 €
A Coruña
León
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em A Coruña do que em León.
0,40 €
0,75 €
A Coruña
León
O preço de uma garrafa de água é 47% mais barato em A Coruña do que em León.
9,50 €
8,12 €
A Coruña
León
O preço de uma refeição é 15% mais caro em A Coruña do que em León.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.